Беременность и роды

Беременная 14-летняя девочка просит совет: оставить ребёнка или удалить? Что посоветуете вы?

Юлия Шик
Если 14 лет - то девочка! Если беременная - то женщина! А если женщина, то должна быть ответственной за свои поступки и, совершив один грех (по недомыслию) , пораскинуть мозгами, если таковые есть, и не совершать второго! Ведь аборт - это убийство собственного ребёнка! А убийство - это грех!!!
Алёна Баскаулова
Лучший ответ
Беременность не зуб, без последствий не удалишь, есть опасность не забеременеть больше никогда....
Анна Лабутина
Обалдеть.. .
Смотря какие у нее родители, будут ли помогать.. . Если она не справится и сдаст в детдом - лучше сразу сейчас избавиться...
Юлия Шик Она сирота.
Если бы это была моя дочь, я бы сказала: Рожай (однозначно), если сама к ребёнку не готова-я бы взяла это на себя.... чужому ребёнку-трудно что-то советовать, это семейное дело, не должна девочка быть один на один с этим нелёгким решением... .
И хватит вам гадости писАть.... дети-на то и дети-чтобы ошибаться, а вы ещё и камнями забрасываете.... СТЫДНО, товарищи взрослые
Лена Соловьева
Удалить - это синоним тщательно спланированного убийства.
Со всеми вытекающими.

Пусть лучше прибавится мозгов.
Luna Regina
Юлия Шик Любой аборт - это убийство. А ей ещё могут регуляцию сделать. А с мозгами....проблема.
вызвать искусственно роды!!!!
Вик@ Бог@тов@
Удалить можно зуб.
Аня Кан
Юлия Шик К сожалению, эмбрион тоже.
Смотря какой срок беременности. Могу быть осложнения, если срок большой.
Nadj Molchanova
рожать .представте убьет она его, а потом родит и будет ее солвесть всю жизнь мучать за убитого малыша. и будет у нее стандартное оправдание типа, если бы то-...
У зародыша при беременности сроком 18 дней ощутимы удары сердца и начинает действовать абсолютно обособленная система кровообращения. При бер. ти 7 нед у ребенка фиксируются мозговые импульсы. Маленкий человек имеет полностью сформированные внешие и внутренние органы. и т. д. Маленький младенец совершает беспомощьные попытки спрятаться от смерти, но его никто не спрашивал... Ему безжалостно отрывают руки, ноги, раздробляют голову. Вразуми Господи-не знают, что творят!!! И не надо тешить себя мыслью, что это нетак. Если незнаете, неговорите!! ! Это страшный и смертный грех. Нет не убивать-Господь все управит. С Богом!!!
Cheeful95
Аборт! И объяснить девочке о всевозможных срествах предохранения!
хороший вопрос. жестко.
Оставить и пускай мама помогает. Не приведи Господь, если бы моя дочь попала в такую историю, я бы ее ребёнка сама усыновила, а девочка пускай учится.
Аборт - никогда. Здоровье дороже.
Ксения *
Юлия Шик Она сирота.
оставить дети благословения
Оставляй! А то потом жалеть будешь.
конечно рожать, если так получилось! не делать же аборт в таком возрасте, потом можно горько пожалеть!!!! а если серьёзно, слишком рано она забеременела, могла бы сначала школу закончить хоть...
Лариса Тимина
мала еще... ребенок бабушке останется, а она гулять пойдет! У 14 летней девочки мозгов на воспитание ребенка не может быть!
В этом деле мы не советчики. Только решение всей семьи должно быть.
А здесь наговорят сто верст до небес.
Юлия Шик У неё в семье только старая бабушка. Она сирота.
наверное ей лучше избавится, в таком возрасте ребенка будет воспитывать не она а ее родители, ей учится нужно! А чтоб небыло особо последствий пусть делает медикаментозное прерывание оно самое безвредное, по крайней мере потом точно забеременнеет!
Аборт - это самое мерзкое, самое низкое циничное преступление, которое может совершить женщина. И никакие обстоятельства не могут его оправдать.
Аннушка Анна Вы сама справедливость блин. О мерзости и цинизме только папа не задумывается никогда. Все ведь замечательно - и себя калечить не надо, и ручки чистые... это ведь ОНА и ноги раздвигает по поводу и без повода, и убивает тоже...
Дашулька Суровцева Да ладно? а если девочку лет 15 изначиловали и она забеременнела ей тоже рожать хз от кого?
В зад такую убогую логику. Не мужику рожать- не мужику решать!
Всё что мужчина делает для зачатия- кончает один раз, а женщина потом носит, рожает и вскармливает. Её решение проходить это или нет.
Арина Никифорова Согласна с Вами Алексей полностью. Некоторые женщины всегда будут искать оправдание такому чудовищному преступлению и приводить аргументы, но все они ничтожны. Аборт - это убийство, предумышленное, жестокое и беспощадное.
Вот не понимаю я в этом вопросе слово"удалить" это ведь не пятно на штанах... решать ей и её семье... если есть средства то можно и родить, но 14это очень рано...
Юлия Шик Удалить, потому, что маленький срок. А семья у неё - только бабушка, да несовершеннолетний парень, который только школу закончил.
Оставить в любом случае.
Олеся Фильчук
удалить ей мозг и зашить писю
Юлия Солнышко
Ольга Федорова И смех и грех... Давно так не ржала.
Молдир Аязбаева Добрая ты...)
Она сама еще ребенок, а в 18 ей захочется еще погулять (я так понимаю, что без отца) и ребенка кинет маме.. . Нет, думаю, что рожать ей рано.
Делать аборт плохо конечно. Но где гарантия что ребенок в будущем не будет страдать. Если она в 14 лет ребенка сделала она на этом не остановиться. Будет и дальше жить в свое удовольствие. Если только папа ребенка взрослый и ответственный может и воспитает "Своих детей" по старше и по младше.
Я как подумаю что 14 летняя девочка беременна в голове не укладывается. У меня племянница тоже 14 летняя так она же ребенок совсем. Она в 14 лет с мамой пыталась найти общий язык что бы ей разрешили ноги брить а тут беременна
Страшно-то как. Может и себя покалечить (потом не родить вовсе) . А как насчет того что она СВОЕГО ребенка в мясорубку пустить собирается? Я считаю в ней сейчас говорит трусость замешанная на эгоизме. И не надо в меня бросать тухлыми помидорами, и говорить что она себе жизнь испортит. Она в любом случае её себе уже испортила :-( Потому что за эту чистку она всю жизнь возможно будет себя корить...
Ребенка и того и другого оставить в покое. Аборт - это убийство. В 14 лет рожать - не самый подходящий вариант, но гробить ее в 14 лет абортом еще хуже.
лучше не рожать а то опять для мамы родит
сумела ноги раздвинуть - пусть рожает.. . а то мозгов так и не прибавится.
Молдир Аязбаева В четырнадцать лет надо ещё и родить смочь.Смелые вы советы даете,а если это(предположим)ваша дочь?Что тогда скажите?
Юлия Солнышко кто ж из ребёнка тогда вырастет? а если в дет дом сдаст?
Интересная???? Думать и советы спрашивать нужно было раньше, когда с парнем в послель ложилась . Думаю ответ очевиден. Рожать и отвечать за свои поступки впедь.
Юлия Шик Как любой ребёнок она думала, что с ней такого случиться не могло.
молода, но в последствии аборта, она может больше не иметь детей.
это смотря какая ситуация! ! если родители её помогут и она сама готова к этому то пусть рожает! а если она надеется свалить всё на плечи родителей а потом гулять, так как щё то и не нагулялась, что более вероятно, то лучше не рожать....
Юлия Шик Ей не на кого валивать - она сирота. Поэтому и пришла за советом ко мне, к социальному педагогу.
А что думают родители...? По моему они должны принять решение-оставить ребёнка и естественно помогать ростить его.
Юлия Шик В том -то и проблема, что она сирота.
удалить
Что-то в последнее время прям поветрее какое-то кругом одна ранняя беременность, о чем в наших школах думают, поставили что ли аппараты с презервативами.. моей дочери 17 лет, мне близка тема, но я сней разговариваю на эту тему, а о чем думают другие родители, понять не могу... Я бы посоветовала рожать этой девочке, если родители конечно не против, а потом удочери ли бы этого ребенка. . я бы так поступила, аборт делать нельзя, сложностей много и смотря какой срок беременности...
Олечка :-*
Юлия Шик Она сирота.
А что думают по этому поводу ее родители? И где отец неродившегося ребенка? В каком она социальном положении, кто такая сама эта девочка? Здесь очень много аспектов, как можно решать такой серьезный вопрос простым советом?
Юлия Шик Она сирота. Живёт с бабушкой. Отцу 17 лет. Школу закончил в этом году.
думать надо было. ну теперь о другом надо задуматься. многие делавшие первый аборт больше не могут иметь детей.
Natali Romanova
а куда смотрят родители????
Юлия Шик Она сирота. Только бабушка. Парень несовершеннолетний, но школу в этом году закончил.
ну если отец есть и они хотят то лучше оставить так как может потом очень плохо сказаться, она не сможет иметь детей, а если она страдает то пусть делает аборт она просто ещё очень юная и у неё всё впереди, а если она радит то пол жизни уже будет просто вычеркнуто!
Юлия Шик Отец есть. В этом году закончил школу и ему 17.
ребёнка удалить? Это называется убить! А теперь подумайте!
Оставить конечно же)
Zaira Balgazina
Удалить, если отец намного старше посадить
Юлия Шик Отцу 17 лет.
нам не няньчиться, не воспитывать
сама решай
У меня знакомая родила и не жалеет, у нее парень хороший: не бросил и во всем поддержал. А сейчас уже ей 18 и ждут второго. Если есть на кого опереться и у кого попросить помощи пусть рожает, ведь ребенок-это чудо!
Юлия Шик Опереться не на кого. Она сирота. Возможно, парень будет с ней. Но тоже не знаю наверняка.
Юлия Евстифеева В любом случае как говорят: семь раз отмерь, один раз отреж! Пусть взвесят все плюсы и минусы. Я Вам желаю счастья и правильно принятого решения!
Конечно рожать! А вдруг после аборта больше не получится в будущем. .
Я сама в 17 родила и не жилею)))
Виктория Владимировна поэтому такая грамотная
да ещё молодая
Нашли где искать советчиков.
Сделать аборт конечно.
Вот такие вопросы решать хорошо именно в "Ответах" на Майл. ру