Беременность и роды

А вы договаривались с врачом на счет родов? На каком сроке? Или рожали бесплатно?

Я рожала первого платно, договаривалась в 37 недель, все было супер. Со мной все роды находились врач, акушерка и педиатр и они ни на минуту от меня не отошли. Второго собираюсь рожать у того же врача и конечно же за деньги. Насмотрелась как рожают бесплатно. А сертификаты это просто бумажки.
Kristina Dmitrievna
Лучший ответ
утром заключили контракт с роддомом ( 37 недель было).... и вечером того же дня приехали рожать :))
Dona Daurenbekova
я заключала официальный контракт в роддоме.
Лиза Тюкалова
да, после 35недель договорилась
договорилась с врачом на 35 неделе (естественно за деньги), раньше нет смысла идти))
Нет, не договаривалась, и рожала ну как бы бесплатно, правда после родов все, вплоть до нянечек хотели денег, и очень прозрачно на это намекали... Пыталась договориться насчет анестезии... ну это уже было не к месту (во время схваток).... Так что если хотите рожать платно, договаривайтесь заранее.
Enejan Geldiyewa
Рожала со свекровью и ее подругой - акушером-гинекологом. Потом как презент конфеты, винишко и 100$, хотя она отказывалась полдня. )
По-моему, доктор важен. Но важнее, чтобы близкий был рядом и защищал. Роды - не турпутевка, чтобы на авось. Это как серьезная операция, и от нее зависит не только жизнь молодой мамы, просчет может стоить очень дорого.
Диана С
не договаривалась. приехала со схватками и родила с дежурной бригадой - очень довольна
Рожала бесплатно, все было супер
Я вот завтра еду догвариваться с врачом на прямую. Так как то спокойнее, а то знаете много чего может случиться во время родов.
Kathrine Stoyn|Posey.
я бесплатно рожала, всё было на высоте.
Эльвина Маннанова А в каком роддоме?
я рожала бесплатно, по схваткам приехала в ЦПСиР (Москва).
Лена Дан
У меня 34 недели, я еще не решила как хочу рожать платно или нет. Тем более что первого я родила сама и легко, а от того, что я заплачу сейчас 40000 я по-другому не рожу. Хотя и страшно ехать рожать бесплатно.... столько гадостей наше СМИ рассказывает о родах.
Жанна Жуманбаева У меня такой же срок и вторая беременность. Я в раздумьях.)))
Юлия Дедова У нас родить стоит НАМНОГО дешевле. Но я считаю что от акушерки зависит ОЧЕНЬ много!
Жанна Жуманбаева Cтаршей дочке 7 лет и ждем еще одну дочку)))
В мое время это было не принято.
Мы договорились лично с врачем в 16 недель, чтобы паралельно наблюдаться у нее тоже. Нам рожать осенью.
Я рожала бесплатно, и ничуть не жалею. Относились нормально, все обьясняли.
Договаривалась с врачем заранее. С 36 недель он постоянно наблюдал за мной. И когда, раньше срока на две недели, поздно вечером дома, у меня отошли воды, он приехал раньше меня в больницу по первому звонку. Помогал и физически, и морально. Благодаря ему родила легко и быстро. Девушки, которые не договаривались, рожали с одной акушеркой. Ради здорового малыша никаких денег не жалко. Хотя у нас в городе это достаточно дешево.
ты хоть миллион отдай, но если со здоровьем плохо, ни какие деньги не спасут. У НАС РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ, меня кесарили бесплатно.
Alexandra Edigareva
Я договаривалась. Срок был 36 недель, но я чувствовала, что не дохожу.. . Так и получилось. Платили и врачу и акушерке. А вообще просят в нагую, акушерки особенно! Но при всем этом поклон им до земли! И врачу и акушерке! Всетаки доча родилась 4100 и я совсем не порвалась!
На 7 месяце договорилась с врачом и ходила к нему на приёмы паралельно с приёмами в ЖК. Договор официально не заключали, оплату не оговаривали (типа потом благодарность) . Я не жалею. Со следующим ребёнком буду поступать так же.
Я договаривалась за месяц, за 5 тысяч. Начала рожать ночью и врач тут же приехал. Но многое зависит от акушерки, врач стоит и следит что бы всё шло хорошо.
за 2 недели до родов договаривалась с врачом...
Katrin Corretto