Беременность и роды

Стоит ли договариваться с врачом о платных родах, есть ли смысл?Кто платил и пожалел потом или наоборот?

если вы уверенны, что у вас роды будут проходить как написано в книжке, то договариваться не стоит. Но могут быть отклонения и вот тогда, если у вас договоренность с врачом, то он будет более внимателен, бдителен, тем самым вы можете избежать последствий. Я первый раз рожала без договоренности, молодая была глупая. Хотела договорится, но не торопилась особо и в итоге не успела. Врач допустил много грубых ошибок и теперь ребенок инвалид. Второй раз я договорилась заранее, отношение было супер и все учли. Я очень рада, сделали экстренное кесарево и ребенок здоров!! ! Нам 16 дней. Лучше заплатить сейчас и не пожалеть, это всего лишь деньги. Чем потом кусать логти, сувать эти деньги всем врачам в карман, а толку нет... и ничего уже не исправить.
Гульжан Асылханова
Лучший ответ
я платила и НЕ пожалела.
платила после родов.
надо заключать контракт, а не врачу платить. Я заключала - и не пожалела.
Убила фраза, что не надо платить за естественный процесс. Я лично не только за него в своей жизни плачу, а еще за курорты средиземноморья, к примеру, а естественный процесс без денег - это копание картошки на даче :) Ну кому что :)))
Платила-довольна ВПОЛНЕ!
Натали Nataly
мы в дежурную рожали. единственная разница это то, что Вы будете знакомы с человеком принимающим роды зарание.
я думаю, что это пустая трата денег. просто модно.
не стоит деньги выбрасывать. Рожала моя дочь БЕСПЛАТНО - те же условия, та же помощь, что и у платников. Те девочки потом жалели, что заплатили.
В первый раз родила у дежурной бригады, клиника была престижная, второй раз уже конкретно к этой акушерке шла и договаривалась.
Рая Исакова
я хотела платные. но у меня вышли бесплатные)))) как я считаю было очень не плохо, хорошо что не платили.. только палату платную взяли
я не платила, даже не задумывалась об этом. зачем? отношение врачей и так очень хорошее. все были предельно внимательны и терпеливы. (10-й роддом москва)
Юлия Галкина
ехать просто так в любую смену к любому врачу.... я бы не поехала, посидите в инете на форумам, почитайте отзывы о ваших врачах внимательно.. . и найдите для себя лучшего врача и заплатите ему денег, у вас слишком многое стоит на кону что бы на это жмотиться, ну сколько вы заплатите ему, ну не головокружительную же сумму? а на кону ваше здоровье и здоровье вашего ребенка и даже если хотите жизнь обоих.... у меня есть две подруги у одной трое детей 3 С ДЦП ребенок не дввигается совсем, халатность врачей.... у второй начались преждевременные роды, отошли воды и ее бросили лежать долго был большой безводный период и в итоге ребенок выжил но гидроцефалия, ребенок чуть не остался полным дауном сейчас инвалид у него в голове прибор откачивает жидкость из могза.. . он украинского происхождения и может в любой момент накрыться.. . нужна операция, опять трепанация черепа швейцарский по моему 4 тыс евро.... халатность врачей.... вы хотите рисковать приехав и попасть на такого доктора.... понимаю что риск есть всегда и платно тоже.... то там все равно будет больше внимания.... а если еще не платить вперед а сказать что заплатим после.... будет доктор внимателен.... деньги это все фигня они то есть то нету их можно заработать если есть возможность малейшая, то ищите заранее хорошего врача и заранее с ним договаривайтесь!!!
Татьяна Швылёва Моя подруга всегда платит врачам,так её приучили родители и она очень довольна.Я не плачу в больницах,где мы не должны за это платить и тоже очень довольна.Нужно делать так как чувствуешь себя уверенной.
Уж сколько раз твердила миру.. . Если нет особой патологии, требующей кесарева сечения, то заплатить врачу - это деньги на ветер, потому что доктор только историю родов подписывает.. . ну пузырь может вскрыть.. . А работать с вами будет АКУШЕРКА! Вот с ней и надо договариваться!
Z[
Zhankaaa [Id163350757]
Галина Мерзликина Ну не соглашусь. Когда я рожала, акушерка стояла рядом с доктором, но все же доктор больше вложила в роды, от нее все зависило, акушерка лишь помогала.
Намекни, что отблагодаришь. И после родов уже отблагодари, если заслуживает... Примерную сумму благодарности узнаешь от соседок по койке.
Я не платила и платить не буду. Роды прошли хорошо, после муж принёс шампанское и конфеты доктору. Ведь сейчас с вами могут быть и муж, и другой близкий человек, которые будут вас оберегать, подстраховывать и главное при них вам не скажут... что "орёшь, как корова"(ну, так грубо говоря), так зачем тогда платить? Или вы по-другому рожать будете? Или что боль исчезнет за деньги? Если суждено быть тяжёлым родам (ребёнок большой, не так лежит и т. д.), то они и будут тяжёлыми, а если всё нормально, то и так будет. А боль.... она в любом случае будет, но родите и всё забудете от счастья. А деньги вам ещё пригодятся.
считаю, что это пустая трата денег, 2 раза рожала бесплатно в 4 и 29 роддомах Москвы, все замечательно, врачи те же, что и платно, а еще врачи договорные стараются простимулировать, чтоб родила в их смену, а вам это надо?
я договаривалась с врачом и не жалею. для меня это было необходимо больше для спокойствия души, тк с другим врачом не хотела рожать.
Я сама рожала и не жалею. Со мной лежали 2 девочки которые платно рожали. . у одной гематома не головке у другой перелом ключицы.. . Я не платила из принципа. . зачем плптить за естественный процесс тем более что уже все оплачено сертификатом...
Все зависит от врача или даже от акушерки, которая будет с вами тетешкаться или так заходить проверять будет! сама была в такой ситуации очень часто читала, слышала от мамочек, что в час Х их купленные врачи были недоступны! и принимал тот кто дежурил!!!! все зависит от человека! на сколько он человек и какой у него опыт! от ошибки врачей не застрахован ни кто! оплата это всего лишь успокоение для души, максимум с вами будут обходительны! это для государственных роддомов! частные не знаю утверждать не буду! так что самое главное чтобы акушерка была человеком а не собакой!
я рожала бесплатно, а со мной в палате лежала женщина которая рожала платно, роды у нас принимала один и тот же врач.... и что она как то по особенному к ней относилась???? не думаю... врачи то те же самые.
Рожала бесплатно, очень довольна!!! Отношение было прекрасное, отблагодарила акушерку уже после родов на свое усмотрение!
я оба раза рожала в 17 роддоме. Чудесные врачи и абсалютно бесплатно. Спасибо нашим врачам. Так что ваше дело.
я рожала платно, в отдельной родилке, врач неотходила никуда, еще была акушерка, все понравилось, очень помогли морально, после родов вкусно накормили можно сказать с ложечки и отправили в отдельную палату вместе с малышом
рожала в СПБ в Снегиревке
Вы знаете я лежала в одной из дорогих родильных домов и заплатила всем кому только можно, очень боялась что плохо примут роды, но это оказалось все зря, у моего ребенка была гемотома на пол попы и вывих бедра и мне не доконца очистили и через месяц мне пришлось повторно делать чистку и мне это чуть не стоило жизни, во второй раз пошла в обычную, никому ничего не платила до родов и все прошло нормально!
Настя Поддубная после родов эндометрит возникает сразу, если через месяц - гинекологи поясняют, о том, что это не осложнение после родов.