Беременность и роды
Стоит ли договариваться с конкретным врачом и платить за роды в данной ситуации (вн)
если есть направление. то не нужно....
Это вам решать. Я в свое время договаривалась с врачом и платила (уже после родов) . Единственное, но: сейчас во многих роддомах запрещают врачам работать не в свою смену (это информация от подруги, которая будет рожать через 3 недели примерно) , даже кое-где уже отменили контрактную систему (например в 4-м московском роддоме, где как раз и хотела рожать моя подруга по контракту) . Говорят, что если естьродовый сертификат, то зачем еще платить, должно гоударство оплачивать. Ага, т. е. теперь женщина не вправе даже врача выбрать хорошего!! ! Узнайте вначале обстановку в вашем роддоме, если все же решитесь заплатить.
если уж и платить, так докторам и мед персоналу за повышенное к себе внимание и в качестве благодарности за оказанную помощь. а уж условия должны беспокоить меньше всего (разговор то о какой то неделе нахождения), а в палате раньше времени и вообще родственникам делать нечего (общайтесь через окошко)
Марченко Николай
в окошко? после операции родные не помешали бы... не первый раз...
Венера Ахмедзянова
я все-таки придерживаюсь мнения,что они создают лишнюю суету ,да и в первые дни после операции не нужно лишних"микробов".если роддом действительно не плохой,то там палата и так будет одноместная(тем более после операции) и к вам будет прикреплена детская сестра причем официально
ну Россия блин, у вас всё деньгами мерается, куда не пойди, везде плати... или просто люди уже боятся рожать бесплатно???? У вас ещё и за посещения платить.... маразм полный!!!))
Стоит! Лучше найти врача. Я пустила все на самотек, теперь вспоминаю роды, как самое ужасное, что было в моей жизни. Рожала одна, все меня бросили, потом еще и издевались. Лучше найти врача заранее.
Марченко Николай
у меня плановое кесарево. не думаю что бросят)))
роды в государственных роддомах должны быть бесплатные также бесплатные медикаменты на первые 3 дня после родов текто этого незнает врачи берут с них деньги
Наркес Байшина
Должны. Бывают. Но вот, например. антирезус-имуноглобулина есть 3 порции на неделю - по нормам. А если он нужен, его желательно ввести не позднее 12 часов после родов, допустимо - 24, а далее - следующего здорового ребенка без резус-конфликта Вам никто уже не гарантирует.
Лично мы пришли к выводу, что если есть хоть какая-то возможная проблема, требующая повышенного внимания и дорогостоящих средств - лучше официальный контракт, где все прописано.
А с бесплатным обслуживанием судись - не судись - легче не станет. Платные - боятся за все, так как все запротоколировано, и бегают как должны.
Для справки - антирезус-имуноглобулин стоит около 15 тычяч рублей (не российский аналог, считающийся недоизученным) + экспресс-анализ крови ребенка - тысячи 2-3. Нам роды точно окупились!
Только в официальном порядке, с оформлением всех документов.