Беременность и роды
ДЮФАСТОН. Для чего его применяют? можно ли использовать без рецепта врача?
мне приписала врач из-за тонуса матки, я думаю, без рецепта применять н стоит, т. к. в инструкци слишком много побочных эффектов вплоть до кровотечения, тем более у всех организм разный, значит, и доза должна быть своя. лучше посоветуйтесь с врачом, не рискуйте
самоличением не занимайся а то пойдут гормональные сбои что никакой врач не поможет ибудешь бесплодной
Дюфастон принимают для увеличения колличетсва гормона прогестрона, женского гормона отвечающего за вынашиваемость беременности.. без рецепта врача его принимать не следут... избыток гормонов к добру не приводит)))
Сестре назначили, т . к . у нее нарушения мен . цикла, а также низкое содержание прогестерона .
если даже не знаешь для чего он лутше не ешь или не мажь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) если это нужно мазать то вдруг хвост вырастет))))))))))))))))))
Применяется для лечения предменструального синдрома, нарушений менструального цикла, эндометриоза, бесплодия, угрозы выкидыша.
применять его надо осторожно, под контролем врача. И бросать нужно с умом, т. к. это горманальный препарат и может вызвать в организме изменения.
Нет, только по рецепту. Отличное средство, помогло многим тысячам детей появится на свет) ) http://www.solvay-pharma.ru/duphaston/article.aspx?id=766
Для поддержания второй фазы, для сохранения беременности, но все под руководством врача.
это аналог гормона прогестерона - применяется при его недостаточности (вторая фаза МЦ - при лечении бесплодия и до 16 недели беременности - для сохранения) .
А вообще, в инструкции все написано.
Хороший вопрос! Т. е. Вам понравилось само название препарата и Вы решили узнать а собственно говоря для чего он? Может попить...
занимаясь самолечением, рискуешь умереть от опечатки.
Использовать без назначения гинеколога - рисковано. Сфера применения обширна, всё зависит от, того какая у вас проблема: киста, недостаточность 2 фазы, нерегулярные месячные....
только по рекомендации врача!
ну вот меня иной раз так бесит.... если вы четко знаете как правильно называется препарат ...вы как минимум-если вам его посоветовали то вско разно сказали для чего он нужен. если вы его сами решили преминить то всяко вы читали инструкцию а ТАМ НАПИСАНО ДЛЯ ЧЕГО И У КОГО НУЖНО СПРАШИВАТЬ СКОЛЬКО КУДА И КОГДА....
мне назначали его когда я лежала на сохранении. Его применяют при реальной угрозе выкидыша и только по рецепту врача.
применяется для сохранения беременности и только по назначению врача
У него много показаний к применению. От дисфункции до привычного аборта на ранних сроках.. . А вот без назначение ничего лучше не использовать!
Дюфастон первый припарат для сохранения беременности. Но для всех прием лекарств индивидуален кому то поможет кому то и навредить может так что все только ко врачу!