Беременность и роды

Как влеяет молочница на беременность и роды?

я на 9 месяце беременности и у меня молочница врач говарит что это плохо для родов. на сколько плохо и как ее вылечить?
Молочница-инфекционное заболевание, может перенестись на ребёнка.
Следует лечить, несмотря, на то, что у Вас 9 месяцев. Проконсультироваться нужно Вам с гинекологом. Какое лекарство лучше принять, не занимайтесь самодеятельностью лечения.
Молочница вылечивается. Не бойтесь. Удач!
Ксения Свиридова
Лучший ответ
На беременность никак, а вот при родах действительно есть риск, что слизистая ребёнка ( глазки, полость рта) может быть инфицированна ею. Лечится она вобщем-то легко, за несколько дней - достаточно 3 свечи внутрь поставить.. . Так что не откладывайте - главное, чтобы на период родов вылечили...
Мне врач прописал дифлюкан (если не ошибаюсь он так называется) В упаковке 1 таблетка. Я выпила и на следующий день не было молочницы. Врач сказала, что на последних сроках его можно пить. А вам ваш врач ничего не прописывала? Мало того что во время родов молочница может перейти на малыша, так вас могут положить в то отделение где мамочки лежат с какими либо инфекциями. Например: грипп, герпис, орз и т. д. а это еще есть большая вероятность, что малыш может заболеть сразу же этими простудными заболеваниями или инфекционными.
таблетки Вагилак, дорогие, но помогают. .
у малыша после рождения может быть молочница во рту, на внутр. стороне щек, (белый налет) но это не страшно, она лечится и проходит через 1-2 мес.
Елена Шкарина
если на момент родов будет то плохо тк малыш через эту инфекцию проходит и может заразиться. Вам сделают перед родами санацию влагалища. т. е. обработают спец средством чтобы снизить риск инфициров-я. А так есть безопасные свечи. У меня 3 раза обострялась. Назначили пимафуцин, гино-паверил, и еще оч хорошее средство и без противопоказ - залаин. всего одна свеча. мне помогло.
Лариса Банина
Купите Пимафуцин свечи и Пимафуцин крем. Это не вредно для беременных. Свечек хватит упаковки в 3 шт. Ставте по 1 свечке на ночь поглубже во влагалище (если секс практикуете, то после секса и вечерней гигиены) , а крем мажте на наружние участки вечером и каждый раз как подмоетесь. Должно быстро пройти.
молочница практически безвредна и не может повлиять на ребёночка, но.... есть большой риск порваться при родах, потому что стенки влагалища не эластичные, так что лечитесь ничего страшного в этом нет, почти у всех беременных есть эта молочница.
Это очень плохо, но срочно лечить. Влияет-стафиллакокк у ребенка. Свечи клотримазол 10 дней повставляйте, есть биодобавка "Малавит" от молочницы, тоже можно. Но вылечить до родов обязательно нужно
У меня была та жа проблема. Для родов плохо, так как шейка будет хуже раскрываться, будет больнее, сил больше истратишь. Я по совету врача делала свечи КлионД, выличила а 5 дней, но их можно делать только на 9 месяце, на маленьких сроках они запрещены. Я родила очаровательную дочурку сама за 9 часов с начала схваток. Желаю легких родов!!!
свечки пимафуцин-практически безвредные, действуют на местном уровне. ничего там страшного. может у ребеночка на язычке появится молочница, не такая уж страшная болезнь...
Асия ...
Во время беременности иммуная система женщины ослабевает, чтобы не было отторжения плода, поэтому молочница бывает у 90% беременных. Я сама недавно родила, поэтому точно могу сказать, что на роды она никак не влият. Да и врач мне говорила, что лечить во время беременности бесполезно, она все равно проявиться и что лечить следует. Только во время родов ребенок может заразиться. Вообще, врачи сразу после родов должны капать специальные капельки. Но нам не закапали, а проявилась она через несколько дней после выписки, во рту появилась белая пленочка с творожистым налетом. Надо обматать палец бинтом или марлечкой, смачить в растворе из соды (1 ст. л. на стакан воды) и обрабатывать полость малыша 3-4 раза в день. Можно мазать грудь перед каждым кормление нистатиновой мазью. Курс лечения 4 дня. Но мы управились за 2 дня, главное не упустить тот момент, когда она начнет только-только проявляться, иначе потом молочница перейдет на щеки, небо рот, глаза, и лечить тогда будет намного сложнее. Так что удачи тебе и твоему будущему ребеночку!
ой, ну чт он ас пугает!!! !
молочница есть у 80 % беременных!!! !
6 дней вставлять таблетки и все будет в порядке.
чем раньше тем лучше (название скажет врач)
и подмывайтесь отваром ромашки.
плохо будет если не вылечить и все это попадет в плаценту!
молочница не должна никак повлиять на ребёнка, потому как беременность это единствнный случай когда женщина здорова при молочнице.. . В большинстве случаев при беременноси она есть.. . И это абсолтно нормально.. . Очень странно, что врач об этом не говорит.. . может стоит обратиться к другому специалисту, для полног успокоения...