Беременность и роды
молочница при беременности +
девушки подскажите, как врач диагностировал у вас молочницу при беременности? в интернете написано что должен был взять соскоб и пр мой просто послушал и назначил свечи при этом не назначил ни каких исследований для выявления причины заболевания и не сказал пролечиться мужу как было у вас и что делали чтобы пролечить?
У мня тоже нашли молочницу ( практически все беременные этим страдают) , назначили свечи нистатиновые, 10 дней и порядок!!)
Обязательно нужно брать мазок, даже если все признаки. как говорится "на лицо".
Брали мазок, выявляли какая там флора, если обнаружены грибы кандида, то это молочница назначали свечи.
я сама себе ее диагоносцировала, видно было невооруженным глазом, лечилась Тержинаном, мужа не лечили так ка секса у нас не было - нельзя было с 10 нед беременности.
Молочница - это не вирус. Это усиленное размножение грибков, которые живут в организме. А вот реагируют они практически на все. 10 во время беременности ослаблен иммунитет 2) возможно, много сладкого ешь? тоже может быть причиной. 3) также может быть и половая инфекция - тогда ее лечить надо, а не молочницу. 4) да даже на синтетич. труселя могут эти грибки реагировать.
Мне врач и так, и так диагностировал. И с мазком и без. Я сама ее определяю. В начале беременности сдавала мазок, что половых инфекций нет. Значит, чего туда лазить то? Если зуд, белые выделения - молочница. Беременным можно Пимафуцин свечи.
началась, я не лечила... потом сама прошла... сейчас опять перед родами "выскочила"
думаю. она только после Б. пройдет... так что ...лечить нет смысла...
Ну мазок должен был взять однозначно - молочница это же как я понимаю вирус (грибок) - тоеть его наличие надо подтвердить лабораторным путем, а не на глаз.
И при беременности лекарства за просто так не назначаются -темболее такие сильные -направленные на уничтожение какой-то живой микрофлоры ..это же все чревато.
Сходите на прием к другому врачу (если есть возможность). Ну или в крайнем случае - аннотацию к прописанному лекарству просто ота до я наизусть разобрать надо ...
Гульназ Тагрифуллина
я бы сказала не на глаз а на слух)))
Юлия Иванятова
молочница - это не вирус. Это усиленное размножение грибков, которые постоянно живут в каждом организме. А вот причин их усиленного размножения - миллионы.
Причину нет смысла искать, все беременные страдают ей, тк нарушается микрофлора влагалища. Он просто послушал? а не смотрел на кресле? тогда странно, мой хотя бы на глаз определил.
Гульназ Тагрифуллина
просто послушала и назначиа свечи
про причину тут статью нашла медицинскую что есть целый ряд причин и надо лечить их а не последствия
вот не знаю теперь
обычно берут мазок.
была со второй беременностью из-за лекарств, диагностировали после мазка. выписывали Пимафуцин. Дорогой, собака, но помог