Беременность и роды

Проверенное средство для увеличения лактации, чтоб точно помогло

какое по-вашему?
Nastea Rusu
Единственно проверенные методы строятся на ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОМ ГВ, а не на приёме еды или пищи.
1. Частые прикладывания. Кормление по первому писку.
2. Совместный сон и ночные кормления. За успешную лактацию отвечает гормон Пролактин. Его выработка происходит ночью, особенно под утро. Вот почему так важны ночные кормления. Мамы, научившиеся спать с малышами, спят всю ночь и кормят во сне.
3. Исключение пустышек и бутылок.
4. Правильное чередование грудей. 2-3 часа даём только левую, хоть сто раз. Далее - только правую. Это позволяет малышу высасывать и переднее и заднее молочко.
5. Кормить с удовольствием. Второй гормон, принимающий участие в лактации - это гормон радости Окситоцин.
6. Надо понимать, что объективными показателями хорошей лактации считаетсясостояние малыша, его прибавка в весе и самое главное - количество мочеиспусканий. Оно должно быть не менее 12 в сутки. Проверить можно только оставив малыш на сутки без памперса.
Лерунчик Колмакова
Лучший ответ
частое прикладывание и кормление ночью
Glaza Cvetom Neba))
Nastea Rusu не помогает
" Млекоин". мне хорошо помогал
чай с молоком без сахара за пол часа перед кормлением бакальчик полтора
арбуз, пиво, частое прикладывание и сцеживание=)))

на себе проверено
Alya Lion
Наталья Зарипова вы пили алкоголь, когда кормили грудью???!
Nastea Rusu нам в роддоме запретили алкоголь!
сгущёнка, бананы и ОРЕХИ, ТОКА НЕ АРАХИС. еще астое прикладывание к груди
чай с молоком и вообще много жидкости
Раньше еще таблетки апилак прописывали. Со старшим вроде помогло.
Чай с молоком, грецкие орехи
Вика Аридова
Апилак (на основе маточного молочка) - проверено
Чай с молоком - проверено
Грецкие орехи - проверено
Средней жирности бульоны (чистые) - проверено
Главное выкинуть мысли о смеси!!!! И кормить только грудью!!!! Бывают периоды когда малыш может целый день висеть на груди, вот лежите и кормите, дела подождут)))) )
Но в такие дни я пила чай для лактации, в аптеке покупала, вроде Лактавтив.. .
чай с молоком.
я о всем этим мерам еще пила чай для повышения лактции Хумана и Млекоин мне помогало
Айым Какимова
Пить "ореховое молоко". Орехи (миндаль, грецкие) измельчить, добавить сахар, залить молоком, прокяпятить и дать настояться.
Молоко зависит не только от жидкости. Кушайте хорошо, не только творог да каши на воде! И меньше нервов и переживаний! Высыпайтесь, при любом случае, забивайте на все дела и спите! Я и апилак и млекоин пила, и чаи лактогонные-особых изменений не было, так что советую исходя из опыта. Арбуз можно конечно, если не боитесь отёков и беготни до туалета... А ещё есть кризисы в 3 и 7 месяцев, если родили недавно, то лактация только устанавливается под потребноти ребёнка, не паникуйте, всё наладится!
стараться высыпаться и не нервничать. не просыпаться каждые 15 мин ночью, а попросить папу или бабушку, что бы поносили крошку чуток на руках, а Вы поспите немножко. Старайтесь на ночь купать и не в воде 35-36 град, а понижайте чуток температуру, что бы кроха не расслаблялась а двигалась и нагуливала аппетит за 30-40мин. купания-тогда на ночь больше съест и поспит немножко, что и Вам полезно. Знаю, что сейчас Вам не до папы, но и ему нужно уделить внимание-немного секса не повредит-от этого тоже станет больше молока. Кстати, говорят, что лучший молокоотсос в мире это опять же папа)) хотя лучше не сцеживать грудь до полной пустоты-это форму её испортит и зачем себя доить-немножко, совсем чуть-чуть молока лучше оставлять в груди, что бы она была мягкой на ощупь. Кормить за один раз только одной грудью, чтобы кроха ела и "переднее",более жидкое молоо и "заднее"-более жирное и питательное. Хорошо добавлять в чай листья мяты. И самое главное-знайте, что ребёнок и мама природой друг другу назначены, просто привыкните к кормлению, -сразу ведь гладко всё редко бывает, -и через один-два месяца всё обязательно наладится. только не давайте прикорма!
Почитайте книгу Е. О. Комаровского"Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников"-там всё очень просто и чётко написано. Наверняка можно скачать где-то в инете, я уже второго ребёнка жду и надеюсь воспитывать в лучших традициях доктора Комаровского. Правда, почитйте, очень толковая книга.
И побольше положительных эмоций!)) Желаю Вам удачи!)
Yulya Kryuchkova
чай со сгущеным молоком, побольше жидкости, прикладывать ребенка строго по режиму кормления-молоко прибывает ко времени кормления