Беременность и роды

А что это за приметы, что приданое для малыша нужно как можно позже покупать и вообще, когда родится...?

Что это значит? И верите ли Вы?
Катя Ковалева
Мне кажется, что эта примета связана с более высокой раньше детской смертностью. И означает она вовсе не "притягивания злых духов" и прочую фантастику, а то, что если все куплено заранее, в случае гибели младенца несостоявшимся родителям, особенно девушке, будет безумно тяжело пережить эту потерю, когда еще и все вокруг напоминает о радостном ожидании.

Мы в приметы не верим. Все-все, и кроватку с коляской и комодом в том числе, купили до рождения сыночка. А из роддома приехали на все "готовенькое". ))))
Дзадзамия Рамиля
Лучший ответ
чтобы если вдруг что то непоправимое при родах, чтобы не было еще более мучительно видеть все приготовленные вещи. раньше времени вообще лучше ничего не торопиться делать
Анька Смирнова
ЧУШНЯ... неправильная трактовка приметы... .
НЕльзя покупать коляску и кроватку, а если и покупать, то чтоб стояла не дома, а или у друзей или соседей.. Лучше даже чтоб не у близких родственников. Хотя все покупают и оставляют у родителей. Вот недавно знакомая благополучно родила... .
а пеленки и распашенки хоть с месяца.. Я так и начинала первой собирать с 2 месяцев так точно...
На мой взгляд очень глупая традиция и для нашего времени совершенно неподходящая. Я купила все заранее, потому что хотела выбрать для доченьки одежку ту, которую хотела.
Легко представить что если поддаться этой традиции, то потом лежа в роддоме придеться думать о том, как твой референт носиться с водителем по супермаркетам со списком и полюбому чего нибудь забудет.
я не верила, все купила, перестирала, собрала и подготовила до рождения ребенка . после его рождения мне было некогда .
Это только приметы, вы же взрослые люди.
Говорят что ребеночек может мертвым родится если заранее все начать покупать. Но многие покупают и тьфу тьфу все отлично. Главное самой на этих приметах не зацикливаться
Akosya(^_^) ...._...... *.*
ну заранее понятие растяжимое - 1-2 мес маленький срок, не желательно а на последних сроках обязательно готовиться!! ! ктож вам приготовит то? потом с ребеночком носиться будете по магазинам? а на мужчин надежды мало, то не то купят, то не так )))
А якобы малыш-то может и не родится-поэтому... Но если уж суждено ребёночка не доносить (не дай Боже) , то здесь никакие приметы не помогут.
Hairigul Kumaydonova
К сожалению не всегда дети рождаются и тогда эти вещи превращаются в настоящий кошмар...
Gyla Kapsalikova
Я в приметы не верю. Если малышу суждено родиться, то он родиться низависимо не от чего. Заранее купить и подготовить вещи удобнее, чем потом с ребёнком и ещё сама после родов не отошла, по магазинам таскаться.
конечно это только приметы и суеверия, у меня мама на нас с братом все заранее покупала. родились в срок доношенные. И не у всех есть бабушки, к-ые все притарят к рождению детки, а мужикам (мужьям) некоторые тонкости про материал, ткань объяснять нет смысла, это ж не детали на комп или машину (это не в осуждение, а специфика восприятия муж. жен. пола некоторых вещей)
не верю ни в приметы ни в суеверия.
и вообще это глупо верить в то, что вообще никак не логично, тем более что на дворе 21 век.
все купила заранее, все, что нравится именно мне, потому что бабушки бабушками, мужья мужьями, купят не то, потом всеравно идти и перепокупать.
Уж лучше все самой выбрать в спокойной обстановке и потом еще раз проверить все ли есть, чем кто-то будет бегать после родов как жопу, простите, ужаленный и постоянно названивать а что, а как, а где!)
сбываются только те приметы в которые мы верим, не забивайте себе голову чепухой, если вам доставляет это удовольствие, вперед, положительные эмоции вам нужнее, удачи...
я не верю в эти приметы и в первый раз все приготовила заранее и сейчас готовлю стираю и глажу (до ПДР 2 недели) , это раньше во времена наших бабушек и прабабушек детская смертность была высокой вот и говорили типа примета плохая,
Типа привлекаешь к нему ненужное вниманеи злых духов, у меня есть книга "Энциклопедия семейных торжеств" вот там сказано "С давних времен существовала примета, что готовить приданое до рождения ребенка нельзя, можно привлечь к нему внимание злых духов" И дается совет, что если даже мама верит в эти приметы надо хотя бы заранее составить список нужных для малыша вещей, чтобы помочь отовариться молодому папе и бабушке-дедушке хотя бы на первое время.
Просто один раз была свидетелем трагической ситуации когда у одноклассницы ребенок мертвым родился. Кроватка была и приданое. Я немного суеверна. По мне так лучше пусть в спешке все будет, но после того как все благополучно пройдет. типа "не говори гоп, пока не перепрыгнешь"
Юлия Зоидзе
это не примета... раньше просто не было УЗИ и по этому не знали кто родится (поэтому одежду старались не покупать заранее), а сейчас все проще... .
единственная примета, связанная с беременностью, так это то, что в беременность нельзя вязать (спицами, крючком и т. д. ) и всевозможные узлы завязывать-ребеночек может в пуповине запутаться
Екатерина Турутина в мое время не было не только УЗИ, но и детской одежды, поэтому покупали то, что было , но не заранее
я покупала постепенно, с тех пор, как встала на учет у гинеколога в 13 недель. нужно же было все постирать, погладить, ь в комнате расставить, коляску по своему вкусу подобрать.
напиши список пусть бабушки с папой покупают. что забудут - потом купишь, и не переживай сначала ребеночку нужно минимум. кроватка нам так и не понадобилась, коляску только желательно или самой выбирать или попроси чтоб не сильно тяжелуюмало ли где таскать придется...
Не надо в приметы верить, если верить приметам, то вообще тогда ничего нельзя делать, Я для ребенка приданое приготовила в 6 месяцев беременности, и ничего не случилось, родила здоровую девочку, щас ей 3 года
говорят что можно ребёнка не доносить.
Наталья Колодка И правильно говорят, действительно на самом деле так, ребенка можно не выносить, тем более в наше время, когда замершая беременность случается всё чаще. всё-таки приметы "имеют свою силу".
Это как пословица - Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Tatiana Grudinina
в это верили и наши бабушки. А зачем набирать заранее, если теперь нет дефицита.
Я не верю, что для первого сына что для второго все покупали заранее.
расскажу из своей жизни:
когда я ходила беременной своими детьми начала покупать детские вещички месяцев в 6 берем-ти, и родила, всё в порядке!
а вот когда стали только планировать следующего накупила вещей заранее, я забеременнела с 3 месяца планирования и в итоге- замершая беременность. печально. но что поделать? вот и приметы. поэтому лучше начинать покупать не заранее, а ближе к концу беременности, т. е к родам.
тут веришь, не веришь. . а получается так.
мысли материлизуются, так что надо думать о хорошем и отправиться в магазин-я реально жалею что не делала этого сама до родов
я в приметы не верю