Беременность и роды

Говорят плохая примета покупать вещи, еще не родившемуся ребенку, а что может в таком случае произойти??

что случиться плохого если я все таки куплю и одежду, и коляску, и кроватку, и пеленки, и погремушки, и т.д.?
Да не чего плохого не должно произойти, но помни - хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах на завтра :)))
Диля Калимуллина
Лучший ответ
Мы все купили заранее, в приметы не верю...
Ирина Агеева
ещё одна с переулочка.. .
чушь всё это!
а вот если всё это не купите, то с момента рождения до выписки (за 5 дней) новоиспечённому папе геморрой и рак мозга обеспечены...
Юлия Нечаева
В этой бредовой примете есть только одно рациональное зерно:
одежку заранее действительно покупать не стоит, а то родится ребетенок чуть крупнее среднестатистического и многие милые заранее прикупленные вещички вдруг окажутся Вашему крохе малы (((

А все остальное вполне можно купить заранее, даже нужно. А то, если все хорошо из роддома на 4-е сутки выписывают, за это время все необходимое можно просто не успеть купить, да и самой приятней все выбирать.
Инна Ukrain
Мы покупали. Но можно с размерчиком и не угадать. У нас первый большой родился. Многое не приходилось. Зря потратились. А второй наоборот очень маленький в сравнении. Вещей не было. Папе пришлось бежать в магазин.
Ничего плохого не случится.
если НЕ купите, то произойдет то, что вы привезете ребенка в пустой не подготовленный к его появлению дом
ничего не случится, мы тоже заранее вещички купили, все было ок. Потом когда ребенок родится у мамы уже времени не останется бегать выбирать вещи, коляску и кроватку которые ей нравятся. Это будет на папе, а папа такое купить может, то луше все таки заранее
Да... есть такая примета... мне вот до родов 3 месяца остаётся... ничего покупать даже не думаем!! ! для этого у нас есть бабушки с дедушками)) ) а вещи даже не стоит и после родов покупать... поверьте, ваши родственники и друзья их столько надарят... проверено на опыте подруг. А бывали случаи знакомых, что на УЗИ показали девочку, родители всё купили розовенькое... ну и что ж, потом родился мальчик и пришлось бедненькому в розовом ходить)) ) Так то конечно вам решать верить или нет.... но раз есть примета, причём довольно старая... лучше не рисковать)))
Будет жуткая диарея, унитаз не справится с нагрузкой.. . Да ничего не будет, все эти приметы тупой бред....
Марина Югова
знаю нескольких которые из роддома без ребенка приехали, купив заранее коляску.
Вера Круш
ой какой бред! освободитесь от примет. Их нет . Обязательно купите все необходимое. Привезете ребенка с роддома и во что переоденете? куда положите? ??муж будет бегать на нервах после родов по магазинам??
я на 20 неделе и уже начала покупать вещички. с колясками-кроватками пока не тороплюсь, а вот пеленки, распашонки, боди, царапки и т. д покупаю.
Мария Пилева
я все уже давно потихоньку скупаю (29 недель)... а верить в приметы или нет - личное дело каждого.. .
я думаю что эта примета пошла оттого, что раньше узи не было, скринингов не было, спасать недоношеных детей не могли... т. е была намного выше смертность новорожденных и больше выкидышей - поэтому не было смысла покупать вещи... чтоб потом не травмировать еще больше женщину которая потеряла ребенка
Лера Чибисова
у нас ничего не произошло)) покупала все заранее)))))
Ожидая малыша, не следует заранее покупать ему приданное и приносить в дом детские вещи.
Считалось, что подготовленные для еще не родившегося ребенка вещи «достанутся» злым духам. Кроме того, в прежние времена был высокий уровень детской смертности, и приготовленные вещи, увы, могли не пригодиться.

На самом деле, это всего лишь предрассудок. Наоборот, желательно заранее купить все необходимое, иначе сразу после возвращения из роддома вам придется срочно бежать по магазинам. Или доверить эту ответственную процедуру новоявленному папе, который часто не в состоянии отличить пинетки от носков. Маме будет намного приятней самой выбрать вещи своему малышу, чем возлагать эту обязанность на папу или бабушек.

Беременность накладывает на образ жизни женщины существенные ограничения. Большинство из них связано с необходимостью правильно питаться, побольше бывать на свежем воздухе, не переутомляться и т. д. Все эти рекомендации можно найти в любой книге по беременности, и они действительно важны и обоснованы.

Так стоит ли беременной накладывать на себя еще более жесткие ограничения и запреты, продиктованные суевериями? Наверное, нет. А если уж какое-либо предостережение «опытной мамаши» особенно запало в душу – посоветуйтесь со своим врачом, действительно ли вы должны ему следовать.
я покупала и никому не гооворила. кто потом мне все это приготовит?
В советские времена, когда пеленки и распашенки были в боооольшом дифиците, и суеверие такое еще из прошлого, конечно же тоже было, все равно все покупали вещи заранее, иначе после родов будешь сама сидеть и ночами шить одеженку.
У меня двое детей, я и одежду заранее покупала, это кстати огромное удовольствие для предвкушения заботы. Я и стриглась во вторую беременность, ни на родах ни на здоровье ребенка ниак не сказалось. Красить волосы я не красила, все тки в краске есть аммиак, а это вредно, в роддом покупала целый комплект вещичек на выписку. Вот эти вещи я перед родами стирала и гладила, а с новых бирочки все-ж таки не отрывала и по полочкам не расладывала. Распашенки лежали в пакетах в шкафу, периодически доставались и рассмативались. Коляски тоже трудно было достать, и тоже покупались заранее.
И если у кого-то случалось не дай бог проблема с ребенком, то это и сейчас есть,
И что? Это бывает только у тех кто купил коляску раньше? Нет. Просто у каждой женщины свои проблемы со здоровьем, с наследственностью с приемом лекарств и образом жизни в целом.
Живите и делайте как хотите, главное, чтоб вам было спокойно.
Хороших и легких родов! Ну и конечно, здорового малыша.

А с мальчиками часто узи ошибается, он может на момент просмотра скрестить ножки и не поймешь мальчик-девочка? А вот если сказали мльчик-тоэто уж точно!
В других странах наоборот все наперед покупают и baby shower организовывают. ничего с ними не случается)))
Примета.. . она ...на то и примета. Йа бы не стал на своем ещё не родившемся ребенке экспериментировать.
Спокойно покупай, а вещи оставь в магазине на хранение (от 2 недель до месяца как договоришься) .
В этом случае можно поменять легко на другой цвет/размер, или отказаться от покупки указав причину.
Зато ты точно уверенна, что тебе все понравилось, а муж (с пьяну гы-гы) не привезет в дом фигню.
(нам написали расписку на обратной стороне товарного чека и заверители печатью)
Ерунда, а не примета, я все сама предпочла покупать - нежели потом полагаться на вкус мужа, тем более бабушек с дедушками. Надарили конечно.... но мы надевали только перед их приездом, чтоб не обижать...
Svetlana )))
Ну я прям не знаю... Наверное ребенок родитсябыстрее... .
А вообще то и у американцев и в других странах принято дарить еще не родившемуся ребенку кучу вещей.
Это у нас тут (россиян, беларусов) принято всякие выдумывать глупости.
Зачем заранее покупать! Вырастет сам купит!
А если серьезно, то я первенцу почти все заранее купила. Ничего - здоровый и упитанный)))
Sandra Vekshina
это все из за того что детки с разным ростом разным весом рождаются. примета старая. а раньше узи еще не говоили девочка или мальчик розовенькое или голубенькое брать)) ) а размеры детских бодиков и всего такого есть и для недоношенных и для пухличков)))
Если верить то и рожать нельзя. Я все купила так как не верю
Это всего лишь примета, как и то, что нельзя стричь и красить волосы.. . Дело лично каждого, но я в это не верила. В любом случае данные вещи можно купить и оставить на хранение у родителей, или еще где-то. По идее эта примета к тому, что можно не родить, или мертвый родиться. Но еще раз повторюсь, что это бред. Нет ничего приятного объяснять по телефону, будучи в роддоме, что купить, куда ставить и прочее.. . Больше нервов, проще неспеша купить все самой и не пожалеть. Я уже такими вещами занялась на 7 месяца, а детские вещи начали отдавать гораздо раньше. просто они лежали не стиранные и не разложенные по полочкам, а прогсто в пакете. Учитывая сколько всего нужно - лучше заняться покупками заранее.
Ничего плохого не случится! Только хорошее - вы заранее выберите и купите то, что нужно, подберете действительно хорошие товары и вам по душе, там где выгоднее, по приемлемой для вас цене (есть время поискать, а не потом все в одном месте покупать дороже) , может акции-распродажи, вы с любовью подберете малышу каждую вещь, в процессе выбора заодно и ознакомитесь с большим ассортиментом, что-то себе на будущее, на вырост на заметку возьмете, когда малыш родится - будете свободнее себя чувствовать, имея уже приданное детя. А со мной вот муж после рождения разводится, и я счастлива, что у малыша есть много купленного заранее - и одежки, и игрушек и других прибамбасов, частично и на год-полтора вперед.
Все это просто суеверия!
Т)
Тоша )))
я думую плохая примета заключается в том . что если произайдет такое что ребенка в результате у васможет не быть, не будем перечислять варианты . С етими вещами тяжелее будет пережить всё что случилось.. НЕ ДАЙ БОГ ТАКОЕ НИКОМУ