Беременность и роды
откуда вообще взялась примета,что нельзя покупать вещи до рождения ребенка??
недавно с тетей разговаривала,типа хочется уже вещи покупать,жду декретных. а она мне "не покупай ничего заранее!нельзя же ведь!! я вот все купила,а потом все подруге и отдала...." у неё девочка погибла сразу после родов....я ей говорю "ну это же не из-за вещей случилось...." она типа да,конечно, но я все равно бы ничего не покупала!... как-то неприятно стало после её слов....
Просто раньше вероятность негативного исхода была выше, вот наши прапрабабка и не заготавливали ничего заранее, а оттуда и повелось.
Я вот тоже не понимаю. Когда же ещё покупать вещи, как не до рождения ребёнка? ! Неужели такие вот замороченые тётки из роддома с голым ребёнком на руках и сиськой у него во рту, а так же с прочими послеродовыми проблемами носятся по магазинам в поисках одежды, коляски, кроватки, памперсов и прочей фигни, а-потом ещё на своём горбу всё это домой тащат, опять же с ребёнком на руках???? Жесть! Это просто ни физически ни психологически сделать невозможно. Поэтому ни за что в жизни не поверю, что есть такие женщины, которые ничего не покупают до родов.
просто может быть так что что то случится, и потом эти же вещи будут напоминать. .
мы с мужем не покупали почти ничего заранее, скупились только в роддом, а кроватку нам тетя отдала, коляску муж купил после родов. и все необходимое потом купили.
не знаю совпадение или нет, но я как забеременнила - стала покупать вещи на малышика своего, как увижу прелесть - так и куплю. пол не знала еще, поэтому брала желтое, зеленое, беленькое.. . А в 27 недель приключился гестоз, начались роды, мальчик мой умер, а я тоже болела долго. Мне тоже многие говорили нельзя покупать. А через 5 лет дочкой забеременнила - ничего не покупала, сейчас в любом магазине можно купить все и сразу что необходимо. А мама моя говорит, что раньше был дефицит и заранее покупали все, ездили и стояли в очередях, ничего небыло. И рожали здоровых детей.
глупости. все покупают.
ерунда. у меня к родам все готово было.
Согласна с Олькой-прокурорской душонкой.. . Но сейчас каждая будущая мама сама решает-покупать вещи или согласиться с роднёй и знакомыми, что предостерегают от этого.. . Мои родители пытались меня отговаривать от покупок, но я ведь была уверенна, что у меня и у дочи всё прекрасно, значит, остерегаться нечего и потиху покупала, не афишируя.. . Просто когда, НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!!, происходит беда при родах, то женщине тяжелее, она смотрит на купленные вещи и ещё больше оплакивает случившееся, даже когда избавляется от них.. . НО ЭТО НЕ В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ, А ГОРЬКОЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, совсем не связанных с покупками...
я не покупала до родов, все купила с рождением. Хотя в следующий раз, когда буду беременна куплю все заранее, зачем зацикливаться на нигативе? Не лишайте себя радости, думайте только о хорошем! у вас обязательно все будет хорошо!
сейчас все все покупают! не слушайте никого!
я все купила заранее, ребенку уже 1.6года
как бы не ценично звучало но это просто логика экономиста можете покупать а те кто покупает после родов просто под страхуются
На мой взгляд когда готовишься к появлению ребёнка- покупаешь всё, значит желаешь чтоб он родился и чтобы он с первых дней не нуждался. Раньше всегда готовили- вязали, шили. А когда не готовишь ничего, значит думаешь что зря деньги тратить, а вдруг????
мне кажется, это связано даже больше с тем, что не всегда все равзрешается благополучно, чтобы чисто психологически, если не дай бог что случится, не травить себе душу, возвращаясь домой из больницы в одиночестве, а дома все готово для нового члена семьи. потому что это было бы слишком больно.
п. с. а у нас бабушки все покупают)) ) а мы рядом ходим и выбираем) вот у них все и лежит)
Цеплят по осени считают.
от "не говори "гоп", пока не перепрыгнешь... " типа вдруг неблагополучно что-то пойдет.... Бред, в общем.
это не только беременности касается.
Да это фигня всё! Это от того, что раньше не знали кто родиться. И не покупали заранее, чтобы не купить девчачьих юбок мальчику. (деньги то берегли) А щас (если знаете кого ждёте) можете смело покупать.
ерунда это все
когда родится уже надо во что то одевать)
будешь с коляской по магазинам носится)
не парься! все будет хорошо!
не думайте над всякими приметами... .
конечно, можно. .
и покупать, и самой шить, если умеете
конечно, можно. .
и покупать, и самой шить, если умеете