Вот, к примеру, вчера стойко слушала крики и вопли своей бабушки по поводу того, что нельзя покупать вещи ребенку. Что это за глупость такая? Не хочу я потом все в попыхах делать, оставлять малыша и носиться по магазинам. Ладно в первом триместре, когда всякие угрозы могут вылезти, а в декрете-то что? Откуда этот маразм взялся? Мы не в каменном веке, сейчас хорошая медицина, откуда такие непонятные опасения? Да уж в 100 раз лучше в церковь сходить, а не думать что раз я куплю одежку, то с ребенком обязательно что-то случиться, а потом сидеть и трястись. Или вообще лечь и лежать все 9 месяцев (там же тоже очень много примет) =) А ребенок сам потом все купит, когда вырастет)
Вот как это все объясняется, а то я так и не услышала ответа на вопрос: "Почему? ", только фразы "нельзя". Даже смешно)
Беременность и роды
Откуда вообще взялись все эти приметы? Что за средневековые глупости? Они хоть чем-то объясняются?
вот такой же вопрос с этими вшивыми приметами мучил во время беременности. наплевала на всех, составила список и повела мужа по магазинам. купили все от и до, даже конверт на выписку. а эти приметы - маразм!!! у меня некоторые вообще ездили по магазинам, присматривали, просили отложить, а потом после родов муж в попыхах ездил и собар весь отложенный товар. тупость! единственное что могу сказать в пользу этой приметы - сарзмерами распашонок можно пролететь, у меня так и получилось) думала маленькая доча будет, накупили самый мелкий размер, а на деле и не налезли некоторые
Это советы предков. Хочешь прислушивайся, хочешь нет.
Я не знаю, где вы взяли такую бабушку, но раньше все как раз заранее покупали, вплоть до запаса мыла, потому что был дефицит. И уж про лежание девять месяцев это новость, любая бабушка вам расскажет, что раньше в поле рожали.
Потому что раньше детская смертность была высокой, вот и не покупали заранее. А вообще приметы идут от того, что люди не могут что-то объяснить, и придумывают оправдание в виде примет. Например развелись - високосный год виноват, хотя как один лишний день в году может повлиять на отношения. Все от глупости людской, да от скудоумия идет.
А я считаю маразмом накупать хуеву тучу одежды, когда существуют детские гипермаркеты, в которых горы одежды! пошел да купил после родов. Крупные вещи, как кровать, коляску можно купить до родов или показать близким, чтобы потом купили, то что нужно!
Сделайте глубокий вдох и делайте как надо вам.
ну как откуда... вот с тех времен когда медицина плохая была)
смертность детская была высокая.... а объяснить ничем другим не могли... не знали просто... вот и придумывали эти приметы)
данная причина объясняется поговоркой "загад не будет богат".
Мне кажется, в этой примете люди банально переврали причину и следствие.
Не с ребенком что-то случится от того что вещи заранее купишь, а наоборот. Т. е. с ребенком что-то случилось, а вещей уже накупила полон дом. Ну и что тогда с вещами делать? Во-первых они денег стоят, во-вторых самой-то каково будет на них смотреть, если ребенка нет.
А на личном опыте могу сказать, что, например, вся одежда, что купили к рождению первой дочки (к счастью не много) , оказалась ей мала. Крупная детка родилась, 4050гр. 55см. И размер ньюборн оказался мал. покупали потом вещи сразу на 3хмесячного. При этом детская кроватка 2,5 года стояла пылилась, дочь спала с нами и только сейчас стала спать отдельно в кроватке и фактически она оказалась ненужна, т. к. со дня на день дочь из нее вырастет и надо уже мебель для дошкольника покупать.
это естественно бред. больше всего меня поражают как раз бабушки, которые собственно больше всех и верят во все эти приметы так называемые. они ведь верующие люди, а церковь говорит что верить в приметы - ГРЕХ. а еще, это мне так кажется, что у тех кто в это очень верит, так и случается. либо мысли материализуются, либо еще что то!!!
Считалось что в одежде ещё не рождённого ребёнка могут поселиться потусторонние силы
да можно, покупайте.. . нет такой приметы.. . это глупости.. .
я тоже так считала и считаю.. . но дело в том, что медики и медицина не совершенны, в родах может произойти что угодно.. . как у меня случилось.. . потом больно на эти вещички смотреть и кроватки складывать.. . вот и все.. . у вас такого не случится, но надо трезво подходить к ситуации, и знать, что может быть всякое.. . первой необходимости вещи надо купить, но это не много...
фигня это всё. моя мамка тоже всё заранее купила к моему рождению. и я тоже к рождению своей малышки. на самом деле как потом всё покупать когда уже ребёнок на руках! лучше уж спокойно во время декрета.. . Это от людей зависит. если думать о плохом, плохое придёт. Надо быть оптимистичнее во время берем-ти...
не слушайте никого. это ваше дело. покупайте конечно) ) здоровья вашему малышику)
Я рожала второго ребенка поздно, было много осложнений, и большая вероятность неудачных родов. Еще раз я не рискнула бы забеременеть. Поэтому все покупали после того, как врачи сказали, что с малышкой все нормально. Думаю многие верят в приметы, что бы потом не винить себя, если с ребенком, что-то случится. А Вам удачи. Покупайте вещи и получайте при этом массу положительных эмоций.
мне тоже многие говорили что нельзя покупать вещи до родов, а я на 8 -м месяце почти все купила, просто ужасно хотелось поучаствовать в выборе кроватки, вещичек, пеленок.... потому что если бы послала мужа за этим, то купил первое попавшееся на глаза, а я так не хочу.... а с ребенком-крохой на руках шариться по рынку ну как то не нормально.... и все было замечательно, дочка растет красотка, без проблем, а вот подруга моя слушалась этих всех примет, и так и не поучаствовала в выборе приданного доченьки.... но говорит, что и так довольна тем что приобрел муж...
все зависит от того как себя сами настроите. беременны очень впечатлительны, как начнешь всех слушать, так с ума сойти можно!! !
я полностью на вашей стороне и считаю все эти предрассудки полнейшей глупостью!!!! как вам удобно так и покупайте