Беременность и роды

Мамочки,а как вы объясняли своим деткам откуда они взялись??)

я когда у своей мамы спросила ,она ответила что пупок рязвязался и я вылезла из животика,а вот во дворе мне объяснили уже подробно откуда на самом деле...у меня был шок...когда я как примерная дочь спросила у мамы и объяснила откуда*)))у мамы был шок))) Свои детям покупала специальную книжку детскую.Но по ходу когда я решила им ее прочитать,они все знали уже)))было видно по лукавым глазкам!!
Елена М
Многие взрослые просто пытаются отвлечь ребёнка от щекотливой темы, но это получается совсем ненадолго. Через какое-то время кроха опять приходит с этим вопросом к родителям или к бабушке с дедушкой. Бабушка с дедушкой обычно по старинке отвечают на этот вопрос, что малыша купили в магазине, нашли в капусте или аист принёс. Ребёнок, конечно, успокаивается на какой-то момент, но продолжает интересоваться этим вопросом уже у сверстников, среди которых есть довольно «продвинутые» в этом вопросе. Что же, получается, оказывается, взрослые врут? Когда ребёнок это понимает, он может утратить доверие к тому, кто ему сказал неправду, поэтому чтобы такого не случилось нужно заранее подготовить ответ на этот каверзный вопрос. Лучше всего говорить правду, но не до конца. Можно сказать, что ты был у меня в животике, а потом врачи в больнице тебя оттуда достали. Как правило, ребёнок бывает удовлетворён таким ответом и больше не спрашивает ни о чём. Если он всё же спросит, как он попал в животик к маме, на это можно ответить, что он всегда там был, а когда мама с папой поженились, он начал расти и как только вырос, врачи его из животика и достали. Для примера можно показать ребёнку беременную женщину на улице и сказать, что там у неё растёт ребёночек. Плюс этой правды в том, что когда ребёнок узнаёт действительную правду своего происхождения он понимает, что вы ему не соврали и вам можно доверять.
Инна Л
Лучший ответ
на вопрос как ребенок появляется в животе, я говорю-от любви, а откуда вылезает, говорю- оттуда и показываю вниз "туда", может я тупо объяснила, но меня дочка поняла (спрашивала в 5 лет)
моему пока 6 лет, впервые спросил от куда он взялся, я сказала просто, родился.... пока больше не спрашивает: ) сложнее было обьяснить от куда у кошки котятки рождаются:)
Jenen Sweet
Katia Dolgih при мне кошка родила и я знаю от куда берутся дети мне 12 лет! в школе узнала
подруги рассказали
Племяннику было 5 лет, когда он спросил у мамы (моей золовки) , откуда он взялся. Она показала ему шрам после КС, сказала, что ей живот разрезали. Он ТАК расстроился, что маме из-за него было больно! Его это просто убило.
Мария !
Да сами обо всем узнают.
Люда Кордонец
Сейчас есть специальные книжки, что очень облегчает жизнь родителей. Про различия между мужчиной и женщиной, роды и т. д. Мне мама такую покупала
У меня пока не спрашивал, наверное рано для его возраста, ему 5 лет. Расскажу многое, а интимные подробности пропущу.
скажу, что попозже придет время и ты все узнаешь (я тебе расскажу)
Так и объясняла, что живот разрезают.
Ну а в 10 лет мне дочь сама рассказала, откуда дети берутся, причем она даже не удивлялась, единственное спросила: "Больно ли рожать? "
На этом тема была закрыта.
так и объяснила-без лишних подробностей, конечно, была ещё книжка, сейчас не вспомню названия-там в картинках было всё описано.
Оля Лебедева
Елена М у нас была такая же)) только забыла как называется,отдали кому то и с концами...
у моей соседке было КС.. однажды её сынок четырех лет.. спрашивает.. Мама а как я родился от куда и все такое.. на что она ему сказала.. разрезали живот и от туда достали тебя.. он не долго думая.. сказал.. врешь ты все.. дети через писку выходят.. вот так вот.. а Вы говорите как им объяснить.. они прекрасно все знают...)
))))))))))))) Да, дети сейчас очень развиты
есть чешский мультик про крота и роды! Видел както, понял без лишних слов и не покраснел даже))))