Беременность и роды
Почему родители на вопрос"откуда я взялся?" отвечают детям,что их нашли в капусте? =)
Ну я все же думаю, что это раньше так отвечали... Моей дочке 5 лет и ее еще это не интересовала. Но она не говорит что-то типа купи мне сестренку, она говорит роди мне сестренку...
потому что это - дети Земли.
Они приверженцы всего земного, любят вкусно покушать, мягко поспать, к капусте относятся с любовью, они сажают капусту, и "считают капусту", и любят "зелень", и делают на ней или не на ней прибыль.
Остальных приносит Аист, это - мечтатели и люди искусства. Там капуста не всегда...:) Там чаще - за идею.
Хихи))) ) Не все так отвечают. Некоторые говорят, что на крыльце обнаружили или ветром надуло. Мне папа вообще ляпнул, что ему меня дали вместо сдачи за пиво. Кошмар. Я своим деткам такие небылицы рассказывать не буду. Есть специальная литература, предназначенная для деток от 2 лет и старше. На каждый возраст своя система сложности.
никогда таким бредом детям голову не забивала. когда спросили первый раз ( я не помню сколько им было) - честно ответила что из животика.
только младшего вопрос мучает - как из живота достают? : " у мамы живот без шрамов, значит не режут, у писи (смотрит на свою) - дырочка маленькая.... значит из попы!!! "
Не все! Мне родители такой ерунды никогда не говорили. Они мне как-то сразу объяснили, что МЕНЯ РОДИЛА МАМА. А вот уже тонкости этого процесса постигались с годами.
потому что назвать реальное место откуда вынули ребёнка может привести к травмированию детской психики
В своем далеком детстве я такой ответ точно получала, как и все мои сверсники. Своим же детям я сказала, что из моего животика. И отвечала понятными для данного возраста словами. Сейчас столько книжек для деток, зачем же чепуху городить?!
потому что честный ответ затрагивает вопросы секса и полового воспитания и часто ребенок еще слишком мал, чтобы это все понять, а иногда родители просто стесняются и не знают как правильно обьяснить и не спошлить
Что б не вдаваться в пошлые подробности.
можете сказать что он из писи появился)))))
почему? меня аист принес
Если он маленький, ну то ему еще ответить?
А что ты ему будешь в пять лет объяснять все Технические процессы которые совершал Папа над Мамой .
Потому что в доме нет аиста. А капуста есть у всех))))
я и не думала, что до сих пор кто-то такими байками травит малыша))) ) а почему было раньше? на руси это понятное дело, это из темы русского фольклера, в ссср почему так говорили - у нас же и секса то не было) ) откуда же детям взяться?)) ) кого в капусте, кого аист в форточку подкинул)))) ) я лично сама впервые мамке сказала, что знаю откуда появилась - в животике созрела))
Стесняются
дааааааааааа, трудный вопрос.... Мой ответ: они не знают, что дети рано или поздно обо всем догадаются!