Беременность и роды

Можно ли покупать вещи до рождения ребенка?

Обьясните маме что вам самой хочется все купить, а не ждать того что принесут родственники, пускай даже если мама, свекровь или муж. По крайней мере все необходимое на первый месяц жизни купите сами заранее (а маме можно пока об этом и не говорить, если уж она совсем категорична) . А когда время придет скажите что у вас уже все готово. Тем более к выписке надо все простирнуть и погладить, а то бывают такие ситуации когда мужья в роддом одежку на выписку прям с рынка с этикетками несут. :))
Мухлисова Ирина
Лучший ответ
Нежелательно. За время Вашего нахождения в роддоме муж всё успеет.
Bright Dream
все покупала для первого, и заранее доставала из шкафов для второго. Я в роддоме была меньше 2 суток после родов, никто бы не успел за это время все перестирать-перегладить-разложить, а если б еще и не куплено было?!
Indira Suanbekova
если вы верите в эту примету - не покупайте, чтоб потом не накручивать себя
можно и нужно, прежде всего мама получает колоссальную положительную эмоцию, покупая маленькие вещички))
А это уж как вы сами хотите.. . Мне вот думается: кое-что всё ж таки стоит приобрести, остальное - по ходу дела...
я покупала, потомучто некому было бегать по магазинам когда я была в роддоме
Ирина Комарова
канеш, во что одевать то, када принесут его
†тян† Диана
Нужно. Потом не до покупок будет!!!
Кристина Дюжая
Нет
Зкура Сыбаева
нужно, после родов так весело с грудничком по магазином скакать, слов просто нет
нужно.
можно, потом не будет время да и сил бегать по магазинам, или Вы хотите что бы Ваш муж бегал как в одно место ужаленный и купил совсем не то что Вам хочется, не слушайте тех кто верит глупым приметам и не верьте сами, все приметы придуманы людьми и удачи Вам.. .
..это же Ваш ребёнок а не мамы и не свекрови, у них в своё время была возможность сделать так как они хотят, теперь пришло Ваше время, они могут только посоветовать а не навязывать своё мнение....
******nunuka ******
вот завтра поедим за кроваткой!!!! и за всем остальным! не хочу потом сидеть как на иголках и переживать! да и вообще не люблю на кого то надеятся пусть даже на родного человека! сама всё выберу)))))
Старшую ждали все купили уже на 25 недельки. Сына ждали с 3 недельки начали покупать вещи. Просто не много лишнего купили костюмчиков до 3 месяцев много купила. думаю что пару хватит.
это единственная примета, которой я придерживаюсь, потому что в семье был прецедент. просто напишу подробный список и раздам родным и друзьям - все равно будут дарить кучу всего к рождению, так пусть полезное дарят, а не что попало :))
Alexandra Kevlich
Как только в декрет вышла, тут же начала бегать по магазинам и все покупать, но вмеру.. .
Это же так приятно )))
Кроватку, коляску, белье постельное накупили заренее. И одежки немного, а то вы же не знаете какого роста родиться, я вот на 56 брала, а он у меня 54 родился, так что то что до родов купили почти и не поносили...
Ольга Савина
Я тоже не верю в приметы, но мама у меня верит. . она мне альтернативу предложила, что мол они с мужем будут все покупать, а не я. . Типа мне покупать вообще ничего нельзя, а кому то другому можно.. .
Но мы все равно ближе к сроку все поедем закупаться, не хочу после родов бегать по магазинам в поисках вещей..
Нельзя-примета плохая.
Нужно. После родов не до этого будет.
Естественно надо!
а когда потом? не можно а необходимо
зависит от вашей веры в приметы
конечно можно, а все эти суеверия это бред
Покупайте и радуйтесь, набирайтесь положительных эмоций и не о чём не переживайте.
Не только можно, но и нужно, так вы выберете все без спешки и на свой вкус!
Еката Demanche