Беременность и роды

Можно ли покупать вещи до рождения?

У меня 33 недели..Вчера купили коляску..Мне очень понравилась и цена и качество и цвет.. была последняя еще и скидку хорошую сделали. Но не хотела я ее брать( хотя очень понравилась) т.к слышала что про примету что заранее нельзя..но свекровь уговорила..мол она как забеременела сразу по магазинам понеслась. Я конечно не фанат примет но в душе как то не спокойно..
И я всё покупала до рождения. С ребёнком что ли бегать потом??
Алина Кузьминова
Лучший ответ
Нужно.... мы например абсолютно всё купили ДО рождения...
Можно. Женщины в старину всю беременность шили, вязали для малыша, ожидая его появления
Марина Гусева
приметы - зло. они увеличивают уровень тревожности.
поступайте так как хотите.
только ваше желание в этом вопросе - критерий истины.
Маша Бузмакова
я с 4-х месяцев беременности начала по чуть-чуть закупаться
Мария Ковалева
пусть в Вашей душе все будет спокойно - это забобоны. Для спокойствия вещи держите не дома, а у той же свекрови - а приедете из роддома - опаньки! У вас все готово!)))
Вот такие люди, как Вы и притягивают к себе всё дурное. Берите пример со свекрови!!
я все покупала с 1,5 месяца беременности. с ребенком потом по магазинам не походишь-а с кем то оставлять вот тогда точно на душе неспокойно
Ольга Ушакова
коляску и кроватку мы тоже до рождения купили (нам было 37 недель) . да и тревожный чемоданчик с вещами для роддома тоже заранее лучше собрать, чтоб потом не волноваться, а остальное можно и после рождения купить.
София Хилай
конечно можно. главное не верить в приметы и все. конечно если накручивать себя, то вы потом во всех грехах будите винить то, что все заранее купили))) )

а потом с ребенком бегать будите?? ?
пусть вам лучше будет спокойно от того, что у вас все есть и все готово, чем от глупых примет))
Елена Лена
я не покупала, пока лежала с малышом в роддоме все купил муж и родители. У меня был неудачный опыт уже, знаю что не взаимосвязано, но в эту беременность старалась все все соблюдать. И потом если вы склонны делать ненужные покупки, то перед родами если покупать, денег уйдет больше, т. к. купите много того чем пользоваться не будете.
Елена Баскова
я всё покупала ДО. Из таких суеверных (из большого числа знакомых родителей) , знаю всего лишь двоих. Но я считаю так-как подсказывает ваше сердце, так и поступайте. Спокойствие в душе дороже. Что касается свекрови и многих других доброжелателей-учитесь уже сейчас отстаивать свою точку зрения. Впереди рождение малыша и придётся ни один каравай добрых советов "проглатывать".Удачи Вам!
Раньше не разрешали беременным ни шить, ни вязать, ни вещи приобретать заранее потому, что смертность высокая была среди младенцев и рожениц. Отсюда и всякие приметы, которые уже давно развеяны, как миф.
По мне так - на все воля Божья, как говорится. О плохом думать не надо - ведь негатив притягивается. Побольше позитива и все будет хорошо.
Я вот закупилась заранее - не скажу, что все, но приобрели все, что нужно на первое время (кроватка, чуть-чуть вещичек, коляска) . Остальное - докуплю после родов (по мере надобности) . Выбирала сама, потому что мне для ребенка нужно то, что нравится мне, а не кому-то, на кого можно спихнуть покупки, пока например я в роддоме буду находиться )))) Тем более, шопинг отвлекает от повседневности и даже радость какую-то приносит. И знаю по себе, после родов не до шопинга (я встать тогда не могла) , и это было бы ужасно если ничего не было бы готово к появлению малыша. А так душа моя спокойна по части покупок ))))
Удачи вам!
Я покупала, я считаю остальное - это предрассудки
Галина Жук
если в приметы верить они сбываются, забейте!
Елена Губаева
ой у меня все знакомые и родная сестра все покупали до родов!!! и ничего т. т. т. не случилось!!!
не волнуйтесь!
да, вы правы, - есть такая примета, но она действует ТОЛЬКО в том случае, если вы покупаете (или вам дарят) до рождения ребёнка вещи СИЛЬНО на вырост : например двухколёстный велосипед или бальное платье на 7 лет, или костюм с бабочкой отдаёт подружка - от своего сына, который одевал этот костюм 1 сентября

вот такие вещи ( которыми ребёнок НЕ сможет пользоваться ЕЩЁ ГОДЫ после рождения) и являются плохой приметой

а то, чем ребёнок БУДЕТ пользоваться СРАЗУ ЖЕ после своего рождения- то можно покупать со спокойной душой ( и нужно!) )

уже можно выбирать вещи, но вещи ДО ГОДИКА!! !
все остальные подарки " на вырост" вежливо, но непреклонно, оставляйте у дарителя, на время, пока ребёнок дорастёт до подарка.
удачи!!
Анна Кирик
я все-все купила до рождения. не суеверна.
это примета, я на первое время все купила, потом времени бегать не будет, купят родственники, но не факт то что купили бы вы!
Ю*
Юлия ***
Вообще по примете не надо покупать до рождения вещи, но мне кажется уже давно никто не придерживается этой приметы. Думаю я как только забеременею сразу побегу всякие милости покупать:)
Я так и буду делать
всегда можно покупать ну а по приметам до рождения не покупают, дальше твои выбор)
До рождения нельзя! Я вот собираюсь после рождения все купить
До родов не желательно покупать коляску, кроватку и т. д.
Я начала покупать, когда пошла в отпуск перед декретом. было много времени свободного, можно было пройтись, выбрать, посмотреть, никуда не спеша. Не заморачивайтесь, все у Вас будет хорошо, просто не думайте о плохих вещах. я в последний день перед родами ребенку пододеяльник шила, тоже есть примета, что нельзя шить и вязать, но ничего страшного у меня не случилось.
Ж*
Жансая ***
успокойся ) всё будет окей ) знаю людей которые покупали всё заранее и никаких неприятностей у них не было ) не волнуйся....