Беременность и роды

А здесь есть такие,кто покупал одежду до рождения ребенка и пожалел об этом?

Говорила пору дней со своей подругой.Говорю,мол так да сяк, надо будет что то купить с одежды ребеночку до рождения.А то мне сразу же после рождения купить некому будет.Мужу я это дело не доверю,да он и сам не возьмется за это.А с родных у меня рядом никого нет,все живут в другом городе.Мама сможет приехать не раньше чем через недельку после родов.А она меня за это обругала!Сказала,что ни в коем случаи до рождения покупать ничего не надо!Примета плохая и все такое.Я прям расстроилась....
я уже всё купила и кроватку и коляску и одежку на первый месяц, потому как муж сам как купит, потом буду накручивать его)) ) всё это предрассудки!! ! главное самое необходимое купить, а потом по мере роста ребёночка и потребностей!!!!
В_Глазах Чимка_В
Лучший ответ
Я все приобрела заранее и не жалею. Оба ребенка выросли нормальные и здоровые.
Вика Славягина
Ерунда какая! Покупайте и ни о чем не думайте! Приметы еще какие-то выдумала (я про подругу) . Знаете, какое счастье ходить и выбирать САМОЙ одежду для своего будущего малыша! Я все сама покупала месяца за 2 до рождения: и одежду и принадлежности для малыша. Потому что тоже - кроме меня купить некому, а мужу не доверила бы. А Ваша подруга подумала, во что Вы оденете ребеночка в роддоме?
Я ничего не покупаю пока, все сама потом покупать буду. Мне мама несколько самых необходимых вещичек купила уже, как подарок. Говорят: нельзя покупать до рождения, можно получать в подарок.
Заранее все купили.. . нисколько не пожалели... с ребенком все ок...
Тамара Коляда
она вся оказалась ему мала
Оля Скиба
Я покупала до родов ВСЁ! Прямо кайф ловила в магазине Счастливый малыш! Такой позитив! Ни минуты не пожалела. все вещи куплены с любовью, ничего ненужного и лишнего. Особенно понраились трикотажные пеленки - такие приятные на ощупь. Никого не лушайте, не в каменном веке живем.
я из таких. но конечно дело не в одежде.
ну возьмите мужа, съедите в магазин, тыкните пальцем, запишите номер, он потом приедет отдаст листок продавцу, она поможет, он не первый такой, мы так и сделали.
моя мама тоже только через неделю с баулами приехала.
Фигня всё это! суеверия для беременных. Мы вот заранее все собираемся покупать, успеть бы только, а то все времени нет. главное шмоточек много не брать - вырастет чай быстро
я купила всё....но не то чтоб пожалела все вещички почти болшие оказались... а в приметы не верь чушь это всё....потом не когда будет поверь...
Marjan Sultanaliyeva
Глупости! Мы все покупали на 35 неделе. Тоже потом некому было бы)) ) А одежонку лучше с запасом покупать по размеру. А то кто знает, мож у вас богатырчик родится, а вещички тока-тока? Жалко денег. Лучше потом докупите! У меня малыш 54 см родился. Костюмчик, что на выписку покупали потом раз 5 одела и все. Выросли)))
я покупала все до родов оба раза и ни капельки не пожалела. Во первых это очень приятно покупать малышу одежду, а во вторых спокойней будет вам, так как вы точно будете знать что у все готово и не будете переживать что что то не взяли они
Кое-что купить надо. Но много лишнего покупается, что в итоге не носится.
не вижу смысла, покупать заранее. .
живем в такое время, что при наличии денег и желания все за час купить можно.
сын таким богатырем родился, что явно бы не подошла одежда на совсем маленьких. .
родила, мужу размер сообщила, еще и показала.. . и он занялся делом.
Ольга Носенко
Гульжанат Шоменбаева А если некому купить в последний момент? Мне рожать зимой.Рядом никого с близких нет,кто купит?
Ольга Носенко в вашем случае, может и стоит.. но вот мы бы обломались с размерчиком...
бред не обращайте внимания, купите малышу необходимый минимум, много не покупайте, младенцы ну очень быстро растут, удобнее всего для малыша так называемые"человечки", ползуны и бодики почти не покупала, мужу можно будет доверить, если с ним пойти, все показать что нужно купить и он прибежит и купить уже то что вы с ним заранее обговорили....
Danelek** )))
про приметы забудьте - прошлый век.
вот сделайте опрос хотя бы тут, те кто купили вещи до рождения, все у них ок с детьми, это никак не влияет

мы почти ничего не покупали из одежды, т. к. многое досталось нам б/у
но тут легко ошибиться с размерами.
если будете брать много 0 размера не берите.
Столько позитива потеряете, купите хотя бы самое необходимое. Это раньше не покупали, т. к. не знали пол малыша, не было современных технологий, из-за этого большая смертность, выкидыши и т. п. Поэтому и боялись. Кроватку и коляску выберете сами (коляску ведь не маме вашей таскать по этажам) , оставьте в магазине, а малыш родиться - заберете. Удачи!
Li No
У меня подруга пожалела- это был единственный человек. Так получилось, ей ставили срок на середину января- рождение сына. Они с мужем накупили вещичек, были просто в восторге.... (В таких случаях, интересно смотреть на глаза будуих мам когда они выбирают распашонки, пинетки - они реально светятся) . А так получилось что 31 декабря, она родила дочку. Пришлось все вещи раздавать друзьям и заново все покупать для девочки)
Татьяна
Тем, кто в городе живет, хорошо, у них магазины рядом. А мы за городом, и магазинов с детскими вещами у нас нет, поэтому естественно все будем покупать заранее, я в приметы не верю.
*юлёчек *