Беременность и роды

Кто за ранее покупает вещи и игрушки для ребенка? На сколько за ранее? И в каком количестве?

Я на 28 неделе, руки так и чешутся что нибудь купить, но ведь говорят за ранее нельзя! И как определиться точно, если уж покупать. Вот мне на УЗИ сказали девочка будет, куплю я все розовое и девчачие. А может же и пацан оказаться, бывают и такие случаи? Как вы делали? На каком сроке начали покупать все на свете, ведь не после рождения малыша брать ему все необходимое? И доверились ли вы УЗИ, или все таки все нейтральное брали.?? З.Ы. Все таки очень интересует этот вопрос!
Я абсолютно не суеверная!!! Нам уже на 1-м узи сказали, что будет девочка)) на 2-м узи подтвердилось))) и ту мы начали всё потихоньку покупать - вещи детские)) плюс из штатов родственники прислали штук 30 всяких боди, комбинезонов и т. д))) брали в основном всё розовенькое)) коляску купили за 1 день до родов) кроватку купила свекровь пока я лежала в роддоме))) И хорошо, что мы всё заранее купили, потому что потом не до этого.. тем более хочется по своему вкусу всё купить!!!!
Ангелина Геннадьевна
Лучший ответ
Елена Пищенко Вот и я о том же, хочется самой что то покупать, для своей малютки. А тут пишут вот родится, пару месяцев дома посиди потом только покупай, а до этого пусть муж берет. Неее, мне так не хочется, хочется самой....
У нас на первом же узи сказали, что будет мальчик, хотя по таблицам разным мы ждали девочку и потом еще 3 узи подтверждали, что мальчик, поэтому сомнений не было. Покупали все заранее - для мальчика. Нашему Максимке сейчас 3 недели. Единственный совет -не увлекаться маленькими вещичками. у нас он родился почти 4 кг и 55 см, растет оч быстро. уже поменяли весь гардероб, возим в комбинизоне и никаких одеял и пеленок -на дух не переносит. Большой и развитый :-)))
У меня всё муж купил, когда родила, время же есть.. . пеленки-распашонки перестирал (машина-автомат, какие могут быть трудности), всё перегладил... потом, чего не хватило, купила сама-вот тогда руки и почесала)) )
не чешите свои руки берите мужа в охапку и таскайтесь по магазинам, покупать не надо но обозначить ему какую вы хотите коляску, кроватку, матрасик, где вы это хотите купить эт можно. Во первых это приятное времяпрепровождение, во вторых у него будет список вещей и магазины где во время вашего лежания в род доме он за один день проехав все может купить.
Kseniya Sulyagina
Елена Пищенко Ну да, тоже выход)))
мы все купили после 32 недели, самое необходимое на первый месяц
Ольга Лапшина
я начала покупать с 3 месяца, когда еще было неизвестно кто у нас будет. Покупала сначала нейтральные вещи, те, которые подойдут и мальчику и девочке. Потом на 20 недельке нам сказали, что у нас мальчик. Тут и пошла вторая волна покупок. Сейчас у нас вещей на годик вперед)))) И действительно, Дашенька, вкусы у всех разные, а это только ваша малышка и вам решать во что ее одевать. Единственное коляску и кроватку нам привезут сразу после того, как рожу. Так что не переживай, и никого не слушай-приметы это полнейший бред) А тебе желаю рождения здоровой и красивой малышки)
Елена Пищенко Спасибо) Вам тоже красивого и крепкого пацана)))
Дашенька, что за глупости, "нельзя! " Кто это сказал? Это так приятно покупать одежку малышу! Пока у вас срок еще небольшой, просто ходите, присматривайтесь, где выбор больше, где посимпатичней, и цена чтоб устраивала. Коляску и кроватку можно приобрести прямо перед родами или выбрать, а муж купит, пока в роддоме будете. А если увидите что-то перед чем устоять не сможете - берите, не сомневайтесь! Когда понадобится, будете искать - фиг найдете! А про УЗИ, спросите здесь, у кого совпало, кого я лично знаю - никого не обманули.
я покупаю.. . в небольшом пока!
Не покупайте.... родится купите.... успеете еще.... я столько всего по накупала... сейчас лежит все новое....
*/dina Ibraeva*/
Елена Пищенко Ну что я буду с ребенком бегать по магазинам и искать все необходимое?
побалуйте себя ...
Я покупала на познем сроке 39недель кроватку, пеленки, балдахин можно купить нетральный, матрас. Распашонки можно купить потом. Узи можно верить на сроке 32-34н. Коляску можно купить после родов. Первый месец она не понадобится.
Shbi Shbi
Ангелина Геннадьевна а почему коляска не понадобится на 1-м месяце??а как же прогулки с малышом??на руках что-ли его таскать???
Я начала с месяцев пяти, знала, что мальчик, но все равно стараюсь покупать нейтральное больше, вдруг следующая девочка будет)) ) В суеверия не верю, даже вяжу и шью.... Зато как приятно))))))))))))))