Беременность и роды

Считаете ли вы суеверием запрет покупать вещи и игрушки для еще не родившегося ребеночка?

В)
Викуля )))
бред пусть кто верит в бредятину пусть хоть че делает. 21 век на дворе. Вечно вспоминаю как сраные веники носятся когда ребенок родился все, чтобы все купить. Я как торлько узнала что беременна пошла по магазинам накупила всякой красоты детской. Всю беременность шила, вязала, покупала. И когда родила все было уже готово и никто как обосраный олень не носился в поисках всего -от ползунков до подушечек и рюшечек
Животягина Елена
Лучший ответ
ничего не покупала и думаю, что права)
вы ещё пару дней, как минимум, после родов будете под наблюдением врачей, родные успеют всё купить, только советую, чтоб коляску без вас не покупали)
удачи и лёгких родов)
я-да.

\моя бабушка купила и её сын умер.

Сначала родите, а вещи и игрушки после купите.
Ayka Sad?rova
Это не суеверие.. .
В старину была большая смертность детей, поэтому заранее не приобретали вещи
Ну и сейчас в принципе - в первую очередь тоже думают об этом.. . Пока ребеночек не родился, не покупать ничего...
Danilowa Swetlana
считаю, что это суеверие. Но близкие запретили всё покупать до родов. Они всё купили, пока я в роддоме была
Ольга Ашуркова
ну в первую беременность у родителей была возможность все купить после родов (хотя я с пакетом вещей в род дом шла) , а сейчас мы живем очень далеко от родителей и всех родственников, поэтому приходится расчитывать только на себя, не вижу в этом никакого суеверия... потом спокойнее будет..
Kymbat Jumagalieva
Мы с мужем были не Рокфелерами, да и в магазинах тогда было не очень то... Вот с трёх месяцев и начали подкупать. Ничего трое и уже взрослые.
А вот у меня другое "суеверие" - если для ребенка ничего не покупать заранее, ничего не готовить к его рождению, то получается, что ему в этот мир и приходить тогда незачем, раз его здесь никто не ждет. Я обоим своим детям все покупала заранее, до их рождения.
не суеверие... .
исходили больше из практических соображений: смертность и всё такое....
Яна Федорчук
покупала оба раза во время беременности, не верю я ни в какие приметы. во-первых мне самой хотелось все купить. а во-вторых родным что больше делать нечего как носиться все 5 дней по магазинам преобретая все подряд? мои все работают и им чисто физически некогда было этим заниматься. лучше уж пусть готовят комнату пока вы будете в роддоме.
P.S. интересно, а как мама только что родившая сможет поехать в магазин за детской коляской?
я считаю это глупым предрассудком... я когда старшего сына ждала уже вна шестом месяце заимела коляску с кроваткой и активно пополняла гардеробчик. сейчас сыну почти четыре года, отлично развитый активный мальчуган.. .
в жизни сбывается то, во что вы верите....
мы тоже до рождения покупать не собираемся, в приметы не верим, исходим чисто из практических соображений. к примеру к рожденитю моей сестры было столько борохла, большинство и не пригодилось - отдавали, а еще многое нам надавали
Не хочу вас пугать... но вот я например все купила, постирала погладила, кроватку собрали украсили была самая счастливая, а малышка моя умерла, мужу пришлось от меня все прятать, да и представте как ему это собрать кровать для долгожданной дочки, а потом через неделю разбирать... Просто походите по магазинам выбирите, что вам нравится, а потом муж вам купит!)))) Все будет хорошо!!!!
суеверия - это то во что вы верите, считаете, что навлекет беду, не покупайте. З. Ы причем суеверия различных государств, друг-друга взаимоисключает, что приносит счастье одним, другим навлекает беду
Да глупости все это! Раньше не было никаких магазинов, чем будующие мамы занимались во время беременности? Правильно, шили, вышивали и т. п. "приданное" для малыша. Это хорошо если потом есть кому бегать по магазинам, а если бабушки в других городах, а муж на работе? Зато сами сделаете все как надо. Вот уйдете в декрет и будет время все подготовить!!!
Анна Брага
Лично я ничего не покупала. А вот когда уже на сохранение легла за 5 дней до родов, муж все бегал и покупал, вместе со свекровью. Молодцы они у меня, отлично справились
если вы верите, то не покупайте.
но по практике-это такой бред. все идет от головы.. причем именно ВАШЕЙ!!! !
Тлектес Болатбаева на таком сроке может и ранова то ..
но пусть она не отдает вам..а у себя хранит)
не стоит покупать вещи до 12 недель беременности, т. к. малыш еще не закрепился в матке. После 12 недель вероятность выкидыша меньше, а лучше покупать вещи в 3 триместре или после рождения. (но все таки лучше некоторые необходимые на первое время вещи купить заранее)
это дело каждого, но мы ничего не покупали....
Это все чушь полная, не верю я в эти суеверия.
Ничего не покупать это хорошо для тех у кого бабушек-дедушек полно и прочих желающих поучавствовать в подготовке приданного родственников.
А если только муж? Не будет же он все 4 дня пока ты в роддоме носиться по городу, закупаться, стирать и гладить.
Хорошо жить с суевериями имея надежный тыл ))).
Это всё глупые суеверия. Лично по мне уж лучше всё купить заранее и самой, как говорится что самой понравилось, а то потом начинается.. . Ты лежишь в роддоме, а муж с очумелыми глазами бегает по магазинам и естественно либо покупает не то, что нужно, либо то, что вам у совсем не нравится. . А Вы сама лежите и нервничаете, точно ли всё нормальное купил...
Нет все это не правда! Я считаю это все предрасудки человека! Не верьте всему, что вам говорят, главное слушаете свое сердце! И верьте что все будет у вас "ХОРОШО"!