Беременность и роды
Девушки, меня моя свекровь просто убивает своим Наглым характером!!!!вопрос врутри
говорит, что б после рождения я отдала на воспитание малютку, что он переучиться и срать в пеленки!!!!И так настоятельно что я прям как обязана, что б я не качала его когда буду улаживать спать!!! Это меня просто УБИВАеТ что она будет еще учить меня что лучше а что нет! У меня есть родная Моя мать и она мне сама все подскажет если меня что то интересовать будет так какого хрена она начинает показывать что вот ОНА ЗНАЕТ ЛУЧШЕ ВСЕХ И ЧТО Б ЕЁ тока слушали!!!!А когда свекровь ушла дамой от нас, то МОЯ МАТЬ сама шокировалась от её слов и говорит, что б я еще и не показывала как я возмущена и невкоем случае не говорила об этом мужу!!! Мне уже и Свое мнение нельзя иметь блин!!! Так вопрос в чем стоит, Че мне делать если она меня заколибала ( свекровь) в Прямом смысле этого слова шо она лезет без мыла в Жопу!!! Как мне ей отказать отдавать малыша на воспитание, она еще и мужа моего настраивает против меня!!!Живем мы с Моими родителями и у нас Все условия для нашей крошки!
Живем мы с Моими родителями и у нас Все условия для нашей крошки!
==
Вот эта фраза в твоем крике души - главное.
Прими, в твоей жизни появилось зло.
Что тебе с ним делать?
Игнорировать.
Вот и все!
Она говорит: балабалбала отдай ребенка на органы !
Ты : ну да, конечно, как скажете Марь Иванна (обращайся ВСЕГДА к ней на вы и по имени отчеству - будет просить перейти на ты - или муж попросит - перейти на ты - говори - "Ну как можно! Я ее так уважаю! ")
И все. Во всем соглашайся с ней - устно. А на делах - полностью делай как сама знаешь и как тебе удобно вот и все.
Учись солнышко!
Учись - это война, война лицемерия, она началась и она будет идти долго. Лет 15-20, потому что такие женщины живут очень долго.
Она будет идти до тех пор, пока твой ребенок не женится - тогда вся злость перейдет на его спутника жизни.
И скажи спасибо НЕБУ за то, что ты живешь со своими родителями - представь что бы было если бы ты жила с ней!
Так что еще раз: да да, улыбочки и вы вы вы, и мужу : ну как твоя мама? все в порядке ?
Эта вся ширма ДЛЯ МУЖА!
Ибо, если ты встанешь на дыбы и понесешь - фиг ле тебе надо убирайся из моего дома - она может настроить твоего мужа против тебя и вообще вас развести!
Так что будь аккуратна и умна как стерва.
Желаю тебе тонну терпения!
==
Прими, в твоей жизни появилось зло.
Что тебе с ним делать?
Игнорировать.
Вот и все!
Учись солнышко!
Эта вся ширма ДЛЯ МУЖА!
Желаю тебе тонну терпения!
тебе сколько лет, деточка? Хотя бы 18 есть?
Асем Омарова
ты не в ту категорию написал....
так.... ВЫДОХНУЛА И УСПОКОИЛАСЬ!!!! крышу сносит не по-детски.... ну КТО, скажи на милость, имеет право отобрать ребенка у матери?? ? ну ты головой думай хоть немного.... а мама твоя права, с мужем ругаться из-за дуры свекрови - неразумно. какая ни есть, а она ему мать. он с ней с рождения, а с тобой - сколько там лет? вот и подумай, в какое положение ты его ставишь. он не маленький, сам догадается, кто прав. ребенка воспитываешь в первую очередь ТЫ, и только ты решаешь, что и как делать. так что ВЕЖЛИВО посылай свекровь по далекому и всем известному адресу.
Мамаша вы, мягко говоря еще сопливая. Судя по орфографии и построению предложений образования никого. Свекровь отчасти права, "улаживать, шо, тока, прям", чему вы можете научить, какое воспитание получит ребенок.
Нинуська Карагодина
Думаете, свекровь обучалась в Кембридже?))
Юлия Сороченко
Вы же поняли, что я хотела сказать.
судя по орфографии ты сама ещё маленькая .вот и лезет учит тебя ..НА БУДУЩЕЕ ЗАПОМНИ!!: ОНИ ВСЕ ТАКИЕ!!!
Если Вам выпало счастье жить со своими родителями, то считай пол дела сделано. Занимайте оборону, поговорите с мамой, с папой, это ведь прежде всего их жилплощадь и в их силах урезонить свекровь. А муж, если он нормальный взрослый мужик, выслушает свою мать, НО сделает все наоборот!
забей! и не нервничай! это ваше с мужем дело! и вам решать а не ей!
моя свекровь я знаю.. что вообще на аборт пошлет.... После чего пошлю ее я! и сама с мужем буду воспитывать и любить малыша! а она пусть хоть лопнет
дак скажите чья лучше... ваша или моя?
показать ей огромную фигу. Вот еще новости, отдать ей ребенка на воспитание. Пусть сыну своего заберет и воспитывает, если он такой поддающийся дурным настроям.
Ну... если ты и в реальной жизни так выражаешься: "жопа", "срать", и так же хамски ведешь беседы-то ее можно понять... .
А вообще я думаю что тема эта слегка сфабрикована.
вот цука! ненавижу таких. у самой такая была.
главное если муж поведется на ее условия-бегите! ничего хорошего не выйдет. а если встанет на вашу сторону-не переживайте. все будет хорошо. а не говорить мужу-глупость. пусть ставит свою мамашку на место!
Ой.... как трудно читать то, что вы накалякали... .
Кому на воспитание то отдать ребёнка надо? Ей? Ну это лишнее.. .
Тут уж не надо подчёркивать - " есть МОЯ родная мать" и тд и тп. в первую очередь свекровь такая же бабушка, как и ваша мать. И подсказывать обе имеют право! Мнение своё лучше придержать и мужу не говорить. Ему это неприятно будет.
Вам остаётся молча кивать и делать вид, что соглашаетесь. Нервничать не надо. :-))) Свекровь пришла, покомандовала и ушла. Можно потерпеть, а потом уже и по-своему делать. А ссоры лишние ни к чему.
Ну так и скажи, у вас была возможность потусить с детьми, теперь дайте мне
конечно не надо говорить мужу, не настраивай екго против себя, если он не дурак, то сам все увилит и поставит свою мать на место.
А ты в следующий раз на такое ее поведение можешь повести себя немного некорректно. Скажи, что очень благодарна ей за ее помощь, но любая помощь хороша тогда, когда она необходима. Если будет в том нужда, ты обязательнго к ней обратишься!
Но сказать это нужно твердо!
Удачи тебе!!! !
Но сказать это нужно твердо!
Удачи тебе!!! !
Нинуська Карагодина
У меня вопрос тоже поставлен так, что помощь с ребенком мне не нужна, я справляюсь сама, а бабушки-дедушки (у меня еще и папа со свекром иногда лезут в это дело - чем кормить, где гулять и проч.) приезжают исключительно пообщаться с внуком (чаще - в моем присутствии). Ничего сложного в уходе за ребенком нет. Не пускайте в это дело ни свекровь, ни свою маму - пусть лучше занимаются бытом, занимайтесь дитем сами - эмоциональная связь крепче будет.
Ирина Сергеева
ее самою еще воспитывать.
Жувачка, Вам Владимир Черных все подробно написал! Вот именно так и нужно поступать! Дейсвуй, Жувачка!
Устройте тихий саботаж: кивайте головкой, улыбайтесь, но всё мимо ушей, и делайте по-своему.
Пригрози ей физической расправой, мигом заткнется!!!
Кто ж у вас ребенка заберет, вы мать в первую очередь.
А свекровь слать лесом, так и сказать, мой ребенок и я решаю, как с кем и где его воспитывать.
спокойно в любом случае надо реагировать. интересно как муж смотрит на перспективу отдать кому-то ребенка на воспитание. странно как-то. а свекрови можно один раз сказать что с ребенком сама разберешься.
шли ее лесом. меня все уже тоже учат, как мне воспитывать. а моя мама вообще сказала, что я могу делать, как я хочу, а она будет делать по своему. ниче я на все киваю головой со всеми соглашаюсь, а делаю по своему. Не нервничай, просто поговори с мужем, узнай его мнение. думаю, если он не маменькин сынок, то вы всех победите.
во первых, ребенка никто не заберет, а во вторых если так уж не устраивает свекровь - скажи ей о том что не уждаешься в ее советах, но я считаю что она имеет право советовать - все таки это и ее внучатка будет, а как дальше поступить дело твое
Она просто хочет вашего внимания, принимать участие в подготовке к рождению малыша и дальнейшем воспитании. И не знает как это сделать. Будьте с ней терпеливы, задействуйте ее в каком-либо процессе подготовки, поручите ей что-либо. Направьте ее энергию в мирное русло, чтоб она не чувствовала себя не нужной. Как сделает так сделает лишь бы была занята. И вашему мужу будет приятно, и вам спокойней.
слушай, соглашайся, а делай по своему-и овцы целы и волки сыты, будь похитрее иначе наживешь врага в лице свекрови.... врагу не пожелаешь!
Избитая проблема
слушаешь, соглашаешься, но делаешь по-своему. и ни в коем случае не психуй, относись к этому спокойно. они всегда всех учат.... а к той фразе, что ребека отдать ей на воспитание отнеситесь как не впопад сказанному из ее уст... имею ввиду если она будет об этом говорить.. . спросите: вы че серьезно?
Эх девочка!!! Конечно ты права, ребенка должна воспитывать только мать с отцом, но свекровь ты поймешь, только тогда, когда сама станешь свекровью, она ведь такая же мать твоему мужу, как ты сейчас своему ребенку, и ты своему ребенку желаешь только добра и она тоже хочет этого, разве можно осуждать за это. Вот если бы она била твоего ребенка или пьяницей была, а то наоборот, хочет воспитывать внука! Терпение и будь по ласковее, не ругайся с ней, и живи своей жизнью. Мне мама всегда говорила и я запомнила на всю жизнь, ласковое дитя двух маток сосет, ну а если не поможет, то поступай, как советует молодой человек! Это тоже трудно, всегда притворяться и перед свекровью и перед мужем! Удачи! Все надо пробовать, поверь, чтобы сохранить семью! Хорошо, что тебя это волнует.
Что за бред? С какого перепугу при живой матери отдавать ребенка на воспитание свекрови?
Прямо шли ее, по другому никак. У самой такая же, только моя свекровь ребенком заниматься не хочет, но ясли уже нашла, и делаю я все не так, поговори с ней тет-а-тет, выскажи в лицо все претензии, а если муж будет возмущатся, ск5ажи ему что ты не за нее замуж выходила, а за него, и если ты такая уж плохая жена, то это его выбор.
такая же ситуация, только у меня свекровь отказалась от внуков. сказала что знать их не хочет. Я беременна, на 5 месяце, это моя первая беременность и она ни разу не позвонила и не спросила как я себя чуствую. А на днях муж передал мне ее слова: Она говорит что возьмет ребенка на воспитание!! !
Я в шоке просто. я ей в жизни его не дам! тем более я с ней не общаюсь совершенно. я для нее враг как она говорит. просто она хочет чтобы мой муж вернулся к ней жить. Делай вид что ты не обращаешь внимания на нее, и не в коем случае не отдавай! (((((((( я тебя очень хорошо понимаю!
Асем Омарова
солнце, как тя понимаю....и как ты бубдеш поступать?
это твой ребенок!!! И почему ты должна его отдавать кому-то?? что за бред??!! думай своей головой, у тебя есть свое мнение и ты не маленькая девочка!!
Всегда ей улыбайся, а на ее советы используй принцип ПВД. На весь ее словесный бред про себя говори Пошла Вон Дура! Очень помогает!
Эх, сочувствую вам от всей души!!!! Если вас это успокоит, то ваша свекровь моей свекрови в подметки не годится.... мы от нее даже в другой город переехали, но и там она нас настигла.... в общем этот кошмар длится уже 10 лет. Радуйтесь, что не живете с ней в одной квартире!!!)) ) Вам Владимир Черных дал отличное руководство к действию, я прям зачиталась!!!!)) ) Удачи!!!