Беременность и роды
Почему нужно выпрашивать? Это ощущение беспомощности в декрете просто убивает...(далее многа букаф)
только теперь понимаю, что самое страшное на свете - быть абсолютно беспомощным. муж в основном не работает (то лень, то кризис), алиментов практически не платит, на работе пособие пытаются посчитать по минимальной ставке и вообще о тебе забыть, выкинуть на помойку, несмотря на отданные ранее компании силы и время, мама забрала оставшиеся заначки денег в тот момент, когда я уезжала в роддом - на всякий случай, так сохраннее будут, теперь не возвращает, заботясь о будущем ребенка. и вообще в стране кризис. и вот хожу у всех и выпрашиваю копейки, хотя, работай я, получала бы более или менее приличную сумму. но как можно оставить маленького в полгодика и выйти на работу - я не понимаю. почему так? почему в своем положении я должна сходить с ума и унижаться перед всеми, хотя есть и муж, и родственники и государство. вопрос риторический, просто крик души, гадости просьба не писать. ответы типа "сама дура, такого мужа выбирала" или "кому-то сейчас еще хуже" тоже не нужны. мамочки, кто был в такой ситуации? что предпочли? как справлялись с депрессией?
В похожей ситуации. Мне платят копейки, мужу зарплату урезали почти вдвое. У бабушек выпрашивать стыдно, но иногда приходится. Утешаю себя тем, что пораньше выйду из декрета, да и любой кризис когда-нибудь кончится. А про мужа, знал бы где упадёшь соломки бы постелил, такое с любым может случиться.
Не отчаивайся, главное на этом не зацикливаться. Я вот сыну радуюсь. Тяжело, но я считаю что дело того стоит. Особенно теперь, когда мой ребёнок со мной по-настоящему обнимается, подползёт и ручёнки тянет, что бы мама его обняла, пообнимается и дальше пополз. Это успокаевает. Это дорогого стоит.
Уралочка *
конечно, стоит. вот оно, наше счастье! а остальное переживем потихонечку.
мне кажется это нужно просто пережить. . поглубже гонор и гордость. . хорошо, что хоть есть у кого попросить. . покушать есть на что. . крыша не течет? ? и ладно. . побольше гуляйте с детем и сохраняйте душевное спокойствие. . но жить стОит с открытыми глазами - ищите подработку. надомную. . набор текстов. . работа с почтой. . детю вы и правда сейчас нужны очень. . и помните - ЭТО не унижение. . это ваш сейчас способ выжить..
Уралочка *
да, вы правы, спасибо. буду повторять себе ваши слова.
Можно найти работу, связанную с телефоном или интернетом. На дому. Сейчас много таких вакансий.
Ситуацию понимаю, тяжело. Главное, чтобы ребёнок не был крайним в этой ситуации. Не вымещай на нём свои обиды на других.
Поищи работу на пару часов. Что развести-разнести. Это ты можешь и с ребенком. В слинг его сунула и пошла. У меня так подруга всю зиму отработала. Она родила в сентябре и в ноябре уже какую то корреспонденцию с малышом разносила.
а я вот выйду на работу через 5 месяцев после родов. хочу-не хочу, а другого выхода у меня нет. я не могу жить на те копейки, которые заплатит мне государство. и я не хочу, чтобы мой ребенок в чем-то нуждался. папы у нас нет, так что я могу расчитывать только на себя. ну еще на мою маму, которая будет сидеть с малышом, пока я буду зарабатывать деньги. жаль, конечно, что я вынуждена так поступить. мне бы очень хотелось посидеть дома с малышом хотя бы до 1,5 лет.. . но при всем богатстве выбора другой альтернативы нет!
Мелиада, мне тоже кайф на работу и неоткого не зависить, из-за этого тоже дипрессняк. С мужем перескублась, злость какая-то, но мне подруга пособетовала сходить к психологу и там мне сказали, что с приходом весны дипрессия еще больше обостряется, тем более вы недавно после родов. Успокоительное нужно попить, ну и пока смириться с тем что есть, переждать что ли... что еще можно тут сделать. Все наладится, бесконечно длиться не будет, конец уже скоро. Все будет хорошо!
Уралочка *
спасибо. смиряюсь потихоньку.
У меня в такой ситуации сестра была. Только муж ее еще до родов бросил. И до сих пор (малышке уже 4 года) ни копейки не платит. Родители неважные, и от них помощи не было. Только я как могла, так и помогала. Вот так она и жила. За 3 года декрета обносилась, обнищала. Все ребенку отдавала. Попытайтесь переключиться на радость общения с малышом. А если чего-то там умеете - тексты на компьютере набирать, репетиторствовать, так займитесь этим. К сожалению в наше время рассчитывать приходится только на самого себя. Мне вас искренне жаль. Но кроме вас вам не поможет никто. Увы.
Вы главное держитесь, есть для кого. В наше время можно надеяться только на себя.
У меня первый муж такой же был, работать не заставишь. Пришлось в 6 мес. бросить кормить ребенка грудью и пойти на работу, а муж в декрете сидел.
Тут уж ничего не поделаешь вот такие вокруг люди, всем на все наплевать.
Верьте в хорошее и все обязательно будет хорошо!!! !
УДАЧИ!!!
Уралочка *
спасибо за поддержку
Мама-то почему не помогает? Ведь от кого, от кого, а от матери в последнюю очередь такой подлости можно ожидать. Я вас понимаю, бедняжка. Терпите, это ненадолго. Как только вы можете самостоятельно зарабатывать, все закончится. А отношение у государства к беременным всегда таким было - в советские времена ежемесячное пособие на ребенка было 5р. Только в 80-х, по-моему, немного увеличили. Государству нужны готовые, 18-летние солдаты, а не грудные младенцы - так что "растите сами, мамаши. А мы подключимся, когда ваш малыш вырастет и сможет приносить пользу". Если совсем задница - напиши реквизиты, я тебе хоть тысячу переведу (много тоже не могу)
Уралочка *
действительно, мир не без добрых людей! дай вам бог здоровья и вашим близким. спасибо вам огромное. да нет, пока не голодаем, это у меня о будущем голова болит. есть много мамочек, которым еще хуже. и моя мама помогает, она молодец. но деньги забрала - боится, что на мужа потрачу. просто мне очень унизительно у нее просить понемножку. даже если она забрала деньги, я же взрослый человек, в крайнем случае у мужа должна сидеть на шее, а не у мамы. на государство особо и не рассчитываю, привыкла рассчитывать только на себя. просто обидно, что даже в самый важный для женщины момент не можешь почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ, а не машиной для зарабатывания денег или просто никем.
вышла на работу, когда сыну было 4 месяца. Работала на 2 работах, хватало на то, чтобы няню оплатить и на жизнь, не много, но не у кого не просила, с мужем с таким развелась. В 1,5 года отдала ребенка в ясли, стало легче. Прошло время, жизнь наладилась. Когда мой сын пошел (в 9 месяцев) я защитила диссертацию. Вот прошло время и у меня есть самое необходимое, я даже квартиру в кредит купила, ни от кого не завишу.
У тебя есть ребенок, значит есть для кого добиваться стремиться и т. д.
Кстати, и для себя тоже.
Желаю удачи
Кстати, и для себя тоже.
Желаю удачи
Лариса Анатольевна
Ну, Марина, просто слов нет. Молодец.
Уралочка *
да, вы умничка, просто пример для подражания!
Макпал Абдихалыкова
Молодец! Пример всем женщинам, что не надо опускать руки!
Слушай, не убивайтся так - молоко пропадет. У всех иногда беспросвет бывает. Попробуй поискать работу на телефоне диспетчером. И дома, и руки развязаны. Удачи и здоровья.
да, хуже не придумаешь... мама гонит вообще... может зайдите на сайт мам-одиночек, там взаимоподдержка наверно.