вот почитала что написали и офигела, у многих здесь эго охере.. е, "у дур денег нет вот и пользуются марлей", хорошо не добавили - ничтожный средний класс, жесть, где элементарное уважение, вам же это и аукнится
у меня многие подружки на уголках (у нас в городе тяжело найти марлевые подгузники) и многие именно из-за финансов, подружка говорит, так бы по минимум 20 памперсов в день уходило, а так только на порошок.
Беременность и роды
Сейчас кто-нибудь пользуется марлевыми подгузниками или все памперсы покупают?
Я знаю что многие пользуются марлевыми подгузниками. Памперсы только на выход! Представьте сколько денег можно выбросить на дерьмо. И марлевые пропускают лучше воздух ребёночку.
Татьяна Кузнецова
Дерьмо, как вы выражаетесь, столько бы не стоило. Пользуемся только памперсами и никаких там опрелостей, покраснений и прочее....Памперсы тоже разные бывают.
Памперсы покупаем, и без памперсов тоже укладываем, но и без марлевых подгузников обходимся
А я вот не понимаю, как можно пользоваться марлевыми подгузниками. Всё равно стирки воз получается, да и пропускают они жидкость, это 100%.
Сделала вывод, что марлевыми подгузниками пользуются те, у которых на памперсы просто нет средств.
Аня Сочинская
а еще те кто решил погеройствовать и потом всем рассказывать как она не досыпала,но не пользовалась памперсами.
В Исламе Счастья Есть
В памперсах ребенку сухо и комфортно. и он писает не думая. В подгузниках мокро, он думает и быстро приучается к горшку. на западе сейчас проблема, дети в школу в памперсах идут. не приучены к туалету. памперс необходим для длительныхвыходв из дома. Но не постоянное ношение.
Анна Землянская
ну не знаю! у нас 2 пачки подгузников пылиться без дела. на пример моему они не подходят. на подгузники у нас ,всегда найдуться деньги.
Я пользуюсь, то есть моя дочка. Дома ходит в трусиках и подкладываю тряпочки из мягкой ткани, чтобы не прописала ковер, диван и папу. Памперсы на ночь и на прогулу.
я не пользуюсь, а памперсы только на ночь одеваем. А вот подруга пользуется, т. к живет с бабушкой, которая все время говорит, что подгузники это плохо!
Дуры пользуются.
у нас пользуються в основном памперсами, но я перешла на марлю . у моего в обычном ( во всех) сильно преет в паху.
Согласна с Королевой Марго! :-)))))
Вот многие пишут, что дорого.... А знаете, у нас в Германии лучше за памперсы заплатить, чем раз в год трёхзначные суммы (естественно в евро) за перерасход воды и электроэнергии!! ! :-))) Выгоднее памперсы, чем стирка! :-)) Ну это если говорить о том что дорого, а что нет. :-))
Вообще я в любом случае за памперсы - как на прогулке, так и дома. Что же теперь дома писать везде где придётся? :-))
Валерия Шевченко
Спасибо за поддержку!
у нас было немного. чтобы отдохнуть от памперсов. но как ими постоянно можно пользоваться, не представляю - мой обжора писал каждые три минуты. а у некоторых бывает аллергия на памперсы, поэтому марлевые очень кстати. немного подготовьте, на всякий случай.
Я считаю, что это удобно и не просто так придуманно, а для облегчения жизни. а то чтож тогда не перестать пользоваться стиральной машиной и не начать опять кипятить? или можно отказаться от посудомойки (у кого она есть меня точно поймут ),она же ведь иногда не все отмывает, приходиться руками домывать. вообщем я 2 руками за одноразовые подгузники (кстати на заметку автору вопроса "памперс" это торговая марка, а то чем все пользуются называеться одноразовый подгузник. )))))) )
Я пользовалась. Троих детей вырастила так. А зачем деньги тратить?! Да и от памперсов больше вреда. Можно конечно в больницу и в гости. Я не противница их. Просто я считаю, что для моих детей лучше без них.
С первым ребенком пользовалась исключительно марлевыми подгузниками, а со вторым только памперсами. Когда время есть свободное, тогда можно и с марлями возиться.
мама взяла внука на недельку к себе, я привезла 2 пачки памперсов.. . Она старой закалки человек, решила марлевыми подгузниками обойтись.. . Вечером первого дня, оставшись в последнем сухом халате и с полным балконом подгузников, мама схватилась за памперсы.... Не показатель ли? А вот к горшку надо приучать постепенно, высаживая через полчасика после еды.. . У меня сын сам от памперсов отказался - стал по утрам на горшок показывать, хотя ночью и спал в памперсе...
мы памперсами пользовались только на прогулке, хотя средства на них были, и многие мои знакомые и родственники тоже, дома пользовались либо марлевыми либо кусочками от старого постельного белья т. к. оно мягкое, все дети рано стали на горшок ходить, только одна родственица пользуется памперсами, ее ребенку уже 1.2г и он даже не знает что такое горшок, а попа и гениталии постоянно красные, жалко мальчугана, но что поделаешь маме лень стирать
Памперсы.
Я пользовалась но не долго. Плюс большой у малыша промежность не преет.
марлей не пользовалась. но голенького на пеленку выкладывала что бы писька от памперсов отдохнула. А сейчас когда немного подросли порвала пару пеленок кладу их ребенку в трусики.
Мы пользовались, но не из марли, а из старых простыней нарвала треугольнички, выварила, погладила и порядок, а памперсы одеваем только на улицу.
Мы пользовались, а сейчам просто в трусиках ходит. Памперсы только на улицу
Я тоже дома использую марлевые и льняные подгузники, а на прогулки - конечно же памперсы! Кстати, очень удобно использовать марлевые подгузники с хлопковыми комбинезончиками на клепочках, которые растегиваются от горлышка до ножек. Всегда удобно переодеть даже спящего ребенка и тканевые подгузники хорошо держатся. Кроме того, у детишек в первые месяцы жизни происходит формирование суставчиков, в том числе и тазобедренного. Да к вот при недоразвитии этого сустава врачи рекомендуют складывать между ножками ребеночку, чтобы их развести, пеленку. В этой ситуации льняные подгузники выполняют эту функцию и вообще являются профилактическим средством для предупреждения подобных недоразвитий.
Может и дуры, но я, правда не долго, но пользовалась марлевыми подгузниками. У дочки от памперсов появились опрелости. Врач сказала, что это аллергическая реакция. Я стала чаще держать ее либо голенькой, либо в марлевом подгузнике. На прогулку, конечно, одевали Памперс.