Беременность и роды

Многоразовые или Марлевые подгузники - ваше мнение кто пользовался.

все ЗА и ПРОТИВ.
Свекровь настаивает на марлевых подгузниках. Мол новорожденные какаются после каждого кормления, на одноразовых разоришься. А мне кажется от таких стирок с ума сойдешь. До родов еще месяц. Хочется знать мнения опытных мам.
Anna Sinitsyna
кароче крови она тебе еще попьет ...свекровушка твоя)))))))
Ольга Столбовских
Лучший ответ
Anna Sinitsyna она вроде как женщина современная, внучка у нее еще трехлетняя есть от старшей дочери. но та (внучка) летом родилась, может поэтому им было первый месяц удобно марлевыми пользоваться. а мы то зимние...
Я за одноразовые подгузы плюс регулярные воздушные ванны, а новорождённые действительно часто какают... в день уходит около 10 подгузников....
Моя мама тоже настаивала на марлевых. Только вот у детей такие были опрелости от них, что я настояла на памперсах. Стали носить памперсы - все раздражения с кожи исчезли.
Кроме того марлевые стирать замучаешься, очень много нужно будет пеленок, распашенок, штанишек, т. к. ребенок писает очень часто и все это мочет. Стирка будет пролоджаться целый день и глажка тоже.

Вобщем - марлевым подгузникам - НЕТ! Одноразовым - ДА!!!
Tanusha $
Ну если копейки считаете, то и марелвые сойдут. Если за ребенка переживаете, и деньги не последние, с еды снятые, то только одноразовые. А свекровь правильно говорит. до 10 раз в сутки какать могут.
Elmira Hazratkulowa
правильно она говорит. . от стирки не умрешь..
Anna Sinitsyna а сами то сколько раз на дню стирали?
Илона Стинская так и есть, либо мужик , либо малолетка, но в обоих случаях -дура!
памперсы!! только памперсы!
как тебе удобно так и поступай. . при чем здесь свекровь- он вас будет содержать после родов?? ? на подгузы в мес уходит в среднем тысяча рублей- это оч много по вашему???
Farahnoz Radzhabova
если ты не родила еще, а уже слушаешься свекровь, дальше будет пипец. Не какаются они после каждого кормления. Советую памперсы.
блин... объясните мне зачем нужны марлевые подгузники?? ? днем дочь в ползунках. на прогулку, на ночь одноразовый подгузник.
свекровь жила в эпоху динозавров! Слушайте Комаровского и наслаждайтесь материнством!
Сама первый месяц угождала свекрови, стирала, замачивала, гладила.. . и умирала от усталости, весь день как белка в колесе. А потом, когда она ко мне приехала, я ее попросила помочь погладить пеленки и подгузники. хаха))) ) С тех пор шлю ее к чертям и делаю так .как удобно мне!
Я пользовалась и теми и другими, большой разницы не вижу, одинаковое количество уходит, вот только марлевые подгузники намокают и потом их стирать, гладить, время тратится.
Не верю, что в современных подгузниках кожа ребенка не дышит.
Да свекровь крови выпьет много, в марлевых может описаться и не просыпаться (у меня так было, потом проверила а она в луже спит) тогда попа вся раздраженная очень, так что лучше многоразовые, по краинеи мере пока масик совсем, позднее лучше марля, легче к горшку приучить а то будет большои и в штаны дуть.
Марлевые:
"-" куча, гора грязного белья. (знаете шутку про 3" Ейфелевы башни" в квартире с маленьким ребенком - грязное белье, неглаженное белье и грязная посуда. Так вот 2 вам будут обеспечены.
"+" в жару небольшую марлевую можно подложить, когда малыш наотрез отказывается от памперсов. (мой сынок орал жутко в памперсах в жару)
Памперсы - одни плюсы, при правильном использовании.
одноразовые лучше, я считаю...
Во-первых марля очень жесткая. Особенно свежекупленная. Раздражений не оберетесь. Во-вторых, ребенок лежит во всем этом своем и преет, преет, преет, потому что марля не впитывает, а мокнет сама! В-3, я сама как дура тут с пеной у рта доказывала, что мне не трудно будет за ребенком помыть - как я ошибалась! Действительно, от таких постирушек с ума сойдешь! Или это надо дома иметь по 150-200 сменных вещей потому что постирать - мало. Это ещё всё надо высушить и пгладить. Это просто АД!! ! Одноразовые сейчас очень высокого качества, дышашие, удобные, гигиеничные! Мы всё лето при 30 проходили в подгузах - ни раздражения, ни опрелостей, потому что малыш не контачит со своими испражнениями. Шлите свекровь лесом (я тоже сама когда то очень с ней на эту тему воевала и победила) и наслаждайтесь малышом, а не вечной стиркой. Однозначно ОДНОРАЗОВЫЕ.
Это хрень полная! Вот именно ребенок какает после Каждого кормления! Да вы замучаете и себя и ребенка бесконечными переодеваниями! Он изорется! А воду, а свет она посчитала?? ? И вообще все грязное и вы и все вокруг ребенка! фу!!!! Моя свекровь тоже умничала, ну я и накупила марлечек! Это был пипец! Ребенок орет, вся одежда грязная! Пару дней помучались и потом свекровь сама за подгузами побежала! Берите недорогие, пока он мало двигается ему все равно и воздушные ванны на одноразовых пиленках! Ребенку нужна спокойная мама и комфорт! Мы первые месяцы брали памперс слип энд плэй!
Elena Sklyarova
ой крепитесь.. будет вам советовать вечно) попа преет в МОКРОМ памперсе или ГРЯЗНОМ, а не в ПРОСТО потому что одели памперс и сразу все запрело... своевременно менять нада и все. . а то что нашим мамкам нас приносили в роддоме завернутых в медицинскую КЛЕЕНКУ в холодное время года так от от нее ж ЕПТЬ никто не прел.. она ж писец дышит))))))))))))))))))))
Aziza Rasulbaeva
Даже голову сейчас этим не забивайте)) )
Я первый месяц только памперсами пользвалась, потому что тоже считала что с ума можно сойти от бесконечных стирок и пр.
потом постепенно ( а в доме у нас жара) стала сына с голой попкой оставлять, приучилась и пеленки и многоразовые подгузы стирать, и борщи однй рукой готовить)) )
сейчас памперс только на прогулку, даже на ночь не одеваю.
главное мир и лад в семье)) )
успехов!!
Elmira Dzenishaeva
согласна что удобно одноразовые. но нам не повезло на фирму памперс была у дочки дикая аллергия и приходилось до полугода на марлевых..
я за памперсы! марлевые это прошлый век!
Anna Sinitsyna я того же мнения, тем более когда с деньгами особых напрягов нет
марлевые конечно лучше для ребеночка, в них кожа дышит и не преет... а памперсы сейчас просто удобны и все мамочки предпочитают их)
Anna Sinitsyna по моему, сегодняшние подгузы разве что не на заказ делают. и дышащие, и недышащие, и гипоалергенные... каких только нет
Натали поддерживаю Дарью, полностью согласна, из натуральных материалов лучше синтетическо-химических одноразиков. Но в отличие от неудобных марлевых предпочту вот такие красивые и практичные многоразовые подгузники Тося
Лучше всего многоразовые, вот я при рождения ребенка пару недель попробовала в марлевых ребенка держать, это просто кошмар, особенно когда жидки стул у малыша.. . Потом купила упаковку Непромокашек и поняла, что подгузники куда более удобны в использовании, да и детю в них самому понравилось, спит себе спокойно и одежда с кроватью сухая, а в марлевых у нас протекало все и намокало, после каждого пописа приходилось меня марлю и подложку, я такое не выдержала.
Наше просто первое поколение, кто памперсами пользуются.... И свекрови не приятно, что она с ними гваздалась, а вы - нет. Если бы все слушались бабушек, то до сих пор бы мы еду готовили на огне и рисовали в пещерах мамонтов.... Памперс - это упрощение мамочкиной работы в разы, освобождение мамочки, чтоб она была выспавшейся, веселой и готовой к радости и гордости, к заботе и развитию своего малыша. Вот наш российский менталитет.... все в мире женщины говорят "спасибо" за то что освободили чуть-чуть нас от монотонного домашнего ярма. А наши удивляются - как так можно? ? Да наши же бабушки и коров еще успевали подоить одной рукой.... мне не сложно постирать 30-40 пеленок за сутки.... это я еще марлю не считала, заметьте! Короче, памперс.
Менять нужно подгузник после каждого пописа или покака, причем любой хоть одноразовый, хоть многоразовый. Только первый выбросить, а другой в стиралку бросить. Марлевые и правда неудобно использовать, нет возможности надежно закрепить на ребенке, а вот многоразовые подгузники в виде трусиков на липучке или кнопках другое дело.
Про плюсы и минусы всех этих подгузников хорошо подробно и наглядно написано тут: http://www.nappybaby.ru/clauses/mnogorazovye_protiv_odnorazovykh_podguznikov/
Мы кстати, пользуемся многоразовыми тканевыми днем, и непромокаемыми мембранными ночью. Только в дальние поездки надеваем одноразовый, чтобы его там выбросить и не возить с собой мокрый. Считаю, что так более естественно и здоровее для кожи малыша, ребенок во всем натуральном. А стирать не сложно. Все равно завожу стиральную машинку каждый день с рубашками (то молоко потечет, то срыгнет) , пеленками (там подтереть, там подстелить) и пр. детскими вещичками, а заодно и многоразовые подгузники. Порошка, электричества и воды тратиться столько же что и на тот же цикл стирки детских вещей. Развесил и все опять готово! Лично у меня на стирку уходит 10 минут в день (3 минуты загрузить + 7 минут развесить) . Короче, можете успокоить свекровь: объясните, что современные многоразовые удобнее марлевых, а она пусть вам их купит :)
за марлевые! Никакой опрелости. В машинку кинула и постирала. Не правдв что много какает. 1-2 раза в сутки при правильном питании мамочки. \свекровь молодец. Плохого не пожелает. А на памперсах и разориться можно.
Елена Sunshine
Анжелика Кучер у меня доча не то, что пару раз, а по 6-7 какала первые 2 месяца. А писала вобще каждые пол часа! Это как раз при правильном питании мамочки!
Anna Sinitsyna из за обкаканых марлечек не хочется машинку запускать, так как отсутствуют режими быстрой, детской и прочих стирок. и руками не настираешься каждый день...
Aziza Rasulbaeva в первые два месяца обычно какают после каждого кормления...)