Беременность и роды

марлевые подгузники!!

мама посмотрела передачу и теперь ярая противница памперсов !!!она за пеленание и марлевые подгузники.кто делал?правда есть отличия??ведь сейчас столько дышащих памперсов!!!!да и пеленают наверное единицы..
Помимо пеленания, можно и в ползунки марлевые подгузники надевать. Когда мы гуляли с дочкой, то надевали памперсы или на ночь, а днем дома надевали марлевые, машина стиральная ведь все перестирает!)) ) и мальчикам и девочкам вредно перегревание, посмотрите какой толщины все эти памперсы, а надеты они летом в жару! Дышащие, не дышащие, от прокладок при месячных поди устаете? А это раз в месяц, а тут каждый день, круглосуточно! все-таки деткам надо давать отдыхать от памперсов.
Галина Воронина
Лучший ответ
ну пеленать ребенка на мой взгляд садизм. ни меня, ни мою сестру мама не пеленала. марлевые подгузники хороши, если ребенок не спит и можно каждые 10 -15 минут менять ему марлю и трусики. если вставлять марлю в клеенчатые трусики, то пользы особой нет и эффект как и от памперсов. в жару ребенка лучше вообще без всего оставлять - на клеенке и простыне. думаю, что если памперс не слишком редко менять, то вреда не будет (когда не жарко)
Mariya Nikolaevna
35 лет назад так и делали, другого не было, а теперь то зачем Ваш ребёнок, Вам и решать, а не заниматься стиркой бесконечно
Моя мама тоже была ярая противница, пока несколько дней не постирала подгузники и пеленки в жутком количестве.
И вы своей поставьте условие: хочешь марлевые подгузники - стирай их сама. Пару дней постирает и пойдет на попятную.))) )

Не знаю как у других, а у моих детей от марлевых подгузников начинались ужасные опрелости. От памперсов такого не бывает. Один совет - покупайте памперсы известных фирм, уже завоевавших доверие мам.
Nathalie Septier
мы ходили в памперсах-подгузниках 2005-2006 год, памперсы одевали только на прогулку, и для дальних переходов, дома в марлевых были, у марлевых единственное неудобство то, что менять ребенка часто приходится....
21 век на дворе!
Целые поколения уже выросли в памперсах, а мы все мусолим одно и тоже.
Запретите маме смотреть телевизор и отведите её на консультацию к педиатру.
Можте ваша мама тогда и против стиральных машин?
И вообще, чей ребенок? Ваш или мамин?
Юлия Медведева
Маму послушайте, покивайте и сделайте по своему. Одевайте памперсы. Мама увидит, что с ребенком все в порядке, он весел и здоров. Что вы не занимаетесь круглосуточно стиркой-глажкой... И успокоится. Ну а по поводу пеленанияну я не пеленала. НИ дня. Все в полном порядке с детьми))) . Да и зачем ограничивать движиния ребенка. "Пугают" себя ручками? -тоже по сути ерунда. Эти хаотичные движения быстро проходят. Кума моя пеленала малого-так потом не могли отучить от пеленок.. . Ребенку 2!!! года-он в пеленке (простыне) замотанный спит. Ёпт...
А передачу кто эту снимал -- производители марли? Скажите маме, что одноразовым подгузникам больше 50 лет и первые дети, которым их одевали, уже бабушки и дедушки и ни чем не страдают от ношения в детстве подгузников...
И что все к марле привязались, есть более удобные средства. Я непромокашкой пользовалась, очень удобно, хорошо впитывает, в 300 раз больше марли, зато всегда сухо, т. к. сразу же меняешь. А памперсы только на прогулку и на ночь. А уж нажать вечером кнопку и повесить 10 вкладышей и 5 трусиков, т. к. они почти не промокают, не составляло большого труда. Утром еще и гладила, я все глажу, не могу ребенку даже т русики и маечку одеть неглаженные. Ну а пеленать ни дня не пеленала. Мама у меня в такие вещи не суется, а просто советует, а я всегда к ее советам прислушиваюсь.
а при чем здесь мама? вы воспитываете ребенка, о не она, вот и решайте
А.
Айдана .)
я за памперсы только на улице и ночью!!!
Я за подгузники.
Makhabbat Bakitova
моя свекровь тоже ярая поклонница пеленок и марлевых подгузов=)))
но я ни дня не мучила ребенка, пользуемся одноразовыми, делаем воздушные ванны и все. Да, и пеленать даже не представляю как)) ) все счастливы!!!)))
Юля Дульцева
у нас памперсы только вне дома (до 8 месяцев) и ночью.
В остальное время дочка была либо с марлей, либо просто ползунках, либо "голопопила" на пеленке, под которую подстелена клеенка.
От мокрой марли ничего хорошего не будет, опрелости одни только. Поэтому смысла в таких подгузниках вообще не вижу. Уж лучше тогда вообще в трусиках. Я за обычные сухие подгузники.
подгузники только на прогулки и на ночь.
днём только марлевые.
как-то само собой так получилось. да и денег особо на подгузники не было)))
я вот все колеблюсь в сторону многоразовых подгузников....но пока так и не решилась. хотя думаю, что идея хорошая
www.kushies-shop.ru
Муся Мусияна
у дочки жуткое раздражение от марлевых было... они же писают каждые полчаса, только стирать будешь круглые сутки. от памперсов ништяк всё было, попа сухая, сон крепкий и у тебя времени свободного больше. Я дочку только по пояс пеленала...
Какая разница: пеленки стирать или подгузники марлевые? Смысла не вижу. А ваша мама вам не может указывать, чем пользоваться.
Пеленать ндо потому что если не пеленать первое время то у ребенка нарушается психика - машет руками ногами вздрагивает из-за этого плохой сон и лишний плач. А вот на счет памперсов я бы поспорила - у моего сына ни опрелостей ни раздражения нет и не было зато он спокоен и сухой. А мама то время что тратила бы на переодевание малыша сможет потратить на что- то более важное. А РОДИТЕЛИ НАШИ КОНЕЧНО ПРОТИВ ВСЕГО ЭТОГО! Они нас так не растили. Но раньше и машин стиральных автоматов не было но никто ведь сейчас не говорит что стирка стала хуже и от этих машин один вред....
Летом не нужно ни то ни другое ползуночки одеть и вперёд. Памперсы хорошо на ночь одевать чтоб маме выспаться.
я делала!! сыпь на попке!!! и постирушки одна за одной!!! что учёные зря старались придумывая памперс!!
Ребенок чей? если ваш, то ваше дело в тряпки его или в подгузники...
ну так вот пускай мама и пользуется марлевыми подгузниками и пеленает... как надоест, отдаст бразды правления в ваши руки... у меня сестра свекруху тоже послушала (обижать не хотела), пару дней возилась с этими марлевками, а потом плюнула на это дело и пользовалась одноразовыми... разница есть: стирки до фига, а раздражение и потница бывает хлеще, чем при одноразовых, зимой ходишь и трясешься от страха, думая о том, сильно промок ребенок на прогулке или нет, мебель вся заляпана.. .
а по поводу пеленания: я пеленала только на ночь, чтобы дочка не пугала себя и не просыпалась... до 4-х месяцев делала так, а потом просто стала спать, без пеленки... но некоторые любят круглосуточно пеленать-не знаю зачем...
Victoria S.
у дочки от марли (пару раз пробовала) - были покраснения, а от памперсов-нет.. .

Первый месяц я пеленала на ночь- чтобы ночь спокойно спала и ручками себя не пугала
если вас не устраивает, купите многоразовые подгузники!
Мама может думать всё что угодно, но решать вам. Я за памперсы. Проверила на собственно опыте. Первого рожала 20 лет назад, тогда памперсов не было, так намучилась с пелёнками и подгузниками что до сих пор забыть не могу.