Беременность и роды

марлевые подгузники новорожденному

марлевые подгузники новорожденномуите, как складывали (сколько слоев) , реакция кожи малыша, до скольки месяцев? Как лучше удерживать? Летом же очень жарко
во первых есть покупные.
во вторых принаровитесь сами)
я не подшивала, и все получалось.
реакции не было в 3-4 слоя.
но на долго вас не хватит.
пару раз в день это можно делать, а так только измучаетесь)
Анжела Германчак
Лучший ответ
Пробывала ...первые недели две... потом махнула рукой и спокойно перешла на одноразовые подгузы+регулярные воздушные ванны... у меня ребёнок тоже летом родился...
Елена Сказка
три - четыре слоя. Менять сразу. Подольше оставлять "гулять" голым, и проблем с кожей не будет.
получается хороший дерматит, а вы собственно попробуйте на себе, во время критических дней, ходите с марлей.
Кошмар, мне жаль вашего ребенка.
На будущее - все, что хотите сделать ребенком (в т. ч и подгузники, в т. ч. и то, что даете внутрь) - пробуйте или хотя бы представляйте на себе.
Лучше вообще голышом! Привяжите себе мокрую тряпку (а она будет мокрая сразу).
Ольга Гудкова
Зачем, ну зачем в 21 веке нужны марлевые подгузники?? ? Я лично с сыном попробовала это "счастье" в виде пеленок, хватило меня на 2-3 дня: деть постоянно просыпался; как только пописал, сразу надо менять, если и не проснулся, то проснется, пока меняешь; стирки куча. . Но добило окончательно меня раздражение, кторого с памперсами не было. Мне наша медсестра потом сказала, что от пеленок гораздо чаще раздражения и дерматиты, чем от памперсов. Перешли обратно на памперсы и всё ок! Лето и жару отходили, никаких проблем не было. Главное подобрать подходящую марку. Ну и в жару вообще можно голеньким оставлять.
Сейчас ваш вопрос удалят модераторы, пробовали марлевые, но ребенок с ними просыпается через 5-10 минут сна и начинает орать, 2 дня помучились и всякое желание издеваться над нервами себя и ребенка отпало.
Мы не пользовались марлевыми подгузниками. Летом вообще без памперсов была, только на прогулку и на сон одевала.
Ilmira Gapurova
вам самим надо выбирать, это ваш ребенок. в марлевых как и в одразлвых есть свои плюсы и минусы.