Беременность и роды

Как назвать сына, если папа Алексей, все имена перебрали ничего не нравиться, может какие малораспространенные есть ?

Роман Алексеевич, Павел Алексеевич или Сергей Алексеевич. А из редких мне нравится Елисей (сочетание прикольное).
Римма Набиуллина
Лучший ответ
мой папа Иван Алексеевич, добился очень многого в жизни,
получил, закончил, смог, и стал.. .
Был весёлым, работящим и на все руки.. .
Замечательный отец, и любящий муж, маму берёг и баловал, нас всему, и фотографию, а тогда мы сами проявляли и печатали.. . И денег зарабатывал.
Так что, Ванечкой
Филлип, Филимон, Савва, Платон.
Луиза Мишура
Илья Алексеевич! Павел Алексеевич! Мирослав Алексеевич!
Выбирайте имя, что бы присутствовала буква "л"
Пётр Алексеевич назовите .
Asya Seminenko
Чайка *** Вы абсолютно правы. Отчество Алексеевич очень мягкое для мужчины. Его нужно уравновесить твердым именем. Глядишь еще один Петр Великий получится. А Елисей Алексеевич слишком уж размазано для мальчика. Вырастет еще тюхой-матюхой. Имя с умом подбирать нужно
А из заграничных не хотите?) в Болгарии классно детей называют: Драгомир, Пламен.. Уж точно малораспространённые))
Н&
Н@стён@ """"
Лена Вальдер так с этим именем ребенку в садик и школу ходить, адети- такие приколисты.
Если отчество длинное, то имя д. б. короткое и наоборот.
Если отчество начинается на гласную, имя лучше на согласную и наоборот.
Напр. Федор.
И почему надо малораспространенное? Мож. быть лучше то которое вам нравится?
Bekgul Tastanbekova
Роман
Арсений Алексеевич - звучит неплохо.
Кузьма, Архип
Александр Алексеевич, Иван Алексеевич, Петр Алексеевич, Павел Алексеевич. Но по моему мнению лучше всего Иван или Петр.
Ибрагимом назови! :о) )
Андрей Алексеевич - звучит!
Имя новорожденного должно сочетаться не только с отчеством, но и фамилией. С отчеством Алексей хорошо сочетаются, например, Александр и Олег. В созвучии с "л" - Владимир. С "с" и "а" - Ярослав, Вячеслав. Данислав (шикарное имя! Мягкое, не особо распространенное. Был бы сын назвала бы. А у меня девки. Проблем с именами не было. Старшую назвала Анной. В сочетании С отчеством и фамилией звучит очень даже неплохо. А младшую в честь прадеда - Серафимой. Кстати, если сомневаетесь, как назвать назовите в честь близких родственников или прадедов. Это очень правильное будет решение. Надо же им дать шанс возродиться в наших детях.
У нас папа не Алексей, а Роман :))))). И вот как мы назвали своих пацанов: Даниил и Арсений. А вот знакомые назвали малыша Трофим.
никитка, константин алексеевич, юлиан алексеевич, спартак алексевич, денис алексеевич.
Да с этим отчеством любое имя заиграет... Вам нужно выбрать то, что нравится... Мне очень нравится имя Дима... Димульчик, Дмитрий, Димочка... Можно назвать христианским именем Даниил, Данилка в детстве, Дэн в юности... Можно назвать в честь того или другого дедушки...
Евгения Жидко
Арсений, Елисей Алексеевич
Саша. Александр Алексеевич. Очень красиво. Возьмите словарь имен. Надо чтобы с отчеством и фамилией как можно больше у имени гласных букв совпало.
Елена К
Наталья Санникова ага. Сан Сеич получается....
У меня сынуля Егор Алексеевич
Елена Amyn*
назовите Иван Алексеевич.... у вас еще нече у нас папа Станислав вот где трудно выбрать (мне так нравится эт имя только нам не подходит под отчество)))))
Иннокентий
Алина Мятеж
я тоже счастливый отец!! ! Жена в пятницу сыночка родила. Назвал РОдионом.
Дарья Хрон
Ольга Перевозова Поздравляю! Растите здоровыми))
Неплохо, если ударение в имени и в отчестве падает на одну и ту же букву. Поэтому можно выбрать Евгений, Арсений. Слишком редкое имя будет "бросаться в глаза". Не факт, что в дальнейшем ребенку это будет комфортно.
Матвей Алексеевич или Ян Алексеевич? Отчество очень мягкое, поэтому имя звучит замечательно! Но в Европе не принято называть по отчеству - только Имя !?
Я думаю что малораспространенные имена такие есть: Самуил, Руслан, Давид, Ростислав, Ярослав.
Natali@_@ Voronina
можно назвать: Виктор, Матвей, Григорий, Степан
Наталья и Алексей! не делайте глупостей, сходите в церковь и посоветуйтесь, там специальные есть талмуты - это не простое дело и прислушайтесь к тысячелетнему опыту, накопленному нашими старейшинами, от имени зависит будущее человека.