Беременность и роды

когда начинает шевелиться ребенок?

у всех же по-разному,да?
Шевелится они начинаеют в 6-7 недель, но на этом сроке малыш слишком маленький, что бы мама могла его почувствовать.
Обычно первые толчки ощущаются в 16-20 недель. Иногда существуют отклонения от этих сроков, более худые женщины как правило чувствую первые толчки раньше полных.
Надежда Неклюдова
Лучший ответ
Он шевелится задолго до того, как вы это почувствуете. Я в 16 недель ощутила первые шевеления.
Наталья Шошина
да - поразному, со старшей где-то в 18 недель, а средним и с младшим в 15-16 недель... шевеления были очень нежными, как порхание бабочки... словом словами неописать!!!:))) )
А некоторые чувствовать начинают даже в 12-13 недель, а некоторые в 24-26 недель, это уже у кого как, все зависит от чувствительности организма, от размера плода и т. д.

Эмбрион уже на7-ой неделе производит свои первые движения, но эти движения не настолько ощутимы, чтобы мама могла распознать их и почувствовать какие-то шевеления. Обычно женщина может понять и различить движения плода между в среднем 18 и 21 неделями беременности. Но не существует одинаковых женщин, как и не существует абсолютно одинаковых беременностей. Каждый организм индивидуален, поэтому сроки, когда женщина может почувствовать первое шевеление, могут варьироваться от 12 до 26 недель беременности. Женщины, у которых беременность не является первой, могут раньше ощутить шевеления малыша, так как эти чувства ей уже знакомы, и она знает, чего стоит ожидать. Еще одной причиной чувствительности движений плода является ее физическое состояние и структура тела. Физическое состояние объясняется следующим: мышцы матки уже рожавшей женщины растянуты по сравнению с первороженицей, поэтому и движения малыша будут наиболее ощутимы, чем при первой беременности. Структура тела также говорит о чувствительности: полная беременная женщина может почувствовать какие-либо движения уже тогда, когда они станут сильнее и более ощутимы (на поздних представленных сроках) , и наоборот, очень худая беременная почувствует шевеление в более ранний период.
я почувствовала на 18 нед
Ровно на половине срока-20 недель.
Примерно в 20 недель.
с первым ребенком я почувствовала первый его пинок в конце 13 недели, а со врорым шевеления начала ощущать на 12 неделе, хотя тут многие женщины с чуть ли не с пеной у рта кричали о том что нельзя на такихх сроках чувствовать шевеления и пиночки, все сводили к газам)) ) у всех все по раному и на разных сроках)
с 16 по 22 неделю должны ощутить шевеления, если не было - обратитесь к врачу
К 4 месяцам, т. е на 16 неделе.... у всех по разному, если дни считать, а так у всех одинакого.
Вообще по-разному! у меня начал на 16 неделе, а у кого-то и в 23 плохо ощущается)
по стандартам - с 20 недели
Ла
Лариса
да, это действительно зависит от разных параметров, в первую беременность примерно к 18-20 недель, при 2-ой и последующих беременностях раньше. Мой малыш с 20недель зашевелился:)) )
Если вы худенькая, то с 13 недели. Но как правило при первой беременности в 20 недель