Беременность и роды

я решила стать матерью-одиночкой. как моего ребенка воспримет современное общество?

Сейчас -это модно...
Элеонора .......
Лучший ответ
на Вас же клеймо не будет стоять. что мать одиночка .а обществу не обязательно докладывать кто Вы
Ирина Выходец
Нормально воспримет. Вас это не особо должно волновать, главное, что решение осознанное и ребенок будет желанным и любимым.
Елена Ким
что за старые, бредовые стереотипы? да нормально воспримут....))))
мне кажется обществу как раз все-равно. главное чтобы вы смогли ребенка обеспечить необходимым и не задавить своей любовью.
Анна Махнёва
Умничка. Решила не только за себя, но и за ребенка. Потешила свое эго. Так держать.
Ольга Андреева
Нормально воспримет, сейчас матерей водиночку воспитывающих детей много.
А зачем?
Общество сейчас не на столько мнительно) Главное чтобы ребенок был достойно воспитан.
Д*
Дарья ******
Сейчас никому ни до кого нет дела, рожайте и не волнуйтесь, все будет хорошо)
Таких как Вы сотни тысяч...
Мария Акимова
нормально!!!! рожай и не думай. кто чего да как.
для себя рожай)
и наплевать на общество.
Sara Isaeva
Лучше быть матерью -одиночкой, чем потом никому ненужной.
Ребенка воспримут все нормально.. .
Это не их дело.
Главное в том, кого вы из него вырастите, бывают и в неполных семьях прекрасные дети, а в полных негодяи и уголовники
сейчас это воспринимается совершенно нормально, даже если б ты это решила сделать и в 15 лет.
Г*
Гульзат *****
Сейчас многие специально не расписываются и пап в документы о рождении ребенка не вписывают. Когда я спросила, а почему вы так? Ответ банален: "А, зачем. Так сейчас удобнее и выгоднее. И дотации больше от государства и садик без очереди". Вот так.
Вполне объективно воспримут. Сейчас это уже вошло в норму.
нормально, не бойтесь ничего
Я бы не хотела, чтобы моя дочь приняла такое решение. Ребенок должен знать своего отца в лицо, если вы думаете только о себе, что надо завести ребеночка, попробуйте сначала с собачки или кошки, они тоже требуют к себе внимания и любви, а у ребенка - психика, когда-нибудь он скажет, мама хорош врать мне про отца, скажи прямо, как все было, кто он, а общество тут ни причем, вы двое - вот ваше общество, вот ваш мир. Извините, может вы не это хотели слышать, но это мое мнение.
сколько людей столько и мнений.. а вообще нормально.
Да таких как вы очень много, и не вы в этом виноваты, а наши мужики которые обмельчали и боятся ответственности.
это обсолютно нормальная ситуация в нашем обществе.
Хорошо. Сейчас таких много и никого еще не осудили
нормально, главное, что бы ты его любила.
Alina I
обществу все-равно, а ребеку нужна полноценная семья.
Плевать на всех, чтобы не говорили. Я сама в таком положение, но ничуть не жалею. и я как раз таки и думала о ребенке. Муж оказался очень плохим человеком и отказался от нас с малышом, а если б не ушла может быть вообще потеряла ребенка, а он моя радость. только не бойтесь ничего, а то иногда может нахлынуть (это я знаю) удачи
Valentina Uibu
Отлично воспримет. Меня мама одна воспитала, очень ей за это благодарна. Я даже ни разу не спрашивала: "Где папа? ".
Narine Makaryan
Это ваше решение, а как вы думаете как кэтому отнесется ваш ребёнок, когда повзрослеет?
В России это в порядке вещей, так что не переживай
Главное чтобы ребенку было хорошо, сомневаюсь что для него неполная семья это лучший вариант, а вдруг Вам потом замуж захочется, еще неизвестно как воспримет ребенка Ваш избранник
таких немало, на восприятие обществом вашего ребенка это не повлияет. Многие бы отнеслись с уважением к женщине, которая одна растит ребенка, вам же наверно придется и работать, и воспитывать, а это нелегко...