Беременность и роды
женский вопрос или гинекологам(про овуляцию)...
женщины. кто разбирается??, когда у меня была овуляция? - 1)сначало не было выделений(сухо ), 2)потом были достаточно обильные, как яичный белок, 3)потом погустели и стали не совсем обильные, так немного .Когда в этот весь период овуляция была? безопасно ли иметь секс в последний период №3
лучше расчитывать овуляцию не по выделениям, а по длительности твоего цикла! так будет достоверней! потому что выделения могут становиться то больше, то меньше, даже независимо от овуляции, а просто в силу любой причины, даже той же, вдруг, какой-то инфекции!.. а цикл легко расчитать и овуляцию по нему... если у тебя например, от первого дня месячных до первого дня следующих месячных (его только не включая), например, прошло 28 дней, то ровно половину всегда (14 дней!), мы отнимаем, короче, делим на 2!середина этого срока-будет днем твоей предполагаемой овуляции! и скорей всего в этом случае, она наступит в 14 день (если 28 дней цикл-как я привела пример), но плюс или минус 3 дня еще от 14 дня! потому что яйцеклетка может выйти на 1-3 дня раньше или позже этого 14 дня, поэтому и 3 дня от 14 числа будут тоже опасными в плане того, что можно в них забеременнеть ВПОЛНЕ! другие считаются безопасными дни, НО в общем то, забеременеть можно в любой день цикла, таких девушек и женщин полно, которые беременнели даже в день месячных, поэтому предохраняться нужно в любой день, независимо от того, день овуляции это или близкий к нему, или вроде как безопасный!.. в безопасный день вполне тоже можно вдруг залететь!!
Она была тогда, когда у тебя была середина цикла. Или ее не было вообще, такое тоже бывает. Ну а выделения.... обычно когда обильные, если Вы конечно ничем не болеете)
Точнее всего определить с помощью измерения ректальной температуры. Вот тут вы точно будете видеть, день начала и завершения овуляции.
№ 2, для овуляции характерны обильные выделения. более жидкие, чтобы сперматозоидам было легче пройти
а вообще я согласна с Танюшкой
Женский цикл делится примерно на 4 недели. Между месячными около 3 недель. Так вот, овуляция происходит "в середине" этих 3 недель, залетными днями считаются 5-8 дней как раз в этой середине.
Берите календарик и считайте когда можно, когда нельзя... Здоровья вам!
Существует несколько способов определения овуляции:
Можно купить в аптеке специальный тест на овуляцию.
Вести личный календарь овуляции для определения «фертильного периода» .
Расчет: например Ваш цикл 28 дней. Делите 28 на 2 периода и полученное число, в нашем случае 14, приплюсовываем к первому дню последних критических дней. Четырнадцатый день и будет днем овуляции.
Быть внимательной к проявлениям своего организма.
В МОМЕНТ ОВУЛЯЦИИ возможны боли в нижней части живота или в области поясницы, повышается либидо, улучшается настроение, появляется сильное сексуальное желание.
Выделения в период овуляции увеличиваются, цвет — прозрачные, консистенция — тягучие похожие на яичный белок в сыром виде. Следовательно в вашем случае это второй пириод. Можно два три месяца за собой понаблядать и плюс делать тесты, а в дальнейшем вы уже будете знать когда благоприятные дни для зачатия. Да, безопасно. Удачи вам!
Сейчас продаются тесты на овуляцию. Я не слышала, что овуляция проходит с выделениями. И очень хороший способ - мерять температуру ректально.