Беременность и роды

Угроза выкидыша. Вопрос к гинекологам или девочкам, пережившим подобное.

Ситуация следующая. Мне 29 лет. Беременность первая и желанная, зачали практически с первой попытки. Неделю назад на сроке 4-5 недель на ровном месте началось небольшое кровотечение, на учет еще не становилась, УЗИ делала за 3 дня до этого в платной клинике. Испугалась, вызвала скорую, увезли на сохранение в нашу убогую горбольницу, отделение гинекологии там реально убитое, и врачи отвратительные, это не мое личное мнение, весь город практически так считает. Была ночь с субботы на воскресенье, меня просто отвели в палату, назначили папаверин уколы, свечи с но-шпой, аскорутин и фолиевую, которую я и так принимала. В воскресенье утром муж меня просто увез из этого гадюшника домой, я позвонила своему платному гинекологу, он посоветовал пить утрожестан, и в понедельник я поехала к нему на УЗИ. Плодное яйцо было на месте. Срок маленький, эмбриона не видно, сердечка не слышно... Гинеколог сказал ждать до 8 января и идти к нему на УЗИ, прописал утрожестан, но-шпу, свечи с папаверином, магне В6, фолиевую, дицинон (кровоостанавливающее) . Все принимаю, отдыхаю. Вот и сижу перед Новым годом на нервах, не знаю, что я сохраняю и есть ли смысл. Периодически подкравливает, кровь от алой до бурой, было пару малюсеньких кусочков слизи, как при менструации. Уже неделю почти в таком состоянии. Почему-то кажется, что детеныш мой погиб уже (((..Можете закидать меня тапками, но мы с моим гинекологом решили, что вылеживать, как труп я не буду. Может, я жестоко ошибаюсь, но я не сторонник сохранения таких сомнительных беременностей. Ведь в идеале максимум, от чего должна страдать беременная женщина - токсикоз. Врач мой тоже считает, что нужен покой, но не лежать постоянно. Помогите советом, что ли, и есть ли смысл надеяться, что малыш все еще на месте? Заранее спасибо.
Беременность до 12 недель вообще не сохраняют.
Надежда Григорьева
Лучший ответ
Если и выкинешь, то не смертельно, почистят и снова в бой через пол года.
Имей ввиду, что на праздниках при серьезной кровопотере (при выкидыше и такое бывает) тебя сложно будет стабилизировать. Просто некому.

Дициноном и шприцами закупитесь, если что отколет тебя муж.

Делал несколько раз. Я прагматик, исхожу из самого плохого варианта.
Закон Мерфи всем известен.
-------------------------------------
Надя ниже по ответу, ей нечего пока сохранять. Там нет плода, горошина.
-------------------------------------
ДАМЫ
На срок посмотрите внимательно.
Не гнобите ее за вопрос, она права на все 100%.
Там пока нечего сохранять.
Хммм! Беременность желанная, вы нервничаете, что у вас угроза и в то же время вы решили не лежать трупом ради сохранения своей якобы желанной кровиночки?! Где логика? Или вы троллите? Когда женщина желает ребёнка, то она согласна на всё, лишь бы её дитя родилось на этот свет....и трупом будет лежать все 9 месяцев и не только!
Как раз-таки покой (душевный, постельный и половой) - это самая основная и составляющая часть сохранения беременности, без этого никак, а таблетки лишь как дополнение к покою. Если нет покоя, то таблетки пить нет смысла. И что, что больница убогая? Это же не курорт! Все больницы такие, привыкайте. Люди в них ложатся лечиться, а не любоваться красивыми расписными стенами и шторками. Так же позабавила фраза: "в идеале максимум, от чего должна страдать беременная женщина - токсикоз!"=))))))) И много вы видели таких вот идеальных беременностей? Даже если они и бывают, то одна на несколько тысяч. А токсикоз - это всего лишь начало, а потом и другие проблемки присоединяются по мере роста плода.=))

У меня лично обе беременности были на кровотечениях. Во вторую вообще кровило с самого начала и половину срока. И я боролась за своих деток, как могла, не без помощи врачей и стационаров конечно же. Если надо было лежать, то лежала и не вставала и у меня был строжайший половой покой все 9 месяцев в обе беременности. И теперь у меня растут 2 прелестных ребёнка. А если бы я рассуждала так, как вы, то наверное у меня бы их не было. Тут же дело не только в самой беременности, но и в вашем организме....может он просто не может сам без вашей помощи вынашивать беременность, а вы ему помогать не хотите своими "не буду лежать"....то тогда выкидыши будут постоянно.
Лечение вам назначили правильное. Большего сделать в вашей ситуации и не возможно. По сути, если вы человек отвественный, не обязательно вылеживать в вашем "гадюшнике" как вы сказали, лежите дома. 8 января все будет видно. Сейчас трудно сказать, нужно ли сохранять , и что там осталось. Если кровотечение будет усиливаться несмотря на проводимую терапию, то есть смысл вызвать Скорую.
а платный врач достаточно квалифицированный? опыт показывает, что хорошо положенные в карман деньги греют его карман, но не всегда помогают вашему здоровью. ((может у вас и не так)).. .
кровотечение на любом сроке --повод для стационарного лечения. а режим --строго постельный, постельный или обычный --в зависимости от тяжести.

судя по вашему письму --беременность и проблемы с ней вас не напрягают. в 29 лет первая беременность --это диагноз! Бесплодие называется. получится ли в следующий раз сперматозоиду добраться до яйцеклетки? однозначно --решает только бог.

желаю вам здоровья и удачи. всё-таки БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Медина Кажат
Плохой у тебя врач, хоть и платный. Некоторые всю беременность лежать, только чтобы не выкинуть. Тут проблема не в детенке, а в тебе. Будешь бегать-прыгать можешь и не выносить. Не страшно кончено, снова забеременеешь, но стоит ли из-за своего желания прыгать ребеночка терять. Да и кстати токсикоз при беременности говорит о болезни, а это плохо, в идеале беременная не должна себя плохо чувствовать
Saida Shnalieva
вы и врач дуры-раньше как раз лекарства не пили, а просто лежали в больнице- и месяц и два лежали без лекарств. Покой сейчас важнее всего.
Раз не сохраняете, значит и не нужен ребенок!
я не знаю. расскажу свою историю, может поможет.
угроза была на сроке 5-6 недель, ну почти как у вас. есстественно сразу в стационар, без вопросов. у нас вроде не гадюшник, хотя конечно некоторые жалуются.... у меня было 4 укола в день. утром два. что кололи точно не помню, ношпу, гонодотропин хорионический (вроде так) и чё-то ещё....а, глюкозу. пила кучу таблеток - дюфастон гормоны, витамины, кровоостанавливающее. главное лечение было гонодотропин папаверин и дюфастон. две недели ровно лежала. кровить перестало на второй день лечения.

не знаю как вы там и чем лечитесь, но видимо не совсем правильно, раз кровотечение не останавливается. вам бы не надеяться на "своего" доктора, а обратиться в больницу, если в вашем городе больница одна, езжайте в соседний.

на счёт активной беременности - не стоит так прям сильно активничать. да и как активничать, если спать всё время хочется.... я все две недели проспала, вставала только поесть в туалет и на уколы.

нужен ребёнок - сохраняйте. только не дома.
У меня была замершая беременность. Симптомы похожие, но на УЗИ было уже видно, что плодное яйцо не развивается. Вначале кровило, потом начались боли. Надо наблюдаться у гинеколога и сделать еще одно УЗИ у хорошего специалиста. Если замершая, то тянуть с выскабливанием опасно.
первый тапок полетит от меня. в 29 лет так думать? некоторые всю беременность лежат, чтобы родить здорового и живого ребенка. у меня куча угроз была. и это потому, что я пыталась как-то активно вести свою жизнь. только легкое напряжение и угроза. и я лежала сколько надо было. один раз в таком же месте, как и ты, а потом дома честно лежала и все те же лекарства принимала. очень странно, что кровит. а вот если бы ты была под наблюдением, то тебя бы уже несколько раз и гинеколог и узи посмотрели бы!
Ruzanna Nazaryan
Надеяться нужно всегда.
Токсикоз-это не норма, а отклонение от нормы, поэтому его отсутствие еще ни о чем не говорит. У меня его и не было
Я своего первого ребенка родила в 35 после 9 лет лечения и у меня в подобной ситуации даже вопрос не стоял, нужно ли сохранять.
Советую вам не делать поспешных выводов. По собственному опыту могу посоветовать
1. Сдать кровь на хгч с промежутком в 2 дня. Динамика его роста позволит увидеть развитие беременности
2. Сдать кровь на 17 он прогестерон. В моем случае он был повышен и его пришлось корректировать.
3. В адекватной дозировке принимать утрожестан в свечах. У меня было 3 раза по200
4. По возможности соблюдать постельный режим.
Не сдавайтесь, если вам действительно нужен этот ребенок
Есть мнение, что до 12 недель сохранять вообще не стоит, т. к. именно до этого срока происходит выкидыш если что то реально не так с зародышем.
Жанар Айсаян
Я по началу лежала на сохранении в гос больнице, женщин много там лежало кто с угрозой выкидыша или те у кого уже это произошло. Подробностей точно я не знаю но по словам это происходит быстро и очень болезненно. Главное не нервничать, руки не опускать т. к возраст . И если сделаешь аборт, где гарантия что со второй беременностью так не случиться? Познакомилась я там с женщиной ей на тот момент было 36, беременность по ее словам была 5я пришла сохранить да не получилось у нее опять. Все прошедшие беременности тоже не могла выносить. Так что надо бороться...
тебе 29. мне 18. и то я пыталась как-то бороться за своего ребенка. с самого начала была угрозы. лежала сутками дома, пила витаминки (больше ничего не назначали) . боли были невыносимые. как кровь пошла самую малость, сразу побежала в больницу. там без разговоров на УЗИ. а потом наркоз и чистка. срок был 7 недель. я не знаю почему меня не госпитализировали. на тот момент я была не в себе. плакала, просила сохранить, а сказали нечего. потом только оказалось, что можно было сохранить, но меня вычистили... зачем вот только... (
У меня был выкидыш но у меня кровотечение сопровождалось с очень сильными болями в животе, и повышенной температурой. Я думаю если у тебя не Дай Бог будет такое то ты это почувствуешь. А таблетки так же принимай, у тебя другого выбора нет, так как если ты их не будешь принимать то окончательно потеряешь ребенка! Мой тебе совет, вызывай скорую и ложись в больницу, так ты будешь точно уверенна что с твоим ребенком все в порядке! Удачи тебе.
так почему вы раньше на учет не встали, я как узнала что беременна на 4нед встала на учет. и пила витамины какие нужно было. слушала всегда врача, вовремя сдавала анализы, узи... если говорят ложитесь, значит надо не бегите... не нравится найдите другую больницу... . не знаю у вас такие рассуждения в 29л, как то не обдуманные. и безбашееные. хотя говорите что ребенок 1 и желанный. не знаю мне хотя 19л было когда 1 дочку родила и то так не думала, и не убегала с больниц. а сейчас 22г мне есть 2 дочка тоже так бы не рассуждала.. . вам надо опыта набраться побольше. . и знать что это вам нужно, а не врачам. и подумайте. а зачем вам такие врачи платные и бесталковые. они только с вас деньги тянут а толка нет. встаньте в женск консулт в бесплатн и то толк будет.... и приходите раньше и слушайте врачей.. и терпите.