Беременность и роды
Девушки,кого клали в больницу с угрозой выкидыша. Вопрос внутри
Предполагается отслоение. могут назначить лечение гормонами. насколько это страшно? Какие могут быть последствия?У кого такое было, расскажите?
Лечение гормонами (прогестероном в виде утрожестана или дюфастона) назначают практически всем при мазне. Профилактически. Как витаминами.
Считается, что поскольку гормон естественный, то никаких последствий от его приема нет, поэтому его и назначают всем подряд. Через это прошло такое количество беременных, что тяжелее найти тех, кто его не пил. И видимо явных последствий от приема нет. А про неявные никто точно и не знает.
А насколько прием гормонов нужен конкретно в вашем случае - это отдельный вопрос. Можно сделать узи (посмотреть наличие и размер отслойки) и сдать анализы прогестерона. И если отслойка небольшая, а прогестерон высокий, ничего не пить. На свой страх и риск, естественно. Лично я рискнула. Ничего страшного не случилось. Знаю многих, кто в моей ситуации гормоны пил. И тоже вроде ничего страшного не случилось.
Если вы ляжете в больницу, никто вам там уровень прогестерона проверять не будет. Назначат гормоны однозначно.
Да, если вы начнете их принимать, то придется это делать минимум до 12й недели.
Ради ребёночка ничего не должно быть страшно!
Irina Skvortsova
Да вот именно...
лучше думайте о том, какие могут быть последствия в случае нелечения
смотря какой срок у тебя. вообще то гормоны иногда это просто необходимость
я принимала утрожеста - для повышения уровня прогестерона. Делать это просто необходимо, если вы хотите сохранить беременность. Страшного в этом ничего нет.
в твоем случае выбирать не приходится. Врачи будут сохранять жизнь и здоровье ребенка!
в больницу кладут, чтобы за вас не отвечать, при третьей беременности у меня тоже было еще и кровило пропила дюфастон все прошло, не переживайте все будет хорошо, если есть возможность отлежитесь дома
Госпитализировать Вас не обязательно, просто врачи пытаются снять с себя ответственность и перекинуть на других. В случае беременности прием гормонов не страшен т. к. очень много угроз происходит именно из-за недостатка того или иного гормона. Не бойтесь ничего все будет хорошо, сейчас такие препараты, что и мужчина может выносить ребенка.
наверно, просто укреплят тебе плод в матке с помощью гормонов. Посоветуйся с разными врачами.
тоже с тем же и еще кровью пытались положить. Не пошла. Но сразу же побежала на узи - кровь за 5 минут прошла. На узи не нашли никакой отслойки. А положили б в больницу - это такой стресс для меня, что точно что то случилось бы.
Ну что же спрашивать, ведь врачу Вас
наблюдающему виднее. Если не доверяете, обратитесь к другому.