Беременность и роды
девушки подскажите.. так на будущее.... про беременность, а вопрос внутри
на каком сроке нужно идти в больницу? что там будут делать в первую очередь? (узи, осмотр, итд.. ) ???на какой учёт нужно вставать, что это такое? расскажите пожалуйста, кто что знает...
Я пошла на 3 неделе и встала на учет. Узи обычно первое направляют в 10-12 недель. Врач не должен осматривать Вас, чтобы не навредить. Даст различные направления на анализы. Лучше раньше стать на учет! Удачи Вам!
покупаешь тест.. . опа.. . 2 полоски... .
считаешь от месячных сколько недель.. . на 8-9 неделе идешь в ЖК, в регистратуре тетке говоришь, на учет надо встать, по беременности.. .
выдаст талон, придешь, осмотр на кресле.. .
ставит свой срок акушерский, по матке, это уже ее дело.. . и уже гинеколог все сама расскажет и покажет!
зачем тебе если ты не беременная?
я пошла на 5 неделе, но говорят лучше подождать пока не пройдут те дни когда должны придти месячные, они опасные, на приёме взвесили, давление померили, завели карту, назначили сдать анализы, и пить таблетки, витамин е и фоллиевую, их и до беременности можно начать прринимать, полезно.
Беременеете, идете к гинекологу и говорите- А ВОТ И МЫ, а она- В КРЕСЛО! Вы в кресло, она- ОЙ ВСЕ ХОРОШО, ВОЗЬМУ МАЗОК И АНАЛИЗЫ, вы слазиете с крсла и рядышком с ней- она вам- ВОТ ВАМ НАПРАВЛЕНИЯ ЭТО ВСЕ НЕОБХОДИМО СДАТЬ И КО МНЕ ТАКОВОТО ЧИСЛА, Вы- СПАСИБО, ДОСВИДАНИЯ!
Ну в ЖК ЛУЧШЕ ВСТАТЬ ДО 12 НЕДЕЛЬ (ПАСПОРТ И ПОЛИС) потом от гос-ва будет 500 рублей, УЗИ первое- 12- 14 недель отправят, в какую ЖК и какого гинеколога- можете выбрать сами.
идти к гинекологу нужно еще до наступления беременности чтобы провериться на разные инфекции (ТОРЧ и т. д. ) встать на учет лучше как можно раньше