Беременность и роды
Подскажите срочно, выкидыш или возможно беременность сохранилась. Вопрос внутри.
Лучше всего сделать УЗИ еще раз через некоторое время. То, что определили как кисту, может оказаться внематочной беременностью.
Во-первых, покой и никакой физ. нагрузки. Во-вторых, фолиевая кислота и магне-В6, а лучше комплекс витаминов для беременных. В-третьих, через 2 недели повторить тест и узи.
может и выкидыш. Полоски могут показывать точно еще на 3нед. задержки.
Да действительно, многие врачи не хотят сохранять беременность на сроке меньше 7 недель, я с этим лично сама столкнулась, мне чистку предлагали, т. к. у меня матка кровила на сроке 5-6 недель, вообще диагноз ставили лихорадящий начавшийся выкидыш, вовремя я сбежала с этой больницы в другую больницу, в которой оказались понимающие хорошие врачи и мне ребеночка сохранили, сейчас уже на 8 месяце беременности, по УЗИ все впорядке, ребеночек без отклонений. так что пусть ваша подруга сменит больницу, если ей в больнице откажутся врачи ребенка сохранять.
Утрожестан или Дюфастон, Магне, Е
после кесарева сечения нежелательно рожать минимум год а то и два, т. к. возникает риск расхождения шва
кровотечение возможно... смотря какое коричневатое или красное
тест может показывать 2 полоски не только при беременности, но и при различных кистах и образованиях, мне по крайней мере так врачи говорили, когда я лежала в больничке. при беременности я считаю, ненормально такое кровотечение, пусть вызывает скорую и едет в больничку если хочет сохранить ребенка
у меня после выкидыша тест не показал две полоски, где-то через неделю, т. к. меня якобы неделю сохраняли, а я сама по себе почувствовала, что сохранять нечего и сделала тест. слава богу, после этого выкидыша у меня родилась дочурка!! удачи, вашей подруге!!
да, ситуация конечно сложная, но всегда есть выход. советую ей сходить на узи внутри-утробное, у нас в городе оно платное 450рублей вместе с фото зародыша. вещь не вредная. у меня у самой было кровотечение в 8-9недель, это бывает и не всегда страшно, есть такое понятие как омывание плода, может проявиться на любом сроке беременности, на счет врачей (бесплатных) лучше не советоваться, им лишь бы план свой выполнить. самое лучшее - пусть сходит на платное внутриутробное узи и там врач все скажет и покажет. так что вперед. надеюсь все будет хорошо у подруги, я сама на 13 неделе беременности. удачки.