Беременность и роды
Кто пережил угрозу выкидыша на малом сроке?
Расскажите про свой опыт, методы, которыми вас и вашего малыша спасли..Хочется послушать, как это было у других...я уже неделю на сохранении лежу.пью два раза в день дюфастон, два раза сделали капельницу с натрия хлорид, кровотечение слабое, темно-кор. очень скудное...Жду узи в понедельник....
моя жена три раза лежала с угрозой. Сейчас срок 38 недель. Кушала таблетки горстями по часам. Ничего ребёночек активный и здоровый. А ты не бойся, чаще с малышом общайся, объясняй как любишь его, как ждёшь. Что он у тебя самый лучшый и здоровый. Если время нужное, то выходишь. Мы в прошлом году пережили регресс, а сейчас ждем дочу.
я лежала на сохранении на 5 неделе беременности. Попала теда с кровянистыми выделениями :(
кололи этамзилат (кровеостанавливающее) , но-шпу, пила утрожестан, были свечи с папаверином. Лежала я во 2 гинекологической больнице в Москве.
моей дочке в понедельник будет пол года :)
Удачи вам и вашей детке!!!!
Maygul Nurieva
у меня тоже 6-тая неделя идет... ПО разговору лечещего врача становится понятно, что она хочеть просто удалить причину (ребенка) а не лечить ее
я переживала трижды! с разными малышами! никого не спасли. . нечего рассказывать ((((
Ольга Василенко
:((((
А причину нашли?
А анализы на гормоны (в частности щитовидки) и свертываемость крови вы сдавали?
А причину нашли?
меня в больницу не ложили, но строгий постельный режим сказали, из препаратов пила кровоостанавливающие, ношпу, магне, утрожестан и папаверин.
выделений не было. были дикие боли в животе. магне в 6, утрожестан, вит. е, фолиевая кислота, уколы магнезии, ношпы и бог знает чего еще. постельный режим. все нормально. лежала месяц. некоторые по пол-года лежат. тут все средства хороши. сейчас нам 1,5 года. все хорошо.
Честно, мне кажется что почти каждая беременная пережила угрозу, у меня, правда, была уже на позднем сроке (7 мес) . Не переживайте, все будет хорошо.
Я тоже пережила. Очень хотелось второго ребенка. Но увы... Но правда я считаю. что сама виновата, дурочка, еще когда не знала каталась на велике, да и узнала. все равно по выходным всей семьей каталась, ну и накатала. Ничего не болело. просто в один прекрасный день началось кровотечение. Женщины милые, берегите себя!
у меня на 2 неделях открылось кровотечение, не сильное, но все же! Больше всего меня взбесила наша скорая помощь, которая сказала мне, что там пока еще и сохранять нечего, срок очень маленький! Я побежала ко врачу, в больницу она меня не положила, но прописала по 1тх3 р в день Дюфостон, витами Е, фолиевую кислоту, Магне В6, оскорбиновую кислоту, половой покой и лежать, не вставая! Так 10 дней пролежала и мазня прекратилась! Паника, конечно была страшная, что не сохранилась, но... теперь нам 34 недельки! Ты, главное не переживай, а то еще хуже сделаешь! Все будет хорошо, ты все таки не как я -сама по себе, а в руках специалистов! Удачи и будь молодцом! ;)
Я пережила, сначала угрозу, потом потерю ребенка... .
А потом снова беременность, снова угроза.. . И наконец-то роды!! !
Лучше лежать на сохранении, знаю по себе, это очень тяжело, хочеться домой,
я например всегда плакала там.. .
Терпения Вам и самого здорового малыша!!!
я например всегда плакала там.. .
Maygul Nurieva
а кровотечение было?
Я узнаю 7 марта что беременна уже 9 недель и от шока и растерянностивыхожу от врача (мне узи делали). Почти сразу пошла кровь как месячные, потом вроде прекратились. Вечером боли были ужасные и вышло все. Вот и подарок перед 8 марта. Сейчас снова беременна 24 недели и как что бугу к врачу. Больше не хочу таких подарков.
В 9 недель были сильные боли в животе. Пролежала в больнице 15 дней, давали ношпу, витамин Е, курс физиотерапии+сделали три узи. Ребенка сохранили, но на первом узи поставили паталогию. Сказали, что если через неделю на втором узи повторится, то нужно делать аборт. Я всю неделю сутками повторяла, что у меня здоровый ребенок- в итоге так и оказалось. Сейчас уже 23 недели. Еще пила до 20-ой недели Дюфастон. Сейчас все нормально. Главное настраивать себя на хорошее.
Моя будущая кума лежала на сохранении, кололи тоже что и Вам, потом ещё несколько месяцев пила дюфастон. Во время родов, матка не открылась, пришлось кесерить, скорее всего сильно закрепили, но ничего страшного ребеночек родился здоровеньким и все обошлось, ему уже пол годика, это того стоило, скоро будем крестить.
Пила тоже дюфастон на 7 неделе. Были коричневые выделения. Сейчас все отлично.
У меня в 10 нед открылось кровотечение, положили на сохранение на две недели, при этом сказали, что вставать можно только при крайней необходимости, только лежать. Тоже капали много разных препоратов. Дюфастон пила 3 раза в день и пила я его до 19 недель, у этого припарата очень длительный курс лечения и резко брасать его применение нельзя, постепенно снижыть дозу. Самое главное не переживать и успокоиться, нервы всему голова. Поправляйтесь!
Всё будет хорошо! Меньше думай об этом и говори со всеми! ! Думай о том какой он будет.. короче о хорошем.. А думая о плохом ты только притягиваешь к себе беду. . Не надо!!! Думай о хорошем!! Всем назло ребенок твой родится!! Я сама с угрозой и что?? Шмотки покупаю... радую себя.. Ни хрена почти не делаю! ! Кайф ловлю)) ) Какой вообще срок то у тебя?
Maygul Nurieva
в понедельник 6 недель