Беременность и роды
Девочки подскажите пожалуйста, кто знает как принимат дюфастон при угрозе выкидыша, на раннем сроке
Все по разному, зависит от вида угрозы. Примерно от 1 до 6 таблеток в день. Только врач может ответить на этот вопрос. Я принимала по 2 в день. А знакомая с отслойкой плаценты - 6.
Врач дозировку должен объяснить. Я принимала полтаблетки-таблетка-полтаблетки с 9 до 14 недель.
вообще врач назначение пишет.
я пила 3 раза в день по одной таблетке, каждые 8 часов желательно.
резко бросать пить его нельзя.
3 раза в день, потом по 2, а если кровит то сразу 4 и потом каждые 8 ч по одной, потом каждые 12 часов по одной
принимай только по назначению! у снохи Б замерла от приёма Дюфастона
Действительно по разному. Если кровотечение - 4 сразу и потом через каждые 8 часов. Через неделю на уменьшение дозировка идет. У меня очень хорошее впечатление от них. Принимала обе беременности.
я пропила курс (1 пачку) по 1 табл 3 раза в день. 4 недели тогда было.... потом перешла на одну и бросать его нельзя недель до 16 пока не сформируется плацента, иначе может понизиться прогестерон и получится плачевно, хотя многие резко бросают, но мне врач сказал так, что нельзя резко бросать.... и пить пока плацента не сформируется, тот врач, который мне изначально назначал дюфастон (я сейчас у другого наблюдаюсь) ничего мне об этом не говорил.... врач, который у меня сейчас - очень грамотный в своем деле/!
поищи в инете отзывы. мне назначили .на узи скакзали угроза. короче я почитала и не пила. когда были боли просто ложилась или присаживалась. ещё назначают но-шпу, папаверин. а про дюфастон мне не понравились отзывы.
Вообще врач должен выписать и рассказать как принимать, мне выписывали по 1 таблетке 2раза в день, принимала до 16 недель, ррезко прекращать его пить нельзя, надо сокращать приём
1 т. 2 раза в день тот который по 10мг
врач знает! а с угрозой обычно в больнице лежат!
Я утрожестан принимала с 6 по 20 неделю. По 2 капсулы в день (не помню сколько мл) . А дозу врач должна сама назначить! Кому-то по одной надо
даже не думай принимать без назначения никого на сайте не слушай.. сделаешь себе во вред .я его вообще не пила. а заграницей этот препарат запрещёный. имейте в виду
У меня первая беременность протекала очень тяжело, гормоны отменили на 39 недели, сначала дюфастон потом генипрал, пробывали постепенно отменить, но сразу начинались проблемы, без дюфастона точно бы не было у меня сейчас моего чуда. Утрожестан пила при самой первой беременности, но сохранить не удалось, этот препарат точно больше не куплю.