Беременность и роды

Девушки, на узи обнаружили что у лялечки есть риск обвитие пуповины??? Как этого избежать что б ребеночек не запутался??

За 15 мин до того как мне дочурку плюхнули на живот врач на узи в роддоме сказала что у ребенка однократное обвитие а родила у ребенка обнаружилось пятикратное тугое обвитие вокруг шеи Из за небольшого веса 3960 и очень стремительных родов девчонка моя не успела придушиться акушерки сказали что в рубашке родилась и нам крупно повезло сейчас нам шестой мес отклонений нет надеюсь что все и дальше будет хорошо Удачи вам все у вас будет нормально
Людмила Борисенко
Лучший ответ
Этого никак не избежать.. . никто же "туда" руками не залезет и не распутает. Не стоит волноваться.. . то что есть риск, ещё не значит что так оно и будет
Смотря какой у вас срок, малыш может еще не один раз запутаться-распутаться, так что не переживайте.
У моего малыша на последнем УЗИ ставили двойное обвитие, я тоже переживала ужасно! !
Родился с одним обвитием, видно перевернулся перед родами, и одно убралось) )
На малыше обвитие никак не отразилось!!!
Ма
Малинка)
все проьблемы возникают на входе да он еще сто раз до родов перекувыркнется
почти все детки иногда обвиваются бывает даже тройное. Главное вам перед родами сделают УЗИ и если будет обвитие Возможно назначат кесарево .Но не надо настраиваться на это заранее. Пуповина она там вся в жидкости и не затянется поэтому и не опасно .Так что не переживайте, а радуйтесь что скоро мамкой станете )!
Елена Трошкова
да ни как не избежать.. . может как нибудь повернется сам и распутается. . да и не бойтесь вы этого. . ни чего страшного нет. . как родиться его быстренько распутают. . только акушера предупредите о результатах узи! удачи и легких родов!
Н*
Натали *****я*
Никак не избежишь.
Сколько петлей не сказали?
Если одна то не страшно совсем, просто поменьше поднимайте руки выше головы, перед родами обязательно скажите врачам-акушерам что есть или было обвитие.
Не переживайте у нас тоже было, одна петля вокруг шеи, в последствии это конечно отражается, но не так страшно, просто ребенок очень активный, я бы сказала гипер. В состоянии перевозбуждения часто, плохо засыпает, но со временем проще, визиты к неврапотологу и со всем справиться можно.
не бойтесь, избежать все равно не получится, но не стоит пугаться. на сроках попозже вам сделают КТГ (кардиотахограмму) - это тоже самое, что и ЭКГ у взрослых. а по результатам врач примет решение - может быть никакой угрозы для малыша нет. не переживайте только - помните, что ваши переживания на ребеночке отражаются.
Да, глядя на мою тень, тоже много чего можно сказать. Есть еще и ложное обвитие, это когда вроде видно, что обвит, а на самом деле нет. Чем еще вас напугали?
не избежать этого! у многих во время беременности это происходит. Просто потом в конце беременности после последнего узи могут вынести решение делать тебе кесарево!!!
Ирина Симора
Ты тут ничего не сделаешь.... Жди родов и не переживай, все будет хорошо!!!!