Беременность и роды
Обязательно ли ставить в известность врача, что при беременности часто мучает отрыжка и изжога?
Сказать можно, а принимать лекарства - по желанию. Многие спасаются простыми домашними средствами: есть часто и понемногу, не лежать после еды или спать на высоких подушках, жареные семечки могут помочь, кусочек отварной курицы, полчашки имбирного тёплого чая. Вода с содой вредна, лучше не пить. Много советов на эту тему я нашла в книге Сирсов про беременность.
Врачу сказать можно, но необязательно принимать препараты, которые он Вам пропишет. У меня тоже изжога была во время беременности. Но, перетерпела.
необязательно, если справляетесь с этой проблемой сами. я бы на Вашем месте проверилась на дисбак
Это нормально при бееменности. Я трескаю черные семчки, от изжоги здорово помогают у прирутила с едой.
да изжога почти всех мучает, я "гивискол " пила (вроде правильно написала) 120 р стоит у нас, на последних неделях она сама прошла, в месяцев в 6 я помирала от нее
Этим мучаются все беременные и врачи об этом знают и препараты не назначают.
ну если вас это реально мучает то лучше обратится. от токсикоза кстате мне народную вещь посоветовала врач а не таблы. ну и от изжоги ренни. все врачи выписывают
Желательно. Он посоветует что-нибудь, а вы уж решите пользоваться советом или нет. А вообще бы я на вашем месте спросила бы у мам кто как с такой проблемой справлялся. Я лично проходила с изжогой до 16 недельки и мне нечто не помогало. Удачи вам!!!!
В обязательном порядке. Дополнительное обследование (если будет нужно) еще никому не повредило. Да и он лучше знает как протекает ваша беременность и ваши симптомы банальный ли заурядный случай или имеются какие-то отклонения. Короче, продиагностироваться нужно и уже потом лечиться. Ваше здоровье - здоровье малыша. А советчиков бесплатных ("а вот у меня было... ") всегда достаточно. Доверьтесь профессионалам (блин, по-моему это из какой-то рекламы )) ).
если вы лучше врача знаете как должна протекать беременность и какие бывают симптомы, побочные эффекты, заболевания то незачем, а так лучше сказать
yabi naverno zvonila vrachu daje esli paru raz chixnula ili palec porezala. jenshini v polojenie ochen nejnie i doljni zabotitsa o sebe vdvoine