Беременность и роды

Идти на УЗИ или нет?

Мне страшно....беременность 7-8 недель, и врач назначила на сегодня УЗИ. А я поначитывалась столько всего.. .мне аж не по себе, я уже УЗИ делала 2 раза....это будет 3-е...
вот прочитайте: http://ufo.kulichki.com/nature_dn_001.htm
и еще этим ультразвуком (только не знаю сколько ДБ) глушат рыбу, которая потом дохлая всплывает...
Я боюсь что там что-то в развитии может пойти не так.. .и чтоб можно было предупредить это ещё в утробе, и чтоб малыш родился здоровым.. .без всяких там уродств и т. п. Я просто видела кучу детей, матери которых во время беременности, чуть ли не каждый месяц проходили УЗИ и все нормально....у меня разделение мнения....я не знаю что делать...
не надо читать чушь и слушать безграмотных идиоток. весь западный мир уже лет 25, если не больше проверяется Узи во время беременности. поменьше в инете сидите-здоровее будет психика. идите, убедитесь что с малышом всё в порядке и успокойтесь. удачи !
Марина Шумавцова
Лучший ответ
да нормально все будет, иди! я тоже делала 2 раза до 3х месяцев
Галина Иусова
Если надо то надо. Ничего ужасного нет. У меня в каждую Б было около 10 УЗИ.
на узи просто так не отправляют, это не кино, значит у вас показания, идите, у меня к 7 неделям их 3 было.
Walter,alexandra Kutz
УЗИ безопасно, если его каждый день не делать. А назначенное УЗИ я бы не стала пропускать- как раз оно определяет пороки развития. И если что, еще не поздно будет сделать аборт. Не знаю, почему у вас это уже третье УЗИ (мне первое в 12-13 недель назначали) , но раз говорит врач делать, спросите, зачем оно именно на этом сроке, что там можно увидеть и не подождать ли до 13 недель. УДАЧИ!
Х.. ня все это (я про статью) гены закладываются при зачатье, как узи может их разрушить? ! Идите смело. Ходила 12 раз за беременность и все нормально.
Да чего тут думать!! !
Если узи по твоей прихоте, то на твое усмотрение, тут можешь читать глупые статьи, ходить к гадалкам, обвешиваться чесноком и т. д. Если узи по медицинским показанияи, то выкини из головы весь бред, от такого узи только польза будет и никакого вреда!!!
Мод Гал
Если есть показания (врач на пустом месте на узи не пошлет) , то лучше прислушаться, но перестраховаться - проконсультитруйтесь у другого доктора, есть ли необходимость очередного узи.
успокойся, если ты не пойдешь проблемы могут быть гораздо больше
если ему там плохо? гипертонус, маловодие, многоводие? ?
знаешь, сколько болячек разных!
не читай лабуду, иди на узи!
Гуля Nostalgia
7-8 недель рановато, на недели 12 уже можно пойти! Если подозрений на внематочную нет и все проходит нормально то потерпите! А третье Узи на таком маленьком сроке....зачем так много?
http://uzi12.narod.ru/
Отвечаю с мужского компа, я мама двоих детей, мы же вообще родились здоровыми без всякого узи здоровыми. Вы вправе не согласиться с врачом, с которого также требуют бумажную отчетность в карточках пациентов и написать отказ, который будет приложен в карточку. Максимум врач вас может повести к зав. отделению или к глав. врачу, где вы также подтвердите устно свой отказ. Или узнайте у врача причину проведения узи и если она не состоятельна, напугайте его тем, что сами пойдте к нему, чтобы накапать на врача, делающего лишний раз узи. Вообще за беременность нужно делать максимум 3-4 раза. По себе скажу, узи часто дает ошибки, по полу детей это мелочь, но и вообще тоже, по своему опыту приведу примеры при необходимомсти удачи ваша беременность в ваших руках, как и согласие на любой вид обследования, ведь вам жить с этим ребенком
Бросьте вы эти упаднические настроения!! ! С вашим крохой от УЗИ ничего плохого не произойдёт, будьте уверены! В мед. практике не зафиксировано ни одного случая негативного влияния УЗИ на плод!!! Оно наоборот помогает выявить потологии на ранних стадиях! Всё только для здоровья вашего ребятёнка! Но на таком, как у вас, сроке-это часто, конечно. У меня за 8 недель только одно было! Но врачам, я думаю, виднее! Так что идите и не забивайте голову всякой ерундой!! ! Удачи вам!!!
я думаю идите и не волнуйтесь все будет хорошо только не понятно почему на столь малом сроке 3-е УЗИ, может у вас проблемы какие-то, я УЗИ делала 2 раза так как первое плановое пропустила на учет стала позднее
идите на УЗИ, там вам все скажут, все ли в порядке, а не пойдя будете думать - в порядке ли все, т. ч. не бойтесь и идите
слушай, за всю беременность-то узи далают всего-то раза три, а те за 7-8 недель... не многова-то, или у тебя проблемы какие?
В развитии может пойти что-то не так и без этого, а УЗИ это может выявить это что-то на ранней стадии. И потом врач зря УЗИ не назначает, значит есть какие-то сомнения, которые врач хочет исключить. Не робей!
Перестаньте себяв таком положении так накручивать! Живите спокойно и думайте только о ХОРОШЕМ!!!
мне делали УЗИ много раз. Наблюдали за ребенком. Была необходимость, т. к. предыдущая замершая была. Потом отслоение было, в общем много показаний. И ничего. Нормальный ребенок. Хуже когда не делают УЗИ можно не определить ТАКУЮ патологию, что потом волосы рвать придется и нет вопроса где.
во время первой беремености я на узи ходила раз 8 и нечего ребенок у меня здоровый
ГЛУПОСТИ!! ! УЗИ - абсолютно безопасное обследование. Не путайте сферу его применения. Вы же электричеством и микроволнами пользуетесь? * от микроволновки гораздо больше вреда
Идти нужно, узи вред не причинит малышу, только немного дискомфорта, он начинает отварачиватся от этих лучей. Раз вы делаете узи 3й раз, значит так нужно, может врач пытается обнаружить риски или патологии в развитии.
я думаю что это все фигня.