Беременность и роды
Когда лучше первый раз идти на узи?
Девочки! Вопросик! Тест показывает две яркие полоски..Беременна - 5-я неделя. Когда лучше идти на первое узи??? Много разных версий слышала...Некоторые говорят...сейчас ещё не видно ничего...Другие говорят...иди.. Много начиталась страшного..про всякие замершие беременности..выкидыши...и т.д. Чувствую себя отлично..вроде...выделений никаких нет.. Посоветуйте..пожалуйста.. а то переживаю немного... Спасибо огромное
идите вставать на учет, и если нужно будет узи, врач вас направит.. . и выбросьте всякие мысли из головы! ! вы выносите и родите потрясающего крепыша, который будет вашим солнышком!!!
Альфия Печко
спасибо....Дай Бог
Идите сейчас, что бы исключить внематочную или замершую.... Лично я так и сделала, увидела 2 полоски, и сразу на УЗИ....
идите сначала к гинекологу, она осмотрит и если какие то сомнения появятся, направит вас на УЗИ. Поздравляю))
на 10 день задержки
Поздравляю! !
я пошла на УЗИ на 4й день задержки. и там увидели плодное яйцо 1 мм. но увидели) хотя думаю, можно было этого не делать. зато на 7й неделе по УЗИ увидели тонус и угрозу. я решила перестраховаться и легла в больницу. там тоже делали УЗИ и увидели гематому.. . тьфу-тьфу сейчас все нормально)
в общем я считаю, что УЗИ все же полезная штука. хотя много противников.. .
в больнице у врача спрашивала, про вредность УЗИ. она сказала, что это не вредно, но без надобности лучше не делать. . говорит у неё пациентка была, у которой на 8 недели уже 10 УЗИ сделано было. типа это совсем не к чему!)
я в 7 нед. ходила, уже все было видно!
Наргиза Маликова
на седьмой уже ручками махал) и ерзал даже))
в 5-6 недель смотрят плод и сердцебиение, можно сказать что беременность развивается. в 12 недель смотрят развитие и проверка на синдром дауна. и вообще узи не страшно, я б сходила по раньше
в 12 недель.. в 21 ..в 30 и перед и перед родами
Как можно скорее а вдруг внематочная?
главное до 12 недель на учёт встаньте
в 12 недель самое главное узи! там говорят даун ребёнок будет или нет! или на аборт посылают!
как на учет встаните, дадут направление на узи так и идите, раньше там делать нечего
В женской консультации все расскажут. Скорей всего как пойдешь, так сразу УЗИ сделают.
Вы главное не переживайте, малышу вредно! ! Я была в 11 недель, прогнали, сказали прийти в 12.
лучше в 12недель, поздравляю скоро станете мамой