Беременность и роды
Ребенку 3 недели, когда покушает, отрыгивает воздухом и после этого начинает икать, почему?
во время кормления наглотался воздуха, а икает потому что диафрагма начинает работать и это норма, со временем пройдёт и то и другое
Наверное воздуха наглотался.
моей дочке 10 дней и та же самая история... педиатр сказал что это нормально.. а мне почему то кажется что они таким образом переедают ((
у ребенка еще недоразвит до конца пищеварительный тракт. так и должно быть, это не патология
У нас тоже так было. Я ещё переживала так, когда она икала - сама маленькая такая, и когда икает, её аж всю перетряхивает прям)))))) Жалко так было) )
Всё прошло само собой к 1,5-2 месяцам. Удачи Вам!
Все детки так делают в первые месяцы жизни, т. к. при рождении у них желудочек расположен вертикально, это норма. Постепенно он перейдет в горизонтальное положение и отрыжки прекратятся. Обязательно сразу после кормления надо подержать ребеночка вертикально до тех пор, пока воздух не выйдет, и только потом укладывать.
Когда покормите малыша подержите его столбиком, слегка похлопывая по спинки, чтобы срыгнул, отрыгивает воздухом, возможно при кормлении, если кормите грудью плохо охватывает сосок и заглатывает воздух, может просто торопиться и тоже заглатывает воздух. Нам в роддоме подрезали уздечку, чтобы грудь лудше обхватывал малыш, можно спросить у своего педиатра, если вам этого не делали, где можно подрезать. Удачи вам!!!
Старайтесь правильно прикладывать к груди, чтобы во время кормления не захватывал воздух, а после кормления немного подержите его "столбиком".
заглатываетвоздух во время кормления. торопится
это у него пока не сформирован предварительный тракт, вы его после кормления держите столбиком, при кормление он заглатывает воздух, а икает потому что еще не сформировалась диафрагма нам так медсестра говорили
Это воздух лишний выходит, со временем пройдёт.
При кормление заглатывает воздух это может быть из-за того что не правельное подачи груди не полностью оракол каглатывает а только сосок, может торопится но обезательно после кормления подержите ребеночка стоуком чтобы так сказать проволилась
Да, просто "столбиком" после кормления подольше подержите...
Маленькие все икают.. . то замерз, то объелся, то много воздуха наглотался.
Потому что неразвит сфинктер. через время перерастет. сразу после кормления подержите столбиком и гладьте по спинке снизу вверх.
Просто воздуха наглотался надо правильно прикладывать к груди.