Беременность и роды

Ребенку 3 недели, муж достал пьет почти каждый день и до дружков бегает!!!

что делать что бы он бросил пить? у меня уже нервов нет...я его ненавидеть начинаю и думаю от него уходить! но а что же мне с дочей одной делать, мне всего 20 лет! и не говорите что раньше думать надо было скажу одно только любовь зла...
забей.... самый лучший выход... .
уходить пока не стоит... а вообще сама сказала.. тебе ВСЕГО20 лет, не одумается-найдещь лучше... Ща женщина с ребенком это не женщина с ребенком в советские времена..
Мария Шарова
Лучший ответ
Не тратьте жизнь на алкоголика! Ему и так распрекрасно. кодировки конечны и ничего не меняют. Подумайте о своём ребёнке-ваше психическое состояние передаётся и ему. Не бросайте свою единственную жизнь под ноги пьянице!
вот как раз и уходить тогда нормально будет мир не без добрых людей, а горбатого могила исправит
Правильно делает, иначе вы в упор не видите с кем спите и от кого рожаете. Живите, терпите, хлебайте по полной.
Да уж ситуация прямо скажем не фонтан. Если Вам не на что будет жить если Вы уйдете от мужа тогда остается только терпеть но если есть люди например родители которые Вам помогут материально то бросайте этого пьянчугу не портьте себе и ребенку жизнь.
Пока терпеть.. . А потом (малышка подрастет) -послать его на....
Lili Li
одна надежда на родителей видимо, или на людей, которые смогут на какое-то время вас принять, и помочь встать на ноги! сестра была в такой же ситуации, только рассталась с ним, на 7 мес. беремености, ООХ, если б не родители.. . и не знаю что бы было ...
удачи!
Закодировать, переехать в другой район подальше от дружков, а вообще если мужчина не понимает ответственности за жену и месячного ребенка-развод его отрезвит! На что в конце концов вы живете? Он хоть работает?? Задумайтесь, ваша дочь не должна ЭТО видеть...
Поговорите с ним серьёзно на трезвую голову. Если не бросит пить, лучше уходите. Дальше будет хуже: начнутся гулянки, если будете против - рукоприкладства, а оно вам надо, чтобы не только ваши нервы, но и нервы вашей дочери были расшатаны до предела?
лучше уйдите сейчас, потому что он вряд ли измениться.... но это конечно вам решать.... главное чтобы вы потом не пожалели что раньше от него не ушли.
Салтанат ******
все по ситуации. попытайтесь его занять ребенком. у него, наверное, отцовский стресс. еще не освоил новую свою роль.
Таня Осипова
А мой траву курит, ребёнку годик. Люблю гада (мужа) , не могу
Спокойствие, только спокойствие. Мужчины существа слабые... перебесится
Почитала предыдущие вопросы, извини, но ты дура набитая.
Если Вы его любите, проявите доброту, понимание, ласку. Все изменится в лучшую сторону. Просто он оказался не готов к трудностям подобного рода. Это пройдет, поддержите его.
Если все-таки найдете силы - бегите! От такого избавить человека трудно (может только если насильно в лечебницу) , да вы еще и с ребенком.
Вы еще молода - ищите другого. В мире несколько миллиардов человек и половина из них - мужчины ;-) Удачи!
Леночка, возможно у вас сейчас послеродовая депрессия, а может просто накопилась усталость и злость, злость на мужа, на ребенка, на весь мир сразу и на всех по отдельности... Если вам это поможет, знайте - не только у вас такие проблемы. Но пережить их можно. Прежде всего ответьте себе - вы любите мужа? Если еще любите и он вас тоже - потерпите немного, малышка подрастет, через полгода вам намного с ней легче будет. И с мужем все наладится. Попробуйте понять почему он пьет. Если до родов не пил, значит это егоспособперкжить стресс связанный с появлением ребенка. Возможно он у вас тоже юного возраста, не совсем готов был к рождению ребенка. Это поправимо, в инете много статей на тему как мужа приучить к новым изменениям в жизни.
Если же не любите больше мужа и он вас, то нет смысла дальше продолжать свои мучения. От ваших волнений и малышке плохо.
Выбор за вами, но подумайте много раз какое бы решение не принимали. Посоветуйтесь с мамой, если доверяете ей. Удачи вам и здоровья малышке. Потерпите, скоро все наладится
Rauana K
Либо уходить, либо выгнать. все твои переживания отражаются на ребенке, на самом дорогом человечке для мамы. Если ты и дочка дороги ему, важны, он опомнится, бросит пить. Не отчаивайся, ты молодая, сможешь найти себе другого человека, гораздо лучше, который будет заботиться о вас с дочкой, любить, ценить и уважать!
мне очнь жаль! все они в начале хорошие. Упаси меня господь от такого=((
не переживай. ты его знаешь и решать только тебе что делать. я сама была в такой ситуации. развелась и славо богу, ничего рощу дочу одна и радуюсь жизни, он как был ...так и остался. тока вот гемор с разводом и с алиментами. всего тебе самого хорошего, слушай свое сердце.
ты прва ...любовь до того зла что полюбиш и козла .. сделай так ...уйди хотя бы к маме на недели 2 к маме своей ...по живи у нее .. я думаю собственную дочь не выгонит ..и.... потом он сам приполззет ...поставь условие ему на трезвую голову : или ты бросаеш пить или я ухажу ...если он нормальный то образумится ...удаачи типпе (( сочувствуую
Может перетерпеть и это временно, у меня было именно так.