Беременность и роды

я слышала что в роддоме дают свои тряпки а своими вещами нельзя пользоваться правда ли

зависит от роддома! везде по разному!
Наталья Шишкина
Лучший ответ
где как.... нам давали сложенные пеленки, белоснежные стерильные. и ходили мы, как борцы сумо:))))
Правда.. . во всяком случае в Москве именно так.... может где-то можно и свои вещи
у нас в роддомах нельзя своим пользоваться только во время родов. в родзале.. а после уже можно все свое!))
Рожала 14 лет назад-то да! Прокладки прятали. на обход ихние тряпки ложили. Сейчас за такое даже пристыдят-все пользуются своим!
везде свои порядки, но нижнего белья это не касается!
Позвони в несколько роддомов, в каждом на этот счет свои правила.
Но если и дают то уж точно не тряпки, а стерильные рубашки и халаты. Свои же вещи заставляют ежевечерно отдавать домой для стирки. Гемор сплошной.
Vip Tori
Во всех роддомах по разному. Узнавайте именно в том роддоме куда собираетесь.
А у нас чаще именно свое велят приносить, что принесешь - в том и будешь.
Да, у нас так было. Давали жуткие ситцевые ночнушки и халаты с печатями ( стерильные) , и 2 дня не разрешали пользоваться своими прокладками, тока их стерильными тряпками...
действительно зависит от роддома. во многих именно так
Да, дают свои тряпки. Но чтобы запрещали свою.. . Приносили. Врчали конено работники, но мы ходили в своих.
Инна Кульша
что за тряпки?!!! Если вы имееете в виду одежду в которой непосредственно пойдете рожать то да! ! а все остальное ваше!
когда я рожала, то в родовой давали ночнушку и халат ихние, и после родов тоже, и вместо моих прокладок давали типа стерильные тряпочки страшного коричневого вида, а когда я использовала свои, то ругали. Может в какой-то степени они правы: чтобы инфекцию не занести (у меня были сильные разрывы и швы долго незаживали) . Но думаю, что все зависит от роддома и возможно где-то подругому.
Анюта Шнейдер
правда
Раньше по-моему так было.. . По крайней мере тетки на работе рассказывали такие страшилки. Теперь по-моему всем своим пользуешься...
вобщем то нет, не правда. хотя в каждом роддоме могут отличаться правила.. . на усмотрение зав. роддомом. есть ряд обязательных "тряпок" типа бахилы, или белый халатик.. . ноя думаю что в домашнем гардеробе такой шмот не водится (сексуальные игры не всчет) :)
Уточните в вашем роддоме. Там где я рожала, свои резиновые тапки, халат, рубашка, полотенце. В родовой тапки те же, халат сдаёшь, рубашку дают с вырезом до пупа стерильную. После родов лежишь в палате с малышом, носишь всё те же свои тапки, каждый день меняют стерильные рубашки, с собой брала 3 пары одноразовых трусов, у кого их не было ходили вовсе без них. Выдавали подкладные пелёнки, прокладки разрешали, но пугали эндометриозом и настаивали всё-таки на пелёнках. Полотенце тоже выдавали и меняли каждый день. Свои не разрешали.
как правило до родов разрешают своё,а потом выдают халат и ночнушку. Но зависит это от роддомов в основном.