Беременность и роды

если детишки в роддоме находятся с мамой, какую одёжку на них одевать? брать с собой или в роддоме дают?

с собой я брала 1 бодик, 1 слипик, распашенку, ползунки, чепчик. по брезговала одевать их нее!!! и 4 пеленки, одеялко одно.
памперсы обяз-но
салфетки влажные
молокоотсос на всякий пожарный
бутылочку хотя бы одну
и прокладок себе побольше.... много-много=много....
Юлия Кривицкая
Лучший ответ
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t421370.html

Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки на тесте.
Второй ребенок - носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй - ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - “ничего если мальчик в розовом, правда? ”

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки, следя за тем чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег
Елена Мушлантова Классно! Хотя, у меня ребёнок первый, подходит всё, что относится ко второму!
Татьяна Лелина Ну ты прям рассмешил, спасибо за веселое утро

думается что в каждом роддоме свои правила.
у нас в роддоме выдавали распашенки и пеленки. свои надо было памперсы.
но сказали мне, что если не нравятся их распашенки и пеленки, то я могу попросить и пусть мне привезут из дома другую одежку для малыша. но я не хотела морочиться и вполне хватало того что там было.
ну смотря какие правила в роддоме у вас, у нас пеленки дают, с первым и подгузники не разрешали, со вторым вот уже разрешили, и то потому, что прохладно было.
нам в роддоме выдавали пеленки, когда муж привез собственную одежду (с пеленанием у меня проблемы были) , на меня акушерка накричала и заставила вернуть домой. Но это только у нас так было.
Конечно брать, в роддоме дают пелёнки. Лично у нас так было.
Я брала распашонки, и ползунки-брючки, носочки, чепчики.
нам давали каждый день чистую одежду детишкам.... ну а на выписку естественно свою
я ничего не брала, пеленки там есть, а больше ничего и не надо! Зачем? ну зачем 2х дневному малышу натягивать ползунки и распашонки?... издевательство чесное слово! !
До 2х месяцев точно в пеленках надо продержать им даже так уютнее.. а вот наберете немного веса и наряжайте!

в роддом памперсы лучше и соску, молокоотсос и предметы личной гигиены и для себя сменку и прокладки.
Обычно в роддоме только пеленки дают, возьмите чепчик, распашонку, можно носочки.
Оля Смирнова
бери то во что сами хотите своего малыша одеть
нам ничего нельзя было... все там выдавали стерильное
нам все давали и пеленки и распашонки, брали с собой только подгузники.
Nina Khovrunova
Во всех роддомах по-разному. Нам свою запрещали брать. В роддоме давали безразмерные распашонки и ползунки.
Нас в родзале запеленали в их пеленки и одеяло. как только перевели на послеродовое - попросили памперс, перепеленали в другие пеленки - тоже их. а утром, велели переодеть ребенка в одежки (свои) и уже не пеленать. так что действительно, у кого как.
надо узнать об этом заранее в том роддоме, где собираетесь рожать
везде все по разному
Это нужно спросить в роддом, где будете рожать. У нас, например такой список: 2 распашонки, 2 чепчика, 2 ползунков, носочки, варежки. Пеленать у нас с государственных роддомах не разрешают по новым правилам (Казахстан) . Одевать ребёнка после родов нужно обязательно, и потеплее, чтобы избежать большой теплопотери - не привык он ещё к комнатной температуре. Варежки для того, чтобы не царапал себе лицо. На выписку ещё один комплект одежды и одеяльце или уголок + ленточку (обычно в магазинах наборы продаются).
В роддоме выдают, а при выписке в своё! Только памперсы свои. И в роддоме мне кажется не надо одевать ползуночки и т. д., чтоб ручками не вздрагивал и не просыпался, и вам отдахнуть после родов.
возьми с собой памперсы, можно боди парочку взять, если вдруг холодно будет и пеленки, но их там выдают, но я пользовалась своими
Oxana Nord