Беременность и роды

Что должен привести муж во время выпески в роддом? и что брать роженицы с собой в роддом?

Юлия Julia
ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ В РОДДОМ

Не забудьте свою обменную карту, паспорт. Деньги.

Из одежды:
спортивный костюм/домашняя пижама/брючный х/б костюмчик с расстегивающейся блузкой;
тапочки, лучше моющиеся, но с удобной мягкой подошвой;
носочки (пары 2);
трусики, можно одноразовые, можно свои старенькие и не очень тугие (не менее 5 штук) ;
пару бюстгальтеров для кормления;
халат и 2 ночных рубашки с застежкой впереди (после родов организм избавляется от лишней воды, повышается потоотделение, Вам будет приятно знать, что у Вас свежее белье в запасе) ;
пакеты для грязного белья.

Далее понадобятся, конечно:
прокладки специальные послеродовые или супервпитывающие - 2-3 пачки (спросите в аптеке послеродовые, они более экономичные и удобные) ;
одноразовые прокладки для груди (сразу возможно не понадобиться, а попозже когда молоко прибудет в самый раз, можно конечно самой придумать из материала, но материал промокает насквозь очень быстро) - пачка;
туалетная бумага;
мыло (можно детское или с антибактериальными свойствами)
зубная щетка, зубная паста, полотенце;
расческа + резинка, ободок, если надо;
дезодорант от пота, лучше без резкого запаха, малышу может не понравиться;
что-то из косметики;
мобильный телефон и зарядное;
записная книжка, ручка (записать забывчивому мужу, что надо принести) ;
можете взять что-то почитать, послушать. Но постарайтесь лучше отоспаться и набраться сил после родов, пока есть возможность и Вы освобождены от домашних дел. Если берете что-то почитать, то лучше книжку по уходу за ребенком в первые дни, так как у Вас явно возникнут вопросы насчет температуры, сыпи, стула малыша;
посуда плюс электрический чайник;
чай в пакетиках, сахар (не злоупотребляйте) , фрукты, грецкие орехи очищенные, витамины;
постельное белье.
Для малыша:
одежку для малыша (распашонку легкую; распашонку теплую; памперс; шапочку теплую; шапочку легкую; одеяло — по теплоте в зависимости от времени года; уголок; ленточку; ) – на каждый день чистые (примерно 3-4 комплекта)
для тех, кто будет пеленать - 5 пеленок в день понадобится, это из расчета, если будете применять памперсы, малыш может описаться, когда Вы его переодеваете или памперс сползет с маленькой попки;
влажные салфетки, вытирать попку малыша;
мазь от потнички и опрелостей на попе, а также от трещинок на груди;
стерильную вату, обязательно понадобится, умыть моську и глазки ребенку, и может быть Вам на обработку швов;
одежда для малыша на выписку (принесут в день выписки) в зависимости от времени года, распашонка, пеленки или комбинезончик, чепчик или трикотажная шапочка, конверт или одеяло

Одежда для Вас на выписку (тоже принесут в день выписки) : лучше блузку и/или кофту, которую можно будет расстегнуть, если малыш захочет есть по дороге) , юбку или брюки на Ваше усмотрение, но помните, что опавший живот не значит, что Вы вернулись к своей прежней фигуре, так что узкие вещи не подойдут, кстати, грудь может увеличиться и Ваша блузка в обтяжку может оказаться мала, не забудьте колготки и обувь.
Наталья Аверкина
Лучший ответ
В первом случае - себя.
Во втором - живот, в первую очередь, а во вторую: предметы личной гигиены, паспорт. Немного любимых лакомств для себя и на угощение..
Вера Бегешева
Привести муж должен жену, но до выписки. На выписку обычно приглашаются бабушки и дедушки. Если же вопрос - привеЗти, то обычно мужья приносят цветы маме и врачу, поощрение врачу и детским медсёстрам в виде коробки конфет или торта приветствуется всегда и везде. Кроме этого надо захватить одежду для мамы и малыша. Список необходимого для родов дают в женской консультации и в каждом роддоме он свой. Где-то просят ринести с собой и пелёнки-распашонки-памперсы-ползунки, где-то только тапочки и полотенце, а где-то список просто огромен. Но если роды зимние - точно не повредят носочки махровые и тёплый чепчик.
Муж привезет твою одежду и малышу, а в роддом халат, ночнушки парочку, подкладные, тапки для душа и обычные, нижнее белье.
Dinara Alashbaikyzy
это мо ябольная тема, в роддом тебе ничего кроме мыла, резиновых тапочек и полотенца честна ничего!!!! а на выписку детские вещи и одежду тебе, а в период твоего пребывания там то что нужно привезти будет написанно индивидуально на каждом роддоме в столе передачек
Татьяна
брать надо: пижаму (халат) , полотенца (для рук и для тела, можно и для головы), хлопковые трусы, прокладки обычные какими пользуешься, только более впитывающие, лифчик (для кормления) , подкладки в лифчик (у меня сильно молоко текло) , памперсы детские, шапочку легкую, пустышки, воды для себя (после родов сильно пить хочется) , шоколадку (как родишь кусочек хотя бы надо съесть) , если будешь ребенка передевать (обычно они там завернутые) ,то ползунки, царапки, распашонки всего по 2 пары, телефон. Муж должен принести тебе верхнюю одежду, ребенку вещи на выписку - сама дома собери. обменную карту не забудь!
Что с обой в роддом брать мне гинеколог список написала. Там в основном предметы ухода за ребенком: влажные салфетки, подгузники, тальк, документы: Обменка, паспорт с копией, полис с копией. Еще можно взять крем для сосков, вдруг трещины появятся, чтобы потом родных не гонять по аптекам. Мне рекомендовали Бипантен. Халаты там выдают все равно, даже не тащи. Трусы послеродовые, бывают одноразовые. Это через пару дней потребовалось. Муж на выписку одежки для ребенка по сезону, для тебя. Цветы и тортик персоналу это уж по желанию.
все зависит от того ребенок будет с тобой после родов в одной палате или нет. я рожала в 7 роддоме этим летом. там малыши лежат отдельно. прихала рожать в 8 утра, с собой ничего не разрешили взять, одежду выдали свою. вечером после родов мужа пустили посмотреть на ребенка. действительно что необходимо это одноразовые трусы и спец прокладки для роженец!!!! 1 обычные нельзя врачи, оч ругались!!!! для ребенка ничего не нужно, все в роддоме давали. только на выписку комбенезончик муж привез. елс молоко придет, то прокладки для груди еобходимы.
в каждом роддоме свои правила и свой список!
у каждого роддома свои правила, что моно а что нет, а на выписку : конверт (или одело с лентой) , вещи для ребенка, да не волнуйтесь, в роддоме все скажут) ) Удачи)) )
Не забудь помимо паспорта взять обменную карту, а вообще мне в поликлинике при постановке на учет завели диспансерную книжку беременной, вот в ней в виде советов как раз подобные вещи написаны! У вас такой книжечки нет разве?
Да... .
так много вещей в роддом брать не стоит, они все равно вам не понадобятся. Возьмите самое необходимое: для малыша одежду и моющие средства, присыпку и тд. и для себя щетку, пасту, полотенце, шампунь. На счет прокладок я не знаю, когда я рожала (2 года назад) ими пользоваться было не льзя, у них свои подклодные, даже халат брать было не льзя. Я рожала в Москве, тогда еще детей заматывали в пиленки, так что вещи тоже ребенку не брала, только при выписки муж принес.
А вообще сходите в роддом, вам все расскажут, везде свои правила.
Удачи!
документы, и я очень пожалела что не взяла с собой на роды бутылочку ВОДЫ. а на выписку пусть муж не забудет вашу обувь. Позвонить в роддом или сходить в холлее написано что можно а что нет.
Муж должен привести в роддом - документы: паспорт, флюрографию свою и вашу, покрайне мере у меня больше никаких документов не спрашивали, уголок для новорожденного ребеночка, одежду для тебя.
Брать с собой у каждого свой список, мой был таковым: естественно прокладки, одноразовые трусы, памперсы, клеенку, молокоотсос, марганец; На смену брала ночнушку, так как попала на выходные. , халат Шампунь, мыло, зубпасту, щетку, полотенце, ложку, кружку, кипятильник, заварку (это на тот служай если хочешь пить чай в вечернеее время. Книгу для чтения. Из документов полюс, паспорт, дискарту ( со всеми анализами) . Вроде бы все.
главное чтобы муж был вообще! а там неужели вы не знаете??? мне муж кроме цветов ничего не привез!!! я вещи заранее взяла для себя...