Беременность и роды
Девочки, в роддоме сказали можно взять свою одежку и пеленки для малышки. А я думаю: брать или пользоваться больничными?
Муж говорит, бери свое. А я думаю зачем заморачиваться? А если брать то, ЧТО и СКОЛЬКО???
у меня свои были. .
2е ползунков, 2 распашонки. . 2 бодика. . 2 чепчика, носочки.. и пеленки
Все собираю свое.... и себе и малышу...
вам охота больничными пользоваться?... я брала 2 комбезика хб и один фланелевый, чепчик.... пару пеленок для постелить на столик. . ну и памперсы)) ) на выписку прямо в комбезе в конверт положили и шапочку тоненькую одели, в конце сентября дело было
ну немножко возьми. вообще у нас в роддоме всё стерильное было.
сове брать, хотя бы потому что это ваша одежда, а непонятно какая.
а зачем заморачиваться. стирать домой отдавать. оно тебе надо. пользуйся больничными
Памперсы у нас давали больничные, нормальные. А так у них только пеленки и байковое одеяло. Надо взять ползуночки, распашонки тонкие и теплые, чепчики (на всякий случай) . Всё по 3-4 шт. Масло для смазывания и палочки ушные влажные салфетки тоже давали больничные.
Я всё своё собираюсь брать - 3 ползунов, 3 распашонки, 3 шапочки, царапки, носочки, пелёнки (1-2 байковые и штуки 3-4 тонких) . Я всё это с такой любовью перестирала, перегладила - себе доверяю больше))) УДАЧИ!!! Трататуля, тебе уже пора пендель выписывать) Когда ПДР?
Татьяна Фурманова
ПДР во вторник)) ПО Узи завтра))
я бы взяла все свое) ) Много не бери (2-3 шт. каждой вещички) -боди, ползуны, чепчики, кофточки, носочки. Ну конечно-же пеленки!
Лучше больничными и не заморачиваться. А то что каждый день пеленки домой передавать стирать, в больнице же вам ваши пеленки не постирают.
Ты чё????Конечно БЕРИ!!!! своё домашнее лучше, мне нельзя было брать для детей, для себя-потом передали, а вот для ребёнка-нет, но ты БЕРИ!!! !
Для ребёнка возьми носочки, паспашонки, ползунки, 3-4 штуки всего.
Вам самой приятно будет видеть свою малышку в своём!
ПОВЕРЬТЕ!!! !
Там это всё такое застиранное, Вы и надеть на захотите!
Это так..., действ-но, на случай внезапности у кого-то!
*******************
На Украине рожала с разницей в 14 лет, так сейчас только своё и надо!
Прям пакеты для ребёнка стоят рядом с тобой всегда!
И много не нужно, сейчас обязательно памперсы, а с ними.. одежды много не нужно!
Максимум по 3 штуки, тем более, что сейчас лето, и всё лёгкое!
2-3 распашоночки, также ползунов.. , или там трусиков. .
Чепчик. носочки! +++++пачка самых маленьких памперсов
На выход красивый бодик или костюмчик! ВСЁ!!!
ПОВЕРЬТЕ!!! !
*******************
я не буду брать. там стерильное всё,да и хранить это грязное барахло негде)
лучше не берите, стирать не придется потом)))
Лучше своё. А что и сколько - так это в каждом роддоме по своему.
Белье для малышей должно быть стирильное. В больнице все дадут
у нас пишут в списках не только брать свои вещи, но и постирать и прогладить их! А больничные.... фу, я лучше свое возьму
свое брала все, а вообще в каждом роддоме весит список того какие вещи нужны в роддоме, и на выписку то же список должен висеть, по крайней мере в нашем городе во всех роддомах выдают список!
свои
шапочку или чепчик (2-3шт) , распошонки (5шт), носочки теплые и тонкие (2шт) возьми, дет. крем, дет. мыло (лучше жидкое) , а пеленками можно и больничными пользоваться. Первые дни стул у ребенка черный и липкий, фиг отстираешь, а вариант одноразовых подгузников-зачем? , если можно бесплатно пеленки в урну выкинул и всё-придут, заберут и принесут чистое.
если разрешили то лучше своё