Беременность и роды

Стоит ли брать с собой мужа в роддом!?

Подскажите стоит ли присутствовать мужу при родах? Просто одной рожать среди чужих людей мне страшно, хотелось бы что бы рядом со мной был родной человек. И еще расскажите кто рожал в роддоме № 20 в Москве как он по себе сам, персонал?
Рожал ))) с женой дважды - обмороков не было))) ) желание не пропало, первый увидел и взял в руки своих детей... .
Муж должен быть готов к этому и как бы это выразить словами, носить ребенка 9 мес вместе с женой))) , на курсы род подготовки для пар запишитесь, и Вы мало того что родите вместе, так еще и ближе к друг другу станите, если конечно желание обоюдное, если желания у мужа нет - насильно не заставишь... .
Жулдыз Калдышева
Лучший ответ
а я бы очень хотела с мужем. но 20 лет назад такого не было.. .
может, в родзале ему и не место, но несколько часов в предродовой - самый раз. там-то никто возле вас крутиться не будет!
*aika* *sharipbek0Va*
Если честно, не стоит. Я не сторонник присутствия мужа на родах. Роды это таинство, которое отец не должен видеть.
Муж решил присутствовать при родах. вошел в родзал, упал в обморок… откачали… жена начала рожать, опять упал… откачали… так еще пару раз. очнулся, ему говорят: -поздравляем, вы стали папой -кто? -у вас дочка! -ну слава богу, хоть не будет мучаться так, как я...
у некоторых мужей после увиденного во время родов возникает стойкое отвращение к жене, как к сексуальному партнеру. а другие сознание теряют от увиденного - и акушеры не знают, то ли роды принимать у мамочки, то ли папочку из обморока выводить.
оно Вам надо?
Муж-то в курсе, что его хотят с собой на роды взять? )
Вопрос двоих - жены и мужа.
это на Первомайской? дочь рожала в прошлом году там, довольна
кстати, не слушайте сказки про мужей которые рожали вместе с женой. во всём мире это норма, а у нас как всегда отсталость
мужа надо спросить? нужно ли это ему.. .
и ни чего страшного там нет. .
пару часов можно без мужа.
как это вам страшно.. . все рожают и ничего.... мужа сначала спросите хочет ли он.. . да я например не сторонник этого. . нечего мужьям там делать....
N.
Natashka ...
мой был на родах, очень сильно помог)))
не место мужчине в родзале.
я очень хотела чтобы муж был рядом, но получилось что рожала одна и ОЧЕНЬ РАДА, что его не было рядом=)
Я первый раз рожала с мужем. Второй раз буду одна. Решение приняла сама, так как видела его сильные переживания. Хотя с родным человеком намного легче.
все эти байки про мужские обмороки - не более чем байки!
я уже родила. муж не присутсвовал на родах, и я рада этому
Z@remo4K@ ***
зачем? будет только панику наводить...
Надюшка Люцко
Я очень хотела рожасть с мужем, так как Очень боялась ехать туда одна.... но он отказался наотрез!! ! потом я его правда уговорила, но подумав отказалась, муже ведь согласился только чтоб меня не растраивать, а не потому что передумал.... Как оказалось неочень он там и нужен был)))) ) но я родила быстро и относительно легко, если б мучалась как некоторые сутки, то очень бы хотела видеть рядом мужа. Если вы этого хотите и муж непротив - обязательно рожайте вместе, а перед этим обязательно сходите на подготовительные курсы.
Думаю, что это нечто таинственно-интимное, близкое только женщине. Мне кажется это даже может отразится на желании мужа в дальнейшем
Nadejda Scerbula
Я рожала с мужем, он очень помогал и морально и физически. А персонал действительно лучше при нем относится, внимательнее и ответственнее. Никакое желание у него после этого не куда не пропадало, и в обморок он не падал, еще и меня успокаивал, т. к роды были долгие и не легко мне дались.
о, мой роддом: ) мамаша... вернее будущая мамаша, приедете рожать-они там все сразу вам родные станут! вы и про мужа то забудете, когда рожать будете. . мое мнение-не нужен вам там муж. . еще не дай Бог после увиденного у него сексуальное желание к вам пропадет..
на бабушкинской? ужааааасные отзывы (

рожать через пару мес. решили, что вместе будем, по крайней мере до самого момента точно, а там... я за то, что б он был рядом, но ничего не видел ужасного, если это возможно) ну это как я себе все представляю,, , не знаю, можно ли 2-х зайцев, посмотрим.

тут вычитала для себя 2 вещи : первая - что в схватках не до чего и не до мужа тоже, второе - что во время приготовлений и ожидания родов он может "некисло" помочь (воды там принести, в туалет сопроводить) , ещё пишут, что отношение лучше со стороны персонала, когда муж присутствует.. .

посмотрим)