Беременность и роды

Стоит ли брать с собой в роддом деньги?

Не буду долго описывать ситуацию, но в общем договориться обо всех платных услугах заранее у меня нет возможности, я даже не знаю пока в какой роддом попаду и родственники не смогут со мной поехать
Брала конечно. Мы договаривались заранее в врачем, правда отдавали после родов через несколько дней.
В роддоме столовая была частная, там кушать кое-что покупала. Детскому врачу и медсестре давала денюжку. Да и ребеночку кое-что докупали, наример градусник электронный, капельки в носик (аквамарис) и другие мелочи. На первом этаже роддома магазин был, я там себе дополнительный бюстгалтер для кормления покупала. Короче говоря деньги нужны обязательно. Лучше берите, потом домой заберете, если вдруг не пригодяться.
Елена Петрова
Лучший ответ
А я возьму, мало ли что. Хоть со мной будет кому поехать в роддом, но не факт, что родственники будут прям постоянно со мной.
Да что угодно может быть, не обязательно же вы сразу прямо в родзал пойдете, может в предродовой тусоваться долго будете, или вообще в паталогию пока определят. За это время еще куча всего может понадобиться, да хоть укол какой-то нужно будет вам сделать, а вы даже в аптеку сходить не сможете, придется у соседок занимать деньги или лекарства или врачам обещать, что потом купите и донесете. Да в конце-концов, может вы есть или пить захотите, а даже сока не сможете купить себе.
стоит. . может в магазинчике какой йогурт взять... ) в некоторых можно / в некоторых нет
Вера Бахарева
я брала, пригодились...
Gulden Zalelovna
Не надо никаких денег! Послушаешь народ - все только о деньгах и думают.. . Врачи окажут вам квалифицированную помощь и без денег! Все будет хорошо! Да и не до "взяток" вам будет во время родов))
Любовь Белекбаева Согласна полностью...
Стоит, но лучше имхо брать мужа с кошельком)
Сашенька Прысляк Это было бы идеально, но муж будет в отъезде по делам, важным для нашей семьи
Я не буду брать деньги! Все необходимое возьму с собой, а если что то понадобится, то мне муж принесет. А мед. персоналу я платить не собираюсь.
Анечка Е.
Я брала, деньги пригодились. и не обязательно что врачам давать, у нас на первом этаже был магазин и аптека, я и воду покупала и крем, да и мало ли чего может срочно понадобиться.
ни копейки не брала, просто не понадобились
я не брала. там и правда не до денег будет, я когда рожать пошла так испугалась и растерялась что забыла про все нужные документы