Беременность и роды

Ребенок (2месяцца) сильно плачет,когда сосет грудь. Почему?

Нормально ест только когда дремает
Или молока мало или во рту что-то беспокоит. В любом случае не занимайтесь самолечением.
Girl Beautiful
Лучший ответ
У меня было пожее. И именно в этом возрасте . Он вцепляется в грудь, а потом выплевывает ее и плачет, злится как-будто. Потом оказалось что не хватает молока бедному. Вы скажите врачу, сходите на контрольное взвешивание. Это вы взвешиваете ребеночка до кормления и потом после. Приходите туда голодные. У меня он не доедал еще 100 грамм. Так что вот. Скорее всего это именно это. Попробуйте купить смесь хорошую для такого возраста и дать ему после груди, если вцепится и съест, значит ТОЧНО не хватает. Ведь если к врачу пойдете, то все равно прийдется сначала на смешанное кормление перейти, а потом и вовсе на искуственное. Я кормила до 3 месяцев смешанно, по ночам только, а потом на смеси. Да на кашки.
ну прям сразу молока не хватает.. . пугают. все поправимо!) )
причин, конечно может быть много и точно решит только доктор.
а вы обратите внимание: как отходит молоко слишком туго или слишком легко, нет ли налета во рту, не вздут ли живот (может ребенок пукает или со стулом проблемки) , не болят ли ушки (совсем есть не может и оч сильно орет) , не заложен ли нос, как глотает (может горло) . а мож ребенку просто жарко?
попробуйте разные позы кормления.

хотя мне кажется если одевать ребенка умеренно, то простудится ему тяжело.
Aidana Balmukhan
Если отток, молока хороший! то необходимо осмотреть ротовую полость,! ! покажитесь педиатру!!
Животик болит, мы тоже страдали...
Проверьте ушки, слегка надавите в околовисочной области.
Наверное очень тяжело ему, грудь тугая. Мой тоже так питался, ночью вообще здорово ел, а днем с плачем. Может что-то съели не то, ему вкус молока не нравиться.
Галина Ильина
Ему что-то мешает есть, а кушать похоже хочет.. . И это что-то скорее всего стоматит или молочница.
ui
uiguro4ka_19
а молока хватает?
Ж:
Жан :))
иногда плачут если есть молочница у ребёнка. . язычёк белый и дёсна. . бывает молоко горькое.. . бывает грудь тугая. . попробуй своё молоко. . должно быть на вкус сладкое как будто вкус сгущёнки с водой тёплой. если сьела горькое что то. . то молоко такое же горькое. . моя так плакала. . когда я беременная была и кормила.. . соснёт разок.. голову откидывает и орёт ...я как сама попробывала своё молоко.. сразу поняла причину))))
глотает воздух, захлебывается молоком, держите вертикально почаще, и кормите в положении приближенном к вертикальному, когда у ребенка воздух в животике ему это не нравится, и он плачет, поднимите ребенка и немного пгладьте по синке в вертикально мположении и услышите характерный звук, иногда нужно походить с ним на руках держа вертикально подольше, так как ребенок маленький
а у нас беспокойство во время еды было с первого месяца и до сих пор (дочке уже год и четыре мес.) . сначала причиной был дисбактериоз на фоне непереносимости лактозы (обнаружили, когда сдали анализы, долго лечили) , потом ребенку стало трудно сосредоточиться на еде, много отвлекалась на окружающий мир. а сейчас от настроения много зависит.
Обратитесь конечно к врачу.... а то мы Вам тут напишем)) ) УДАЧИ!
может вы острое поели и молоко невкусное
может молока мало? А может молоко ему не нравится. А между кормлениями плачет? Если да, то молока не хватает.
Hanna Hanna
как же он сосет и плачет одновременно? не пойму.... может, молока не хватает. Вот он и злится...
может быть колики в животике его беспокоят, а вот за молочницу хочу сказать, у нас была, так и грудь мы брали, и спокойный был, и только обнаружили, что молочница, когда уже налет белый на губках появился, обратились сначала к педиатру, а потом в стоматологию. и там все устранили за 4 раза, а была жуткая молочница
Может булавка на груди колет ему в нос