Беременность и роды
кто во время беременности сталкивался с геммороем?чем лечили?
Свечи есть в аптеке.
Уф.. . гаденький он такой.... трудно с ним бороться.. .
Для трещин помогают крема, свечи с облепихой, а вот с шишками... обмывание ромашкой, и не пользоваться туалетной бумагой, лучше влажными салфетками, как для малышей. И ещё,
Пакетик от заваренного чая ромашки, остудить и положить на смазанную шишечку (предварительно сделать массаж, и желательно вправить её обратно, порой это больно, но эффективно) можно оставить на ночь, а можно оставить на 10-20 мин . .Желательно так делать после каждого испражнения. А после родов заняться лечением конкретно, иначе в запущенной форме, только операция поможет.
Не забывайте и о правильном питании, бананчики, сухофрукты и т. д.
Я лечилась. Свечи Релиф и обезбаливают быстро и воспаление с геморойного узла быстро снимают.
Ое начинается уже на поздних сроках, я так думаю по тому что ребенок начинает даваить на внутренности. свечи конечно есть в аптеках, но они слабо помогают.. Придется терпеть.. до родов.. Потом он спрячется... Очень вам сочувствую..
Кушай много-много фруктов и овощей, не будет ни запоров, ни геммороев, и малышу вкусно и полезно.
во первых обязательно подмываться после каждого опорожнения вытираться влажными салфетками ну а я лечила холодом только клизму ледяную нельзя застудиться можешь но зато эффективно а больше мне ничего не помогало
Очень помогла курага, по 5 штук на ночь.