Беременность и роды

У кого был уреплазмоз во время беременности? Необходимо ли лечить его сейчас? Как эта инфекция влияет на ребенка?

Сегодня была у врача: неутешительный дагноз - нашли уреплазмоз (анализ делали методом ПЦР). Беременность 23 недели. Врач предлагает антибиотики. Что лучше для ребенка - курс антибиотиков или лучше не лечить во время беременности?
Уреаплазма может вызвать воспаление плодных оболочек, стать причиной многоводия или маловодия, хронического плацентита, что приведет к нарушению кровоснабжения плода и замедлению его роста. Кроме того, этот возбудитель может вызвать у плода внутриутробную пневмонию, которая достаточно трудно поддается терапии. Но то что она вообще повлияет на ребенка вероятность оооочень маленькая.
Мне выписали антибиотики, я не лечусь. Надеюсь это будет правильный выбор.
Настя Панова
Лучший ответ
А мне врач сказала, что когда родится ребенок, тогда и лечить. Сын родился на 2 недели раньше срока, не знаю, есть ли связь.. . Совершенно здоровый, ттт, сейчас уже 1,9.
У меня выявили уреаплазмоз во время первой беременности, тоже предложили пролечиться антибиотиками, я отказалась, родила здоровую дочку, во вторую беременности естественно его опять выявили, опять не лечила - в результате у меня две здоровые дочки. Никто не даст однозначного ответа, как правильно поступить в этой ситуации, только вам решать.
я лечила. у меня ща 20, и моя сестра лечила, которая родила 3 года назад здорового ребенка. Предже всего это влияет на угрозу выкидыша или преджевременных родов. А таблетки мне назначили тержинан и лактогин. Антибиотик - это тержинан, в инструкции которого написано, что если нет другого выхода то при беременности можно. А еще мужа надо полечить
Если она вам не причиняет беспокойства и нет угрозы к прерыванию, то лучше её не трогать. В последнее время уреаплазму признали врачи как условно-патогенную флору. Тем более уё несколько видов. Уточните какой вид нашли. Если этот вид не является патогенным, то не надо её тревожить.
Ну антибиотики не оч хорошо и не беременным, но есла врач сказал...
Lena Nikiforova
есть антибиотик для беременных - ровамицин. но с ним нужно применять виферон, чтобы имунитет на подорвать. удачи!
Galina Mikshakova
У меня было тоже самое. Прошла курс лечения. Ребенок родился здоровым, все нормально. Сейчас доче три года.
Уреаплазма в норме встречается у многих женщин в флоре влагалища, если нет клинических проявлений лечить не надо.
У меня был. Причем, в консультации мне его "прошляпили" - не сказали, что нужно сдавать анализы какие-то, кроме крови из пальца и обычного мазка. В итоге, я 2 раза лежала на сохранении и только в 26 недель узнала про свою уреаплазму. Хотя лечить эти инфекции можно уже с 16-ти недель!
При лечении, если я не ошибаюсь, я использовала какие-то дорогущие свечи и пилюльки, но точно не антибиотики. Поэтому перестрахуйтесь лучше и сходите к другому врачу. Счастья Вам и Вашему малышу:)))
Мне врач советовал лечить на 36 неделе, а 23 - это рановато. Да и он может опять, ближе к родам появиться
Пролечить обязательно! Иначе во время родов ребенок нацепляет инфекций во время прохождения через родовые пути. У меня тоже был уреаплазмоз, пролечили после 21 нед, с ребенком все нормально, никак не повлиял прием лекарств. Удачи!
Yuliya P.
ну у меня оно самое. антибиоттики надо. ну инфекции никогда не влияли хорошо, но я верю, что все обойдется
мне на первых месяцах беременности прописывали курс лечения пролечились с мужем перездала анализ + .я нерничала сильно из за этого .на 21 недели опять назначили леченье но я не лечилась. а когда приехала в роддом рожать то там сказали что сейчас мол выявили что уреплазма не влияет на плод и зря мы тратили деньги на анализы и на леченье ребёнка родила всё нормально так что не грузитесь
у меня 2 детей, в обоих случаях находили уреаплазму. После 16 недель безопасно приимать ровамицин. в 30-31 нед назначат повторную сдачу анализов, возможно еще раз придется пролечиться. Эта инфекция вызывает многоводие, что приводит к преждевременным родам и внутречерепному давлению у младенцев
... Инабат ...
нам назначали свечи виферон. антибиотики могут очень плохо отразиться на здоровье малыша